.../.../Ты пишешь это, чтобы заснуть. Проделывал десятки …

  •  
     из Могикан
    Ты пишешь это, чтобы заснуть. Проделывал десятки раз. Разница в том была ли нажата кнопка "отправить" или нет. Видимо "нет" длится уже давно. Сегодня они нашли тебя в кафе, быстро расплатился ушел, ушел в себя, в подворотню, за угол, пронесло. Звонки без ответа. Не отвечашь, не хочешь новых знакомых, изучил их(Вас) вдоль и поперек. Словно старые друзья наркоманы дают о себе знать, бывших не бывает. Заснуть. Утром никого нет, пустые улицы, бежишь, убегаешь от себя, со своей скоростью той вертолетной лопости. Расходуешь тело, мысли, силы, чтобы снова спать. До полудня можно видеть сны, в них ты насилуешь её едва живую, неразличая лица, с остервенением. В этих ужасных снах весь ты, человек из другого времени, кому роднее окопы, голод и вши прошлых изуверских бесчеловечных войн, короткие передышки в воронках и с языком на плече двигать линию фронта, через мгновение мгновения не будет, это просто для тебя, как сытый мир для других. Комедия продолжается, нажмешь ты сегодня "отправить" или нет, возьми монету, щелки большим пальцем в воздух. Орел или решка? Но у тебя всегда свой вариант, часто болезненный, даже странный для своего создателя. Все будет хорошо, ты уснешь.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Динара
    Как странно ты написал. Захотелось с тобой поделиться своим.
    Я тоже маюсь.
    Сама из деревни. Замуж вышла сразу после школы за москвича. Знала его еще с детства, он почти каждое лето приезжал к нам в деревню. Старше меня на 13 лет. Что говорить, он всегда мне нравился, но бабка всегда предупреждала - не пара он тебе.
    Так и вышло. Как привез меня в Москву, жили очень хорошо. Год. Потом, я стала понимать, что начала ему надоедать. Но все чаще и чаще стал выказывать раздражение. Стал кричать на меня, что я его позорю, что ему стыдно за мои "выходки".... От его крика я совсем потеряла способность жить. Существую пока одним днем.
    •  
       Лика
      Мой отец из глухой деревни, которой на карте не отыскать. Когда поженились с мамой, она у меня петербуржанка в четвертом поколении, высшее образование, знала два языка, а у него была семилетка военных времен. И тоже бабушки отговаривали - не пара.

      Но у отца всегда была тяга к образованию. Мама всегда ему помогала в этом. Но главное все-таки было его желание учиться.
      Закончил вечернюю школу, вечерний институт. Уходил на пенсию начальником СМУ, Заслуженный строитель РФ. Знает наизусть столько стихов, сколько я за всю жизнь не прочитала, лучше всех на свете знает мой родной Петербург. Может рассказать про каждый дом в историческом центре. Пока была жива мама и он постоянно ходил с мамой в театры и на выставки. Меня брал. Экскурсоводы были не нужны он мне мог рассказать про все. Его эрудиция меня всегда поражала.
      Но самое главное в этом то, что мне или маме досталось все от рождения. Культура, образование, а он сделал сам себя. И он очень очень помог мне с детьми. Они его просто обожают.

      Я не знаю как у вас сложится с мужем, но надо расти. Не только из-за мужа, из-за себя, из-за будущих детей. Человек должен расти над собой, над окружением. Расти всю жизнь.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить