.../.../Мне 27. Одиночество стало привычным. Мне в нём …

  •  
     Lessa
    Мне 27. Одиночество стало привычным. Мне в нём комфортно. Никогда не имела ни друзей, ни подруг, не нашлось человека близкого по духу. А сейчас... Хм, я русская мусульманка, и в этом исламофобском обществе с людьми, которые ненавидят даже друг друга, я добровольно решила стать чужой среди своих. Легко, спокойно, но всё же одиноко.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мимопроходил
    Ас-саляму-алейку­м

    В обществе столько фобий, что если на него ориентироваться, жить было бы невозможно. Люди бы давно вымерли или поубивали бы друг друга, если бы во главе угла стояли бы вопросы веры, национальности, внешности, привычек, пристрастий. Но люди живут, женятся, обзаводятся детьми.

    Живу в небольшом городе, у нас есть мечеть, при мечети курсы арабского. Ходят самые разные люди. Есть еще заочный университет. Есть социальные сети для изучения иностранных языков, где можно выбрать собеседников из самых разных стран. Одна из моих знакомых казанская татарка в 47 лет вышла замуж за англичанина выходца из Пенджаба. Даже в мире где исламофобия является нормой, можно найти близкого человека. Было бы желание.
  •  
     Вы догадались
    Наверное моя любимая - неправильная мусульманка. В большинстве хадисов брак между мусульманкой и х.з.чем подвергается осуждению.
    С другой стороны, пророк Исcа в Евангелии от Иоанна 4:16 говорил: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (c)
    Страна наша, конечно обильна. Но не одной же нефтью и дураками.
    И пока еще за то что женился на мусульманке не отстреливают, а за то что вышла замуж за неверного не побивают камнями, мы живем.
    Но если вдруг придет время, я пойду вместе с любимой женщиной в газенваген. Потому что есть что-то в жизни что дороже этой жизни. У нее - ваш Пророк. У меня - она и наверное еще Пророк Исса из суры Марьям. Не знаю какой хадис и какое послание верное, но если Аллах есть и он милосерден, он нас не разлучит. Если его нет и о жесток, то не более чем обитатели этого мира. И жалеть не о чем
  •  
     Вы догадались
    Вспомнил. В криминальных новостях пару месяцев назад проскочило . Учитель словесности убил собутыльника за непочтительное отношение то ли к Цветаевой, то ли к Мандельштаму.
    А вы говорите - исламофобия.
    •  
       Lessa
      Учителю словесности с таким темпераментом учительствовать не рекомендовалось бы) Повезло школярам, что под руку попался собутыльник, а не ученик)
      •  
         Вы догадались
        Учителю словесности с таким темпераментом учительствовать не рекомендовалось бы)Может и наоборот. У учителя с таким темпераментом железная дисциплина и почтение к предмету на уровне религиозного поклонения.
  •  
     Head Banger
    С трудом представляю как можно ходить в церковь. Но как можно принять ислам я не представляю. Если соблюдать все правила и ограничения которые придумали 5 веков назад, можно рехнуться. Если не соблюдать, то зачем принимать?
  •  
     Gabby
    У меня в школе были две подруги. С одной давно уже рассталась. Она головой сдвинулась на почве православия. С другой дружим до сих пор. Она - татарка, мусульманка. И меня это совершенно не напрягает.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить