.../.../чувство влюблённости связано с определёнными …

  •  
     Andrew
    чувство влюблённости связано с определёнными гормонами - дофамин, адреналин, серотонин и т.д. В этот момент происходит гормональный всплеск. Иначе говоря гормоны давят на мозг и он прекращает нормально функцонировать. Но поскольку жить в состоянии постоянного стресса человек не может через год-два работа мозга нормализуется. Человек возвращается к своему обычному ритму жизни без давления гормонов. Таким образом эмоциональная привязанность партнеров обеспечиваемая стимулированием гормонального аппарата сходит на нет. В результате влюбленность через некоторое время проходит у всех без исключения и начинается обыденная жизнь к которой не все могут приспособиться если кроме гормонального всплеска людей ничего больше не связывало. Но даже если связывало, эйфория влюбленности схожа по действию с наркотиками и имеет ту же природу. Даже когда люди состоят в браке многие начинают искать способы получения этого наркотика.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Iwcha
    Ты ничего не понимаешь, умник. Все эти твои слова не стоят ничего
    ничего
    ничего
    ничего
    ничего
    ничего
    ничего
    ничего
    •  
       fish track
      Ты сам ничего не понимаешь. Поэзия поэзией а инстинкты инстинктами их не переборешь. Они древнее и сильнее. Без них жизнь бы прекратилась.
  •  
     Naramoto
    Разве от знания химии мы перестаем быть людьми? мы все равно страдаем
  •  
     Niboooooo
    Andrew, все зависит от того каким местом ты думаешь. Если тем что между ног, то все можно объяснить химией. В период полового созревания так и происходит. Подростки головой вообще не думают. Особенно мальчики.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить