.../.../Те кто самоутверждается в своем одиночестве …

  •  
     Sunny
    Те кто самоутверждается в своем одиночестве или пытается его оправдать, часто ссылаются на известное утверждение экзистенциалисто­в том, что мы приходим в мир одинокими и умираем каждый в одиночестве. Но при этом забывают, что между рождением и смертью проходит целая жизнь, и только от нас самих зависит то как мы ее проживем.
    Я думаю, что все люди разделяются не на тех, кто один и не один. Я думаю, что есть люди которым дана способность любить и тем кто не способен на это. Не способен в принципе, потому что настоящая любовь - это прежде всего полная самоотдача человеку, которого любишь или которого хочешь любить. И когда мы закрываемся от других, мы закрываем тот путь по которому приходит любовь. Нужно не бояться искать и быть открытым для людей. Хотя этот путь очень часто приносит боль и страдания. Но по другому все равно не получится. Если только не случится двойного чуда. Двойного - потому что любовь само по себе чудо.
    <любовь>   

Отклики:

  •  
     Николь Шерзингер
    часто ссылаются на известное утверждение экзистенциалисто­­в том, что мы приходим в мир одинокими и умираем каждый в одиночестве. Но при этом забывают, что между рождением и смертью проходит целая жизнь, и только от нас самих зависит то как мы ее проживем.
    Sunny, вы "подняли" очень важные моменты, потенциально значимые. Можно говорить о них, можно молчать. Но помнить, держать в уме просто необходимо.

    Я думаю, что есть люди которым дана способность любить и тем кто не способен на это.Вот тут мне сложно согласиться. По-моему вы "рубанули с плеча". Тут и далее по тексту. Вы же сами выше сказали, что проходит целая жизнь, которая зависит от человека. А этим утверждением вы "лишили" человека влиять на собственную способность, в данном случае, любить. Затем вы как бы вновь даете шанс некому ч-ку, утверждая, что нужно бороться и искать и быть открытым даже через боль. И в самом конце намекаете, что в сущности все может зависеть от чуда(двойного) .
    Я это к тому, что ваша позиция касательно роли некого человека в истории(в данном случае в истории собственного одиночества) для меня остается по-прежнему не ясна:)
  •  
     innyla
    Унылый текст с унылой методички. Общие слова и ничего больше.
  •  
     Хлоя
    Да, бросьте, дамы, человек сказал то что думает, и на мой взгляд это от вас слегка относит снобизмом. Николь , Вы просто в полной мере не понимаете, что такое одиночество, а Вы innyla слишком переполнены драмой. Или я неправа?
    Всё в жизни взаимосвязано, и как правило никогда не соответствует нашему настроению и взглядам:)
    Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает! ...
    Часто простое кажется вздорным,
    Черное - белым, белое - черным.
    •  
       Николь Шерзингер
      Хлоя, Вы как всегда все правильно говорите:)
      Совершенно справедливо, я в полной мере много чего не понимаю. Но если бы все всё на свете понимали в полной мере, то и поговорить было бы не о чем. Тем более спеть:)
  •  
     Хлоя
    Меньше всего мне хочется быть правильной.
    Николь, подольше не спешите узнавать всё в полной мере, потому что «Чем больше человек узнает о себе, ближних своих и о мире в целом, чем больше познает собственное и чужое несовершенство, тем больше и его печаль по этому поводу»
    Но, никогда не забывайте милые и дорогие мои, что красота, а тем паче душевная красота женщины – страшная сила:)
    Ну, что девчонки, по маленькой?
    И мы на них набросим поводки.
    С улыбкой, Холя.
    •  
       Мбвана
      Чем больше человек узнает о себе, ближних своих и о мире в целом, чем больше познает собственное и чужое несовершенство, тем больше и его печаль по этому поводу

      Автор - жалкий эпигон. Первоисточник универсальнее во всех смыслах.
      "От многая мудрости, многая печали. Преумножающий знания, преумножает скорбь".

      А потом через много лет потомок царя Соломона (я тоже его потомок, как и любой эфиоп) произнес проповедь любви. И это как мне кажется был диалог-спор-пере­кличка.­ Любовь не нуждается в знании. Ну а дальше как кому повезет.
      •  
         Федора
        Пропала посуда.
        У меня два вопроса к царю Соломону.
        Кто виноват? и Что делать?
        •  
           Мбвана
          Посоветовался с женой. Она порекомендовала мужу вырвать глаз, его любовнице - два.
          Но я не Соломон. Жена тем более.
          •  
             Федора
            Но я не Соломон. Жена тем более.Сразу видно.
            Зачем мне одноглазый муж? Тем более его безглазая любовница.
            Спросила бы у вашего родственника, да он ныне покойный.

            Вообще, жена очень полезная штука. Жаль, что мне не полагается
          •  
             Федора
            у меня, кажется, открылась железно-параноид­­альная­­ логика.
            любовница моего мужа, случаем не знакомая вашей супруги?
            (ваш родственничек позавидовал.бы)
        •  
           Мбвана
          Был у меня родственник. Ныне покойный. Му*ак и алкоголик. Когда он не мог найти тапок, всегда предъявлял претензии жене
          - любовник украл!
          - Как украл, второй же здесь.
          - значит у тебя одноногий любовник.

          железно-параноид­альная­ логика.

          Я вот думаю, что существует закон непарного тапка. Когда домой прихожу, тапок как правило всегда один. И носки тоже всегда непарные. А потом если долго-долго искать или попросить жену, пара находится. Нужно только постараться. Если не стараться а прямо так, то вроде на ногах тапки или носки надеты, но непарные. Один - черный, другой синий. Хотя с другой стороны можно конечно и так всю жизнь проходить в разных носках.

          ЗЫ для Ugly
          Я думаю если разложить счастье в ряд Фурье, нехилая гармоника придется на отсутствие необходимости поиска тапок и заботы о парности носок.
      •  
         Хлоя
        Автор - жалкий эпигон. Первоисточник универсальнее во всех смыслах.Вообще-то мне стало стыдно уже в тот момент когда оправила сообщение, но всё же первоисточники, это ваша прерогатива. Не судите строго, пожалуйста:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить