.../.../Я одна по собственной воле. Это многим почему …

  •  
     Lara Ve
    Я одна по собственной воле. Это многим почему то кажется странным.
    Сегодня исполняется 20 лет со дня смерти моего мужа. Сначала никак не могла отойти от этого, казалось что он где-то рядом. Не знала как жить без него, если бы не мама я не знаю как выжила бы. Долго не могла забыть его. Потом к тридцати как-то смирилась с тем что его нет, а я продолжаю жить.
    Сейчас мне 42 года и замуж уже планирую. Привыкла к своему одиночеству и оно меня не тяготит. Иногда задумываюсь не прячу ли я за словом привычка тоску. Не думаю. Не вижу причины врать самой себе после стольких лет. Иногда у меня бывают мужчины, но мне всегда было дискомфортно оставаться с ними на ночь. Не то что раздражает храп или неудобно в постели, все чисто психологически. Я уже не могу жить с кем-то вдвоем под одной крышей. Даже приглашать к себе кого-то я не очень люблю. Смена порядка вещей меня выводит из душевного равновесия. Я стала кошкой которая ходит сама по себе.
    Только иногда думаю, что было бы если бы я не отпустила мужа в ту ночь. Я очень не хотела чтобы он тогда ехал...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ольга
    Моему брату 55 лет. Всю жизнь живет с родителями и почти никуда не ходит. Давно уже пыталась поговорить на эту тему, он так зыркнул, что больше не спрашивала. Не знаю что с ним произошло.
    Хотя знаю что женщина у него есть. Одноклассница. Только надежды у нее никакой. Родители говорят что звонит иногда. Я и сама вижу. Иногда придешь к нему в гости, а там убрано. Я женскую руку всегда узнаю.
  •  
     Юлик
    Вот и у меня не выходит из головы прошлое. Не могу смириться с тем что я остался один.
  •  
     Кикимора
    Есть такое народное средство от ячменя на глазу - неожиданно плюнуть в больной глаз кому-нить из знакомых. Не знаю на чем основан его лечебный эффект. Но говорят якобы помогает.
    Не совсем по аналогии (аналогия тут скорее в реакции больного на терапевтическое воздействие врачующего) , но все же некоторым помогает "лечебный психологический пинок по зад", а некоторым нет.
    Но надо все попробовать, конечно:)
    •  
       Lara Ve
      Меня не нужно пинать и некому. Мамы с папой давно уже нет на свете, подруг тоже.
      Никого на свете нет. Может быть это к лучшему.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить