.../.../Я давно страдаю от своего одиночества. В школе …

  •  
     Мара
    Я давно страдаю от своего одиночества. В школе была изгоем, ни с кем не дружила. В университете тоже в одиночестве была. С родителями отношения очень напряженные, особенно с отцом. Единственной подругой с самого детства была моя соседка по квартире когда мы жили в коммуналке. Она младше меня на три года и очень похожа на меня, такая же одинокая. Сейчас она живет на другом конце города и мы встречаемся не часто. Больше переписывемся. Хотя последнее время кажется начинает расти непонимание и я не знаю что с этим делать.
    Всегда думала, что самое большое чувство одиночества возникает когда совсем одна и рядом нет никого. Теперь понимаю, что это не так. Самая большая боль от него когда тебя обнимает человек, который кажется очень близким, но при этом ты понимаешь что ты все равно обречена на одиночество и не можешь объединиться с ним, не можешь а понять все его чувства так же ка и он не может понять тебя. Я понимаю что одиночество идет не от того какие люди тебя окружают, одиночество живет во мне самой. Оно часть меня как сердце, как мои мысли и я никуда никогда от него не денусь.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Имярек
    Аутренинг: обречена на одиночество обречена на одиночество обречена на одиночество.
    У вас там нет кнопки реверса?
  •  
     Эля я
    самое большое чувство одиночества возникает когда совсем одна и рядом нет никого.
    — Не хватай его сразу. Выясни сначала, как он управляется.
    — Не понял… Повторите…
    — Узнай, где у него кнопка!
    — Где кнопка, где кнопка… Узнать бы, где он сам…(с)
  •  
     Хлоя
    Больше переписывемся. Хотя последнее время кажется начинает расти непонимание и я не знаю что с этим делать.Не переписываться надо, а встречаться, рука в руку, глаза в глаза, душа в душу. Но это не совет:)
    Самая большая боль от него когда тебя обнимает человек, который кажется очень близким, но при этом ты понимаешь что ты все равно обречена на одиночество и не можешь объединиться с ним, не можешь а понять все его чувства так же ка и он не может понять тебя.Вот именно, кажется. Вы не уверены, что этот человек который Вас обнимает Вам действительно нужен, и это просто от того лишь бы кто-то был рядом. Заблуждение. Крайность?
  •  
     Хлоя
    а что? загадка?Нет.Ребус, который должен решать только сам без подсказок на последней странице:)
    •  
       Посторонним В
      Ребус, который должен решатьУ кого от чего голова болит, у меня от ребусов, меня решающих, от бесконечности этих решений, от давления бесконечности положительного и отрицательного..­. Но если голова болит, то значит она есть. Грех жаловаться? Грех.

      Шанс? По-моему бред.
  •  
     Хлоя
    Шанс? По-моему бред.По случаю, старенький анекдот вспомнился:)
    Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
    - Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
    •  
       Посторонним В
      :)
      Очень хороший анекдот. Я его знал. Спасибо, что напомнили:)
      В чем-то завидую евреям. Ну вот правда, завидую.

      Подумалось, что необычайная прелесть жизни в возможности
  •  
     Хлоя
    Подумалось, что необычайная прелесть жизни в возможностиВообще-то, вся прелесть состоит в том, когда эти возможности с желаниями совпадают. Тогда и ребусы гораздо легче решаются:)
    •  
       Посторонним В
      ТогдаТогда ничего бы не было вообще. В т.ч. и ребусов
      Дисбаланс, как не парадоксально это звучит, и есть то, что движет жизнь.
  •  
     Посторонним В
    Главное, единственное и верное решение это несомненное решение, пусть оно будет трижды неверным с каких-либо точек зрения.
    Но оно недостижимо.

    Нет решения. Его просто нет. Как нет жизни. Нас с вами просто нет. И терять нечего. Нас нет и никогда не было.
  •  
     Мотя
    В школе тоже изгоем была. Самая маленькая в классе, тощая, в очках. С первого класса как началось так до конца школы. Комплексовала из-за всего из-за роста, из-за очков, из-за того что отца нет, а мать получает мало, она у меня учительницей работала. Одевалась плохо. Каких только кличек мне не придумывали страшно вспомнить да и не хочу. Была тихим застенчивым ребенком - идеальная мишень для школьного насилия.
    После школы я все-таки смогла вырваться из этого круга. Сейчас все есть - друзья, хорошая работа.
    Сейчас думаю о том, как удалось это сделать. С одной стороны когда пошла учиться среда была совсем другая. МГУ это все-таки не средняя школа на окраине. С другой я училась давать отпор. В 8 классе занялась серьезно спортом, в университете увлеклась айкидо. Это определенно помогло приобрести уверенность и независимость.
    И еще одно. Я перестала бояться людей. Тогда в школе я думала что все вокруг гады и хотят меня обидеть. На самом деле это не так. Много плохих, много равнодушных, но есть и хорошие люди. Только пока не начнешь общаться этого не поймешь. Надо пересилить себя, перебороть свой страх первого шага в общении. Не всегда сразу это будет получаться, но тут как в спорте нужна тренировка. Не получилось - делаешь новый подход, получилось - пробуешь дальше, и так пока упражнение дается легко и просто. Ни у кого не получается все и сразу. Всем приходится работать над собой.
    •  
       Саша
      То что из детства вытравить невозможно. Все равно это будет всю жизнь преследовать.
      На днях прочитала детектив "Звонок из прошлого" Бена Элтона.
      Там маньяк жестоко убивает тех, кто в школе издевался над одноклассниками.
      И вот когда жертвы школьного издевательства узнают что их мучитель погиб страшной смертью они все не могут скрыть радость. И я их очень хорошо понимаю.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить