.../.../Недавно случайно встретила знакомого молодого …

  •  
     Мила
    Недавно случайно встретила знакомого молодого мужчину. Сначала говорили о том о сем, а потом он рассказал, что в последнее время ему очень одиноко, тоскливо и не с кем поделиться переживаниями, хотя внешне вроде бы все благополучно. Я спросила: «Может чем-то помочь?». Он промолчал. Сменили тему. Вот так поговорили и разошлись. Я вспоминаю эту встречу, и мне становится грустно, потому что отношусь к человеку с симпатией, сочувствую. Это действительно сложно – понять внутренний мир другого человека.
    Жалуемся на одиночество, а друг друга не слышим, или не верим, или боимся, или не хотим ничего менять?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Zorex
    Вы могли помочь ему не спрашивая. Наверняка он хотел близости, но стеснялся об этом спросить. Что было бы если он именно этого попросил? Вы были бы к этому готовы?
    В моей жизни дважды было так, когда на это мне отвечали ято я хороший друг, но не не более. Но мне то нужно было не только дружба.
    •  
       Катерина
      Zorex, вы хотите чтобы женщина переспала с вами из жалости? Я считаю что это было бы унизительно для обоих.
      •  
         Настик
        Почему обязательно из жалости, если молодой человек симпатичен?
      •  
         Марлин
        Причем здесь жалость? Разве Zorex написал, что он инвалид или квазимодо какой?
      •  
         Мбвана
        Не буду оригинален. Присоединяюсь к предыдущим двум ораторам.
        •  
           Катерина
          Почему.
          Потому что женщина подсознательно знает с кем она может получить желаемое. Интуиция, нюх, чутье. Как угодно назовите. Если есть совпадение секс возможен. Если нет то нет. Против этого идти это как саму себя изнасиловать.
        •  
           Катерина
          Иногда молодые люди жалуются что так долго добивался и все без результатно. Не надо добиваться если нерасположена. Этим ничего не изменишь. Отношения без секса вполне возможны но надо сразу ставить ясность.
        •  
           Денис
          Не буду оригинален. Присоединяюсь к предыдущим двум ораторам.
          Тоже присоединюсь
    •  
       Gorov
      Своим вопросом вы все испортили. Вы в следующий раз не спрашивайте. Слова вообще могут все испортить. В большинстве случаев достаточно взгляда, прикосновения в обстановке которая располагает.
      •  
         Мбвана
        Откройте курсы обольщения. Когда где что потрогать, чтобы девушка сразу согласилась. Вечно актуальная тема. Озолотитесь.
    •  
       Tугрик
      Вы могли помочь ему не спрашивая. Наверняка он хотел близости, но стеснялся об этом спросить.
      Плюсую.
  •  
     Мила
    Zorex, конечно я не была бы готова к предложению о физической близости, в этой ситуации меня бы оно оттолкнуло. Мы не дружим, не поддерживаем постоянных отношений, в общих чертах в курсе личной жизни друг друга, но уже долгое время испытываем взаимную человеческую симпатию, я отношусь к нему с душевной теплотой. Никогда и речи не шло о возможности каких-то романтических отношений между нами. Но он один сейчас и я одна. И я бы с радостью откликнулась на предложение к общению, кто знает, сейчас к дружескому, а затем - время бы показало.
    •  
       Марлин
      долгое время испытываем взаимную человеческую симпатию, я отношусь к нему с душевной теплотой
      Давно знакомы, оба свободны, испытываете взаимную симпатию, с радостью согласились бы общаться, в будущем не исключаете секс, но так ни-ни-ни.

      Почему люди все любят так усложнять?

      Страдания Zorexа мне знакомы и понятны. Сам таким был. После женитьбы и развода стало все намного проще.

      У меня есть женщина, но между нами именно симпатия и дружба. Знакомы уже много лет. Развелись примерно в одно время. После развода как-то посидели вместе в кафе, поговорили откровенно о том о сем. В общем пришли к выводу что обоим нужен постоянный секс-партнер, которому можно полностью доверять и не париться. Встречаемся иногда просто так поболтать, иногда не просто так. Заранее обычно это не планируем.
      •  
         Катерина
        Это уже не дружба. Вы не друзья, а любовники.
        Я не верю что у вас все так просто. Секс+взаимная симпатия не могут долго продолжаться без последствий. Или вы захотите или она захочет постоянства в этих "отношениях". Может быть она давно в вас влюблена, но не хочет в этом признаться. Может быть вы сами тоже но не признаетесь себе.
        •  
           Марлин
          Я не верю что у вас все так простоЯ и не заставляю.

          У меня отвратительный характер. У нее мягко говоря не вполне обычные взгляды на жизнь. Я не могу представить ни то что я буду жить с ней, ни то что ей такое придет в голову.
      •  
         Катерина
        Почему люди все любят так усложнять?Почему большинство мужчин склонны так упрощать? Почему если человек симпатичен его нужно сразу валить в койку?
        •  
           Марлин
          Сразу не нужно. Но ясность в отношениях должна быть. Ненавижу неясность в отношениях.
          •  
             Мбвана
            Иногда вся прелесть отношений именно в недосказанности. В интриге.
            В сайтах знакомств как раз этого не хватает.
            Возьмите две анкеты. В одном случае "потрахаюсь за вознаграждение", в другом "познакомлюсь для романтических отношений". Две большие разницы, хотя при этом не исключается что под романтическими отношениями не кроется секс за те же деньги.
      •  
         Настик
        Да знаем, проходили. Вы всегда это в голове держали. Только в слух не говорили. Пока были несвободны удерживались. Когда развелись сошлись.
        •  
           Марлин
          Да вы просто психоаналитик какой-то.
          Мы были очень много лет знакомы по работе. Я в голове точно этого не держал, потому что был женат и как мне казалось, счастливо. Мыслей сходить налево не было. Тем более с ней. Она тоже была замужем.
          •  
             Мбвана
            Вы - железный человек.

            Общаться с приятной и красивой женщиной, да чтобы ни разу за много лет в голове не промелькнуло мимолетное нескромное желание...
            •  
               Таракан Светлана
              железный человек.фильм такой есть с Робертом Дауни мл. Там как раз про это
              Общаться с приятной и красивой женщиной, да чтобы ни разу за много лет в голове не промелькнуло мимолетное нескромное желаниеВроде как и мелькало, да только очень уж мощные доспехи и Роберта Дауни
  •  
     Мила
    Марлин, секс-партнерство на основе симпатии – это какой-то неполный, усеченный вариант отношений (лично для меня) . Могла бы, наверное, пойти на такие отношения, если бы влюбилась и, как пишет Катерина, тайно надеялась на большее. Но это была бы игра в одни ворота, а долго так я не могу и не хочу. Хотя верю, что у Вас с Вашей женщиной равное партнерство, все мы разные.

    Но, что касается моей конкретной ситуации, мне ничего не предлагалось, и намека не было на секс, это Zorex высказал свое мнение и задал мне вопрос, тема и потекла в определенное русло.

    Я подозреваю, что мои вопросы риторические, но пытаюсь понять, почему люди страдают от одиночества, но замыкаются и уходят от общения? Сколько людей здесь пишет об одиночестве! Небезразличный мне человек, которому одиноко, русским языком говорит мне об этом! Я пытаюсь предложить свою помощь, и ничего за этим не следует… А навязываться не хочу. Замкнутый круг.
    •  
       Zorex
      Мой вопрос не риторический. Он жизненный. Я хочу понять, почему когда знаком с девушкой много времени, встречаешься и проводишь с ней время, оба друг другу симпатичны и интересны, но когда речь заходит о сексе следует отказ???
      Это было ДВАЖДЫ со мной! Оба раза после этого девушки стали избегать со мной встречаться.
      Теперь я даже боюсь завязывать с кем-то отношения, потому что это снова повторится!
      •  
         Мила
        Zorex, не бойтесь завязывать отношения, совершенно не факт, что все повторится! Но, с моей точки зрения, для начала Вам нужно сделать выводы. Может быть, Вы думали о себе, своих желаниях, не были влюблены ни в одну из девушек, поэтому вели себя не внимательно. Когда человек тебе действительно важен и дорог, сам собою настраиваешься с ним на одну волну. Если девушка для Вас действительно значима и Вы видите возможность построения с ней отношений, а не только секс, не ведите себя эгоистично, думайте о ней, а не о собственном удовольствии, старайтесь быть более чутким, проявляйте нежность во взгляде, прикосновениях, объятиях, наблюдайте, как она реагирует, приятны ли они ей? Проявляет ли она к Вам нежность? Если все это Вы пропускаете, тогда, сколько бы времени не прошло с момента знакомства, отказ, по-моему, естественен и девушки правы.
      •  
         Gorov
        Zorex попробуйте трезво разобраться что вам нужно. Секс или романтика.
        Если первое, то идите на сайты знакомств, там этого в избытке. Если второе, то не знаю. Лучше сочетать первое со вторым.
        Там научитесь понимать что именно от вас ждут. И не затягивайте общение. Чем дольше встречаетесь, тем меньше шансов что что-то получится. 5-6 встреч максимум.
    •  
       Марлин
      Марлин, секс-партнерство на основе симпатии – это какой-то неполный, усеченный вариант отношений (лично для меня) .Мы не созданы друг для друга:)
      Хотя как знать, как знать.

      Если серьезно, то не зарекайтесь. Люди меняются особенно после неудачного семейного опыта. Zorex очень похож на меня в прошлом. Сейчас грустно читать то что он пишет, то что пишете вы. Может быть мне как раз не хватает того что есть у вас обоих.
  •  
     ну и фантазии
    Комменты жгут
    РебЯта и девчата прочитайте о чем пост и о чем вы

    Девушка недвусмысленно пркдлодила мол.чел. помощь. Он также ясно дал понять что неё приимет помощь.
    Почему вы стали раскручивать тему секса которой в этой истории вообще не было.
    У всех погловный недотрах??

    Ок возможно мол.чел хотел спросить но поскромничал. Разве девушка должна читать его мысли и бегом реализовывать фантазии??

    Если человек в состоянии просить о помощи и не просит еее не надо лезть ни с помощь ни с попытками читать чужие ммысли. Если у вас какие то свои интересы и мотивы предлржите тому же зорексу но не называйте это помощью.
    •  
       NoName
      В этом нет ничего удивительного. Так каждый все примеривает на себя. Каждый говорит о собственной боли и чувствах.
      А как вы хотели?
  •  
     Ilia
    Признаться в своих желаниях иногда бывает сложно даже самому себе. Не говоря про другого человека.
  •  
     NoName
    Почему, почему. Одним сложно сказать что именно их мучает, другим проще пройти мимо не вникая.
    Я это без осуждения говорю. Такова жизнь.
  •  
     Sunny
    У меня есть такой человек, очень симпатичный и интересный, мне никогда с ним не скучно, и мы понимаем друг друга с полуслова, но увы, увы, увы.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить