.../.../Одиночество. Слишком много у меня было одиночества. …

  •  
     Совушка
    Одиночество.
    Слишком много у меня было одиночества. В школе. Я училась в "элитной" школе. с "элитными" учениками. с их "элитными" мнениями по каждому поводу. Класс был разношерстный. половинка обычных ребят. половинка "крутышек". над первыми смеялись. разговаривали свысока и потом спрашивали "ты что, даже шуток не понимаешь?"
    В общем к одиннадцатому классу я не разговаривала ни с кем. Вообще. я приходила в школу к восьми утра. и не говоря ни слова уходила из школы в четыре часа вечера. Родителей интересовала только учеба. все разговоры, которые были у меня с семьёй "как дела в школе?" - "нормально". и всё. я много времени тратила на подготовку к егэ. я вообще никуда кроме курсов и школы не ходила. приходя домой я плакала и кричала в подушки так, чтобы никто из родных ничего не узнал. родители расстроились бы. они хотели, чтобы я училась в этой школе, платили деньги за курсы... они не смогли бы мне помочь. они бы просто расстроились.
    я не знаю, как разговаривать с парнями. мне 20 лет и не могу спокойно смотреть в глаза ни одному мужчине. потому что в школе надо мной только смеялись. а когда поняли что смяеться бессмысленно, просто перестали разговаривать. можно подумать, что я какая-то страшная дурнушка, которая бывает в каждом классе. Но, нет. хотя моя самооценка до сих пор находится на очень низком уровне (прошло три года после окончания школы) , здравый смысл меня не покинул. я выгляжу достаточно хорошо.
    в итоге из-за сильных переживаний я получила туберкулез. и вместо того, чтобы учиться на специальности своей мечты, к которой я готовилась три года, я легла в больницу.
    вылечилась.
    вылечилась достаточно быстро. думала уже о том, что эта учеба мне нафиг не нужна. Работала в книжном. До тех пор, пока меня не вызвала к себе директор магазин и не сказала мне, что если уж у тебя была мечта, так стремись к ней. всегда будут люди которые тебя поддержат.
    и я уволилась. Поступила в универ на бюджет.
    Учусь на втором курсе архитектурного факультета) Люблю своих одногруппников, они потрясающие люди) Учиться очень тяжело, но оно того стоит. Учёба очень интересная, чувствую себя живой и счастливой) Сейчас у меня все хорошо и даже если и есть проблемы в общении с противоположным полом, думаю пройдет время и все наладиться.
    Всем добра)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Дорогой Я
    Всем добра)Спасибо, и Вам добра, удачи, успехов в учебе и с противоположным полом(любви:)

    До тех пор, пока меня не вызвала к себе директор магазинВ каком книжном такие хорошие директора?:)
    •  
       Совушка
      Всем добра) Спасибо, и Вам добра, удачи, успехов в учебе и с противоположным полом(любви:)
      До тех пор, пока меня не вызвала к себе директор магазинВ каком книжном такие хорошие директора?:)
      Вам добра, удачи, успехов в учебе и с противоположным полом(любви:)
      и вам большое спасибо:)
  •  
     Совушка
    ой) я видимо что-то куда-то не туда нажала)
    В Челябинске книжный магазин "Библио-глобус")
    Там и директор, и администраторы, и продавцы хорошие)
    •  
       Дорогой Я
      Там и директор, и администраторы, и продавцы хорошие)Я очень рад за Вас. В наше время большая редкость.

      А я грущу и читаю печальные стихи. Или наоборот читаю и грущу. Вот такие
      Ты не бойся - я уйду неслышно.
      Ты не станешь от меня усталым.
      Взяв мобильник с туфлями подмышку,
      Выйду из подъезда и растаю.

      Люди существуют параллельно,
      Людям не нужны пересеченья.
      Ты не бойся - я уйду мгновенно.
      Дважды не войду в твое теченье.

      Я не буду по телам скитаться
      От раската реплики финальной.
      Ты не бойся. Мне ведь не пятнадцать-
      Ухожу я профессионально!

      Сола Монова

      Кривовато, но зато грустно
    •  
       Дорогой Я
      Совушка, можно попросить Вас не уходить. Хотя бы какое-то время. Особенно не делайте это утром. Утро всегда печальное, туманное и седое. Вечер более уютный и менее одинокий.
  •  
     Совушка
    немного грустно, но очень красиво) мне даже нравится, когда не очень складно. зато искренне.
    Это просто вот такое шестое марта) бывают такие дни, когда все как обычно, что-то делаешь, потом отдыхаешь: читаешь, слушаешь музыку... но что-то внутри такое шевелится, что и стихи попадаются грустные, и мысли ушли в разброд.
  •  
     Совушка
    Совушки они как раз-таки утром и уходят спать) Но я весьма домашняя, если и останусь где-то, то надолго)
  •  
     Совушка
    время бывает такое) оно такое невесомое и неосязаемое, и чувствуешь себя как-будто в дождевых облаках, наполненных временем. вот-вот прольется дождь и все закончиться. время потеряет свое значение, а ты все смотришь куда-то в небо, пытаясь почувствовать его внутри себя.
    вот у меня такое бывает)
    почему архитектурный? ну... до того, как я поступила, свято верила, что это мое, очень нравилось смотреть на разные здание, современные и не очень.. папа строитель) всегда чувствовала какую-то сопричастность с его работой)
    •  
       Дорогой Я
      очень нравилось смотреть на разные зданиеЧелябинск наверное очень красив архитектурно. Там где вырос я, глядя на здания можно было видеть только мозаику из одинаково прямоугольно-пар­аллелепипедных­ белых(реже красных) кирпичей. И я не пошел в архитектурный:) .
      В мечтах заняться фотографией или чем-то в этом роде.
      пытаясь почувствовать его внутри себя.иногда это получается.
      гремит гром, грохочет молния... Затишье

      но потом снова приплывают временнЫе облака. и все повторяется.
  •  
     Дорогой Я
    Совушка, Вы часто осуждаете людей? Вы осуждаете своих бывших, одноклассников? Скажите, пожалуйста, пусть будет немного не складно, но искренне.
    Если, конечно, не сочтете за наглость такие мои "нахальные" вопросы.
    Простите, мы совсем незнакомы, могу ли я...
  •  
     Совушка
    Челябинск не очень красивый город, кругом одни коробки-панельки­. Много серых улиц, домов. Последние годы их стали красить в разные цвета, но выглядит это убого... Хочется все изменить, поменять, показать, сколько в мире есть прекрасного, можно ведь столько сделать... это так, в мечтах.

    Настроение всегда сродни природе. Мы намного ближе ко всем этим силам, что бы мы не думали, мы едины.

    Вопрос обычный в данной ситуации, я думаю. Я часто раздражаюсь, что люди что-то делают или говорят не то, что хотелось бы мне (но первый шаг к переменам - это признать, что есть проблема, так что с этим стараюсь бороться) . Людей из прошлого не осуждаю и практически не вспоминаю. Вопросов "а что было бы если я училась в другой школе.." никогда не задавала. Чаще я себя корю, за то, что говорю, думаю, делаю.
    •  
       Друг степей
      Челябинск город мрачный и депрессивный.
      Но зато там встречаются очень хорошие люди

      Так бывает. Может даже так только и бывает что только через это все прорастает и продирается как трава через асфальт настоящее.

      Вот и вы, Совушка.

      Не печальтесь. Все у вас будет.

      Да вы сами уже все поняли.
    •  
       ПаузаPlay
      Чаще я себя корю, за то, что говорю, думаю, делаю.И так бывает.
      их стали красить в разные цвета, но выглядит это убоговот тут наверное нужно "до основания разрушить, а затем..."(с) .
      Но можно ли? что-то сделать
      Разве если только в мечтах.
      C праздником Вас. Весна. 8-ой день.
  •  
     Совушка
    да, пожалуй сделать можно что-то только в мечтах, такая вот система градостроительст­ва у нас.

    Спасибо)
    •  
       ПаузаPlay
      Вы знаете читаю сейчас ЖЖ. Удивительным образом перекрещиваются мысли.(чужие мысли в моей голове - такая система мозгоустройства у нас)
      Настроение всегда сродни природе. Мы намного ближе ко всем этим силам, что бы мы не думали, мы едины.
      такая вот система ... у нас
      После четырехдневного общения с Солженицыным в Канаде (до этого виделись в Швейцарии) .
      «Его мировоззрение, идеология сводятся, в сущности, к двум-трем до ужаса простым убеждениям, в центре которых как самоочевидное средоточие стоит Россия. Россия есть некая соборная личность, некое живое целое ("весь герой моих романов – Россия…") . У нее было свое "выражение", с которого ее сбил Петр Великий. Существует некий "русский дух", неизменный и лучше всего воплощенный в старообрядчестве­. Насколько можно понять, дух этот определен в равной мере неким постоянным, прямым общением с природой (в отличие от западного, технического овладевания ею) и христианством. Тут больше толстовства, чем славянофильства, ибо никакой "миссии", никакого особого "призвания"у России нет – кроме того разве, чтобы быть собой (это может быть уроком Западу, стремящемуся к "росту", развитию и технике) . Есть, следовательно, идеальная Россия, которой все русские призваны служить… Каждый народ ("нация") живет в себе, не вмешиваясь в дела и "призвания" других народов. Таким образом, Запад России дать ничего не может, к тому же сам глубоко болен. Но, главное, чужд безнадежно, онтологически. Россия, далее, смертельно ранена марксизмом-больш­евизмом.­ Это ее расплата за интерес к Западу и утерю "русского духа". Ее исцеление – в возвращении к двум китам "русского духа" – к природе как "среде" и к христианству, понимаемому как основа личной и общественной нравственности ("раскаяние и самоограничение"­) . На пути этого исцеления главное препятствие – "образованщина", то есть интеллигенция антиприродная и антирусская по самой своей природе, ибо порабощенная Западу и, что еще хуже, "еврейству"» (12 мая 1975 Александр Шмеман, православный священник)
    •  
       ПаузаPlay
      На пути этого исцеленияПочему все так жаждут какого-то "мифического исцеления"? Согласен, ситуация патологическая, но не фатальная. Автор начал вроде дельно, но к концу его явно занесло. Всегда с "опаской" относился к столь категоричным речам.
  •  
     Совушка
    Интересная запись. Все это очень просто с одной стороны, и очень сложно с другой. Всё на самом деле покажет только течение времени. Я не очень представляю, что было со страной, не будь реформ Петра 1, но и сказать, что они прошли бесследно для "русского духа" тоже не могу. А вот Толстого я люблю, это мой любимый писатель.
    Единство с природой, принятие её законов, покорность её воле и жизнь в самом её значении - это истины, которые так легко понимаются.
    "исцеление"... сложно что-то говорить. По волшебству ничего не происходит. Хочется верить, конечно, что этот "застой наших душ" когда-нибудь закончиться. Чем чище помыслы, тем сильнее вера. Ну и нужно совершенствовать­ся самому, прощать, стремиться к свету. Подталкивать близких к верному пути. Мне кажется, мы всё же, не до конца потеряли тот самый "русский дух", наше самосознание.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить