.../.../Читать и комментировать не обязательно, просто …

  •  
     Сергей
    Читать и комментировать не обязательно, просто выбрасываю мусор из души.... если смогу...
    Эх, жизнь моя, а ну её, зачем она мне такая...
    Всю свою жизнь я был никем, начиная с того как меня привезли с деревни в этот проклятый город, в школе я всегда был тем над кем можно было издеваться, окончил её наконец-то, с мыслями "НАКОНЕЦ-ТО! ", даже с выпускного сбежал, профессию сильно и не старался выбирать, всё как-то вышло само собой, и в итоге до сих пор работаю с тем, чем с самого детства увлекался, я электрик.
    Отец... да я его ненавидел, его пьянки, драки и скандалы дома.
    Это так сказать предыстория была что - ли.
    Итак:
    Поступил в училище (сейчас оно вроде по другому называется) , наконец-то другое место подальше от дома, и от отца, и так получилось что в этот год там первый раз набирали группу девушек, и случилось же так, что я влюбился в одну из них, как, когда, почему она, уже и не припомню. Почему-то всегда получалось так, что наша группа и их очень часто пересекались, и поэтому я её постоянно видел, в колхоз... из всех групп (более 20) именно эти 2 группы выбирали, занятия... очень часто классы рядом, ну да ладно, это не суть.
    Сказать ей всё я тогда почему-то не смог, не хватило смелости наверное что - ли, эх, жаль что память нельзя стереть, но не долго было больно на душе, и скоро я всё забыл... , но домой тогда очень не хотелось уезжать, на этот раз были 2 причины, любовь к ней (я так тогда думал) , и ненавистный мне отец, но всё-же пришлось, да и я оказался для неё игрушкой (сама мне на прощание сказала) .
    Снова родной, хотя нет, скорее ненавистный мне город, работа нашлась легко, коммунхоз, электрик, но отработав год я ушёл оттуда, работать было не возможно, колесить по всему району на разваленой технике... извольте, заключённых и то наверное лучше перевозят. Почти сразу-же устроился на завод электриком, где до сих пор работаю.
    И где в том что я уже рассказал смысл, нет его, это не жизнь, а существование.
    Ещё тогда (примерно 2002-2004г.) мне эта вся жизнь настолько осточертела, что было огромное желание покинуть её, но что-то тогда меня остановило, какая-тоедва заметная надежда на то, что возможно всё ещё будет хорошо...
    Ненавистный мне отец всё так-же пил и буянил, но теперь он вымещал всю свою злость на матери, меня трогал всё реже, так как я уже мог и ответить. И вот однажды во время его очередной пьяной выходки, начал цепляться ко мне, не помню всё, но смысл его "претензии" был в том, что он спросил:
    -Ты когда невесту приведёшь?
    И вот здесь то я уже не сдержался, от всей души ему пообещал, что он никогда и ни за что не увидит моей свадьбы!
    ...
    Как-то однажды... никого дома... собрались (не знаю как) "друзья" (я тогда уже начал увлекаться компьютерами) , как-то получилось что когда все разошлись, одна девушка попросила "посмотреть компьютер", эх, знать бы тогда куда эта дорога привела... комп настроил, но где-то в сердце почувствовалось что-то едва заметное, но до боли знакомое, и в тоже время новое чувство, внимания не предал тогда (зря наверное) и просто отогнал эти мысли.
    Шло время, серые будни, отец... чтоб его... но после того как от меня получил хорошего такого... табуреткой... меня уже не трогал. И тогда я решил всёравно куда, но я уйду из этого дома, и снова удача, подвернулся дом по дешёвке, да в тихом хотя и не лучшем месте, ремонтировать дом помогали родители, и мне почему-то казалось что это не я хочу сбежать от них, а они хотя от меня избавиться.
    Всё по той-же причине "посмотреть компьютер" я часто бывал у той девушки, ну не мог я ей отказать (может нужно было) , и я понял, что люблю её, но она была не одна, и я естественно ничего не говорил ей.
    Но вот она исчезла на 5 лет (куда это не важно) , и я был почти уверен что больше её не увижу, но не было такой боли на сердце как в прошлый раз, часто думал о ней, хотел её найти, но всё как-то не решался наверное что-ли (не знаю как это всё словами выразить) .
    ...
    И вот мой отец заболел, в больницу не шел, но мне то это было безразлично, у меня свой дом, я один, никому не нужен. И вот я узнаю, что отца с рынка забрала скорая, нет, я не пошёл узнавать почему, в чём проблема, что с ним, а какое мне то дело... Прошло пару месяцев, я на работе, звонок матери, отец умер, так и хотелось спросить тогда:
    -ну а мне-то какое до этого дело?
    Но не сказал, а просто пошёл к своему начальнику и он всё организовал, я в этом почти не участвовал, я был рад что отца не стало.
    ...
    Обычный день, серый, ничем не отличающийся от остальных, звонок...
    -Привет, узнал?
    Вот уж от кого я не ожидал более звонка так это от неё... ведь прошло 5 лет, и она здесь, одна, эх, зря я думал что больше её не увижу, зря я думал, что всё за 5 лет забыл, и любовь прошла, и вот сейчас эти 5 лет мне кажутся лишь мгновением, люблю я её, и понятия не имею что мне дальше делать, самое интересное что она об этом уже знает, всё на что хватило моих знаний, так это отправить ей букет роз и признание... нет, она не прогнала меня, не сказала что не нужно было этого делать, она просто поблагодарила меня. Прошло время...наверное месяц.... может больше... потерял счёт, понятия не имею что дальше делать, иногда общаемся по скайпу, но у меня почему-то нет слов, не о чем разговаривать... не представляю что дальше делать...
    ...
    Вот пишу сейчас всё это, в плеере в круговом цикле мелодия из клипа "Одиночество. Хочешь, чтобы тебя любили?" и не знаю где это можно опубликовать, и зачем я всё это написал, грустно, одиноко... часто приходит мысль " заснуть бы и больше никогда не проснуться.
    Жаль что память это не хард с компьютера, и нельзя всё стереть, хотя какой там стереть, форматнуть, форматнуть всё нах.... жаль невозможно...
    Наверное заметили что "друзья" я писал в кавычках, так и есть, "друзья" они только когда я им нужен.
    Вот написал, и наверное не буду перечитывать и проверять, а то захочется что либо стереть.
    ...
    Хотел поставить подписью свой ник, но не буду, пусть я буду просто неизвестным парнем по имени:
    Сергей, 31 год.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     гостья из будущего
    просто выбрасываю мусор из души.... если смогу...Для большей эффективности это лучше делать в стихотворной форме.
    Сергей, Вам до Евтушенко далеко. Если поэт выбрасывает мусор, вот это я понимаю...
  •  
     ElektroKSP
    Еле нашёл этот сайт...
    Сегодня 15.01.2016
    Всё выше написанное это не выдуманная история, а история моей жизни, я всё это написал, и пожалуй я её продолжу...
    И пожалуй на этот раз оставлю свой ник "ElektroKSP"
    И да, я не поэт и никогда им не был, и стихи сочинять не умею, и пр Евтушенко впервые слышу...
    ...
    Не знаю как описать нормальными словами состояние души... сейчас... вчера.... неделю... месяц назад... и т.д. Скажу образно "Край пропасти рядом, мне осталось сделать шаг... лишь один шаг"
    ...
    Я уже не понимаю происходящее, да и нужно ли...
    Друзья... нет их, как в принципе и не было.
    Знакомые... родственники... давно уже забыли про меня все.
    ...
    Грусть... тоска... одиночество... и нет будущего
    ...
    Не знаю что я делаю... зачем... что-то в последнее время вообще никого не хочу видеть, в интернете удалился где только мог, скайп удалил, домашний телефон выбросил, на мобильном отключил входяшие, забрал у матери ключи от своего дома, и сам к ней не захожу. Работая на высоте почему-то приходится бороться не со страхом, как раньше, а с желанием спрыгнуть вниз.
    ...
    Пустить свою жизнь под откос... не знаю... а так хочется это сделать. Заметит ли кто что меня не будет... вряд ли.
    ...
    Зачем я это всё пишу? Не знаю, ведь пользы от этого ноль.
    ...
    Говорят что в жизни бывает чёрная и белая полоса, но похоже что чёрная полоса для меня это фон... просто фон...
    ...
    Может ещё загляну сюда... если жив буду...
  •  
     Екатерина
    "Вот уж от кого я не ожидал более звонка так это от неё... ведь прошло 5 лет, и она здесь, одна, эх, зря я думал что больше её не увижу, зря я думал, что всё за 5 лет забыл, и любовь прошла, и вот сейчас эти 5 лет мне кажутся лишь мгновением, люблю я её, и понятия не имею что мне дальше делать, самое интересное что она об этом уже знает, всё на что хватило моих знаний, так это отправить ей букет роз и признание... нет, она не прогнала меня, не сказала что не нужно было этого делать, она просто поблагодарила меня. Прошло время...наверное месяц.... может больше... потерял счёт, понятия не имею что дальше делать, иногда общаемся по скайпу, но у меня почему-то нет слов, не о чем разговаривать... не представляю что дальше делать... "

    Ну так предложили бы пожить вместе. У вас же дом есть . Женщинам нравится конкретика. Мы сами "навязываться" не любим.
    Если человек вам звонит спустя 5 лет, это значит, что вы ей не - безразличны. Просто она от вас ждет " первого шага".
    Точно!
  •  
     olga
    Мне всегда очень больно за других людей, когда они себя не ценят, и ведь это не их вина, а их семьи и жизненных условий. Сама выросла с очень низкой самооценкой, понимаю, что это передалось тоже из семьи - у мамы была своя трагедия в детстве (не виню ее, зная ее историю теперь) ; мой отец пил, да и выросла я с 3 лет без него..., он недавно умер, а сын его (мой сводный брат, которого я узнала во взрослом возрасте, покончил с собой из-за личной жизни, оставив 2 детей, ему не было 30-ти) . Не хотела писать на этом сайте такие личные вещи, но не удержалась, потому что очень сопереживаю с теми, кто испытывает неуверенность в себе, в жизни, не видит смысла, очень хочу пожелать Вам веры в себя и в свою ценность, независимо от материальных и прочих условий. Вы ничем не хуже других, поверьте в это.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить