.../.../Уже много лет меня окружает одиночество. И только …

  •  
     Сомневающийся
    Уже много лет меня окружает одиночество. И только в последнее время я понял, что одиночество это болезнь... болезнь души. Оно излечимо любовью, дружбой, поддержкой родных. Также чтоб от него избавиться, нужно что-то предпринять самому. Мне сейчас 28. В последнее время моё одиночество обрело форму тупика. Может быть конечно это кризис, который бывает у мужчин при переоценке ценностей, да и самой жизни в целом. А тупик для меня сейчас это когда я не знаю что делать и как жить дальше. Когда наступал 2013 я для себя наметил перемены - смену работы. Выполнил, добился, но жизнь как и была так и стоит на месте. И никакого удовлетворения я не получаю от новой работы. Уже осенью я стал понимать, что нужно делать что-то дальше. Поставил новую цель - переехать в другой более крупный город, где я смогу начать новую жизнь. Уже месяц отправляю резюме в разные фирмы, но пока никто не откликнулся на моё предложение. Но изменить жизнь я хочу не только из-за работы. У меня нет друзей и подруг, нет любви. Вот я и хочу обрести и найти всё новое, чего мне сейчас не хватает. Но боюсь, что даже если я и перееду, то опять не увижу кардинальных изменений в моей жизни. Но и цель свою я не брошу. Ведь я как все хочу любить, дружить и быть счастливым. Ведь я от так устал от одиночества и постоянного стресса. А может я просто убегаю от себя?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Camembert
    Не знаю какие будут результаты, но вы хотя бы пытаетесь выбраться из того состояния, которое вас тревожит. Большинство сидит сложа руки и тихо плачет.
    Анекдот вспомнился - "если не догоню, то хотя бы согреюсь" (с)
  •  
     из Могикан
    "Могиканский клуб"
    .
    1. Не сомневайся
    2. Никогда не сомневайся
    3. Сделай свое дело лучше всех
    4. Позвони ей и скажи, что уже едешь
  •  
     Сомневающийся
    Camembert и из Могикан, спасибо Вам за поддержку. Вот ведь у меня вопрос ещё в чём. Я боюсь разочароваться, боюсь, что то что я предпринимаю ни к чему не приведёт и не изменит мою жизнь. Это как последняя надежда улучшить свою жизнь. А если не получится? Отгоняю от себя негативные мысли. И как вообще можно жить без любви. Я никогда не любил ни одну девушку. А я так хочу полюбить, создать семью. Или быть может я просто нарисовал себе замок, а любви и вовсе нет?
    •  
       Camembert
      Я боюсь разочароватьсяЖизнь ЛЮБОГО нормального человека состоит из череды радостей, горя, поиска, счастья, любви, разочарования, расставания... Потому что это жизнь.

      Я никогда не любил ни одну девушку.Завидую, у вас все впереди.
      У меня первая любовь была несчастной, а все равно таких чувств больше испытать не пришлось.

      а любви и вовсе нет?Обязательно есть. Хотя необязательно что вы ее найдете, необязательно что она будет взаимной, необязательно что она не уйдет куда-то по прошествию времени, необязательно что вы полюбите того кто принесет вам счастье, необязательно...
      Перечень можно продолжать до бесконечности, потому что у каждого своя жизнь и чем дольше человек живет, тем больше он может рассказать историй любви (причем несчастных историй как правило больше)
  •  
     Пурга
    это болезнь... болезнь душиэто гены
    моя первая уже наверное спилась. а чувства прошли все возможные стадии.
    никогда не хватало... чего-то для того что-бы рискнуть и...
    стать ближе...
    к мечте
    •  
       Clops
      А я очень жалею, что со своей первой любовью не был настойчив. Ходил вокруг и около несколько лет, в любви так и не признался.
      Прошло восемь лет. Живу в соседнем городе, когда там бываю, все время надеюсь ее увидеть
      •  
         Сомневающийся
        Clops, уже хорошо, что испытал и знаешь, что такое любовь. Когда не знаешь что это такое - вот это плохо и тяжело...
      •  
         Мбвана
        Живу в соседнем городе, когда там бываю, все время надеюсь ее увидетьНе помню что было через 8 лет после расставания с первой, но сейчас никакого желания нет. Ни с первой, ни со второй, ни с третьей.
  •  
     Сомневающийся
    Мбвана, мне быть их вообще найти, чтоб понять хотелось ли бы мне потом с ними общаться
    •  
       Мбвана
      Я бы передал свой опыт, но что вы будете с ним делать? Это же мой опыт, к тому же скорее отрицательный, чем положительный.
      Ищите, да обрящете. Но только не здесь.
  •  
     из Могикан
    Мбвана, мне быть их вообще найти, чтоб понять хотелось ли бы мне потом с ними общаться...
    Здесь нет, слышишь нет здесь, неееееет. 28 лет человеку, да я в твои годы(блин я же моложе) Альпы пересек на байдарке!
    •  
       Мбвана
      Альпы пересек на байдарке!Это не важно что вы там на байдарке бороздили и насколько глубоко, важен в конечном счете результат. А он у вас такой, что вы сюда регулярно забегаете помогиканить.
  •  
     Сомневающийся
    из Могикан, я на месте не сижу. Что я только не делаю, ничего не получается. Другой бы на моём месте - опустил бы руки и сдался. А я нет. Вон даже в другой город перехать хочу, но без работы это просто бесмысленно. Но пока никак не могу найти там работу.
    •  
       Мбвана
      Но пока никак не могу найти там работу.Была бы шея, хомут найдется.
      •  
         Сомневающийся
        Мбвана, спасибо. Буду надеяться. Тем более, что всё к тому и идёт. Как будто судьба меня толкает. Сегодня на работе узнал, что руководство мной недовольно. Хотя там такое руководство... Получает столько, сколько вообще не стоит.
        •  
           Вильям Посторонним
          Получает столько, сколько вообще не стоит.а вы бы сколько дали?
          да и вообще... бог то не тимошка, видит немножко. кому и сколько
  •  
     Сомневающийся
    Вильям Посторонним, я реалист и всегда вижу ситуацию как она есть. Так вот руководитель, который не может принимать решения, отвечать за свои слова и поступки лично для меня не может быть руководителем. А вот такой вот у меня руководитель, причём получает очень много. И только обвиняет других, что дела не идут. Так для того чтобы шли хорошо тебе и платят, чтобы ты как руководитель принимал хоть какие-то решения и брал на себя ответственность.
    •  
       Вильям Посторонним
      Сомневающийся, вы как будь-то вчера родились. У нас главбух ваще ниче не делала. Приезжала на работу два раза в месяц и на гулянки. Бухала. А получала самую большую ЗП после гендир. И что? Правда страшнее крокодила была. Сейчас наверное еще хужее сделалась. Говорят закодировалась и больше не пьет.
      Россея.
      •  
         Сомневающийся
        Вильям Посторонним, дело не в этом. Просто я видел и других достойных руководитилей.
        •  
           Вильям Посторонним
          Просто я виделНу да, чудеса в России есть.
          Но невозможно же ими обставить всю свою жизнь сплошь.
          •  
             Мбвана
            Значит мне сильно везло. В основном непосредственные начальники были приличными людьми. Даже среди топ-менеджеров и владельцев попадались очень приличные люди.
            Были фигуры очень противоречивые. Один, например, нажил первоначальный капитал на порнографии и спаме, сейчас сидит по очень громкому делу, но он оставил у меня самые яркие и скорее положительные воспоминания.

            Его посадили когда я только устроился на работу, поэтому я его никогда не видел. Через год его выпустили под подписку, и он приперся в офис. Я сразу не понял кто это. Ну Вася и Вася. Сидел с коллегами, заигрывал с девочками, бухал и трепался
            Потом как-то ворвался взбешенный и произнес длинную речь, смысл которой заключался в том, что кто-то обосрал унитаз и не вымыл. А он как последний м*к, оттирал за каким-то засранцем унитаз. И это всего через полгода его отсидки. А что будет если посадят надолго?
            Дали ему два года. Я так и не знаю за дело или просто заказали. Заказчики очень крутые.
            •  
               Мбвана
              Положительные впечатления не потому что не брезговал унитаз в своей фирме помыть, а потому что смог организовать высокотехнологич­ный, очень прибыльный бизнес, на абсолютно пустом месте, и захватить очень большую часть российского рынка. В результате чего и сел. Ибо нефиг.
              •  
                 Вильям Посторонним
                В результате чего и сел. Ибоибо-ибо
                Михаил Х., интересно как попал? Жеребьевка или те же "ибо нефиг".
                смог организоватьоднако смеется тот кто смеется последним. это если оценивать по результату. НО...

                Мои некоторые руководители тоже отличались некоторыми неординарными качествами, достойными ээээ... восхищения... но и не только.

                на сколько я знаю многие крупные успешные и долгоиграющие мировые корпорации подозреваются эээ...в сектанстве.
  •  
     Larisa
    Не расстраивайтесь, все у вас будет.
    Я тоже немного завидую.

    Первую любовь пережила ну ооооочень поздно. Мне было 25. Ему - 28. Закончилась все плохо, но когда все начиналось, было чувство, которое невозможно передать. Необъяснимое ощущение свежести чувств, полета над реальностью, ожидание чуда, казалось что впереди будет еще больше чудес. Такое наверное бывает только в детстве.
    Теперь ничего этого нет. Все по-другому. Нет ощущения новизны.
    •  
       putnik
      Такое наверное бывает только в детствеУ каждого свое детство. Я вспоминаю его как постоянную войну. С отцом, со старшей сестрой, одноклассниками, учителями. Радуюсь что детство прошло, не надо ходить в ненавистную школу, не надо жить с теми кого не любишь, не надо жить в городе, который ненавидишь.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить