.../.../Мне почти 40 лет, и, с каждым годом я чувствую …

  •  
     Nightbird
    Мне почти 40 лет, и, с каждым годом я чувствую себя все более и более одинокой и подавленной. В моей взрослой жизни было только шесть лет, когда я была не одна, и я помню это время как будто это было вчера. Я все еще мечтаю о нем, хотя ничего кроме депрессии это не вызывает. После того как мы расстались он женился, говорят что у него сейчас трое детей и он счастлив. Почему я тогда не смогла выйти за него замуж? Сейчас, когда прошло столько лет я об этом горько жалею, а тогда мне мне казалось что я к этому не готова. Теперь я чувствую, что уже никогда не выйду замуж и у меня уже не будет детей, хотя я хочу этого больше всего на свете. У меня давно не было секса, но речь идет не о сексе, а о любви. Я хочу любви, хочу чувствовать любовь и дарить ее. Мое сердце готово любить безоглядно, но в моей жизни нет такого человека. С тех пор как я рассталась с ним, я была дважды влюблена, но все время не в тех. Они просто пользовались мной. Сейчас я стала старше, и не так привлекательна как была раньше и ничего не чувствую, кроме сожаления и потери. Мужчины, с которыми я иногда встречаюсь и пытаюсь познакомиться считают странным что в моем возрасте я никогда не была замужем и у меня нет детей. Я не знаю, как прекратить думать о прошлом, и сожалеет о том чего не произошло. Я не знаю, как избавиться от чувства безнадежности и страха с которым я засыпаю, страха просыпаться в одиночестве. Я боюсь, что я всегда буду одна, что мои родители никогда не увидят внуков и что в один прекрасный день я буду умирать в полном одиночестве. Иногда я принимаю таблетки от депрессии, но депрессия покидает меня только на время. Я чувствую себя опустошенной. Почему я не могу найти свою любовь, как и многие другие? Я думаю, не выходить замуж за просто так чтобы не быть одинокой - правильный выбор, но при этом часто сомневаюсь в том что нужно ждать настоящую любовь, потому что наверное настоящая любовь наверное бывает не для всех. Вот как для меня она была только раз но я этого не поняла и теперь я одна наверное навсегда.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Фома
    20 лет назад была у меня девушка по имени Маша. Маша Григорьева. Мне безумно нравилась и я сделал ей предложение выйти замуж. Но что-то не так пошло. Она сказала что ей надо думать. Попросила не встречаться больше и обещала что даст ответ через год.
    Я тогда был молодой и глупый. Сейчас понял бы что к чему. Тогда нет.
    Через год она действительно написала письмо о том что я ей нравился но...

    А еще через три года я женился. Неудачно. Развод и все такое. К тому времени уже появились всякие мамбы и я нашел ее анкету. Сразу же написал, но она не ответила и удалила анкету. Не знаю почему. Можно было просто поставить в игнор.

    И вот через 20 лет я снова наткнулся на нее в Facebook'е
    Я уже не стал ничего писать. Зачем? Прошло столько времени и сложилось так как сложилось. Время не повернуть вспять. Жалко что мы так и не встретились.

    А еще больше жаль потерянного времени. Я ждал ее слишком долго.

    Морали здесь никакой нет. Все нужно делать вовремя. Влюбляться, обзаводиться семьей, детьми.
    •  
       Лариса
      Жалко что мы так и не встретились.Не жалейте ни о чем, это все пустое.

      На днях позвонила одноклассница. Оказывается в этом году 20 лет как мы закончили школу. Я точно не пойду на встречу. Прошлое ворошить мне не хочется.
      •  
         Звер Звер
        это еще большой вопрос кто кого воршит мы прошлое или прошлое нас.
        Лично меня прошлое иногда ворошит в особо извращенной форме.
    •  
       Звер Звер
      Интересная ситуация. Я не помню как звали мою первую любовь. Хотя склероза нет. Кажется.
      Не помню ни имени ни фамилии. Внешность помню и ох*еваю как я мог так попасть. Слава богу ничего с ней не получилось.
      Потом тоже ничего не получилось
      Потом тоже
      Потом еще раз.

      В этой жизни у меня ничего не получается по-человечески. Хорошо хоть деньги есть. По крайней мере нет недостатка в сексе. Хотя надоедает иногда. Хочется какого-то экстрима адреналина. И на одни сутки вернуться в 16 лет.
  •  
     Джулс
    Мне 30 лет, из близких людей родители, подруги (разведенки и брошенки) . Личная жизнь не складывалась ни разу, были проходящие «элементы», но это скорее взаимная трата эмоций. По- настоящему близкого мужчины, с которым хотелось остаться или который хотел бы остаться, рядом не было. Винить, переделывать, грызть себя уже перестала, плюнула. Встаю утром, повторяя, что все у меня хорошо! Не зациклена на этой своей печали, хватает других покрупнее проблем. Удивляюсь своим родителям, ведь уже 37 лет вместе, бывают на дороге камни, но всегда находят обходной путь, они для меня идеал совместной жизни.
    Подруги говорят «мужик пошел не тот, избалованный женским вниманием». Вместе с ними и женщины изменились, стали истеричнее. Додумываем за мужчин, усложняя хрупкую связь, от того и носимся с ними как с неписанной торбой. Хотя боже упаси предъявлять что-либо мужчин!
    Только вопрос «когда замуж собираешься?», заданный кем-нибудь ради продолжения разговора немного выводит из себя. Да что ж такое! Эти социальные штампы к чему они. В какой такой небесной книге жизни написано, что я принеприменно должна быть счастлива именно так? Или это, скорее всего модель поведения, данная еще со времен нашего пещерного существования – у самки должно быть гнездо и альфа самец, приносящий необходимое. И сейчас, когда эта схема не складывается, приходит опустошенность…
    Или это лишь оправдание одиночеству?
    •  
       Мбвана
      Или это лишь оправдание одиночеству?Зависит от того, зачем вы задаетесь этим вопросом.
      Если нужно оправдание, то вполне сойдет. Если что-то другое, то зачем смотреть на всех? Пусть им всем. Вы же не все, вы - единственная.
    •  
       Ольга
      А я желаю Вам выйти замуж, а потом разестись, или чтоб Вас муж бросил и лучше всего с грудным ребенком на руках.

      Это чтоб на своей шкуре понять, что значит, когда тебе в спину бросают "брошенка, разведенка".

      Окружающие Вас осуждают, дают советы, задолбало общество? А сами Вы как к другим женщинам относитесь, у кого тоже не сладко сложилось? Вот Вам и ответ.
      •  
         Лариса
        Лично в ваш адрес она ничего не написала. А вы окрысились.
        Похоже она попала в точку:
        женщины изменились, стали истеричнее
        •  
           Ольга
          Причем тут окрысилась) Я дала информацию для размышления.

          Человек пришел за помощью, спрашивает, вот я и обращаю его к истокам, к себе. С себя нужно начинать, не так ли?)

          Кроме того, автор очень хорошо заметила истеричность женщин по отношению к мужчинам, а свою истеричность и свинское отношение к другим женщинам не разглядела, а это очень немаловажно)

          Лично я всегда слушаю в первую очередь, что человек говорит о других, а не о себе - вот это и есть самая точная его характеристика.

          Об авторе я ничего плохого не сказала, а пожелала представить себя на месте тех, кого она так называет.

          Сострадание и жалость к себе - штука незамысловатая, а ты попробуй почувствовать боль другого (тем более здесь речь шла о подругах) , а потом увидишь, повернется твой язык что-то подобное ляпнуть или нет.

          Она к другим пренебрежительно - к ней так мужчины и общество)

          Ничего удивительного)
          •  
             Лариса
            Единствнная "информация" которую вы дали, это то что вы истеричка.
            •  
               Ольга
              Лариса, а какую женщину, по-Вашему, называют истеричкой?
              •  
                 Мученик Мариус
                в т.ч. и ту, которая ставит диагнозы мало знакомому человеку в заочной форме.
                зы Дамы, простите, не смог удержаться.
                •  
                   Лариса
                  Дамы, проститеНе за что.
                  И вам счастья в личной жизни.
                •  
                   Звер Звер
                  да сука же. сука эта ольга. что здесь непонятного?
                  Я сам конечно му?ак конченный, но никогда никому не желаю гадостей.
              •  
                 Лариса
                Истеричка - женщина, которая с удовольствием устраивает скандал без видимого повода и не может остановиться.
                Желаю вам удачи.
                •  
                   Ольга
                  "Не за что.
                  И вам счастья в личной жизни." - по-моему Вас никак не оскорбили. Вот это и есть наглядный пример истеричной особы, спасибо, что Вы нам его так скоро и ярко продемонстрирова­ли)

                  "Истеричка - женщина, которая с удовольствием устраивает скандал без видимого повода и не может остановиться.
                  Желаю вам удачи." - и Вам не хворать)
                •  
                   Лариса
                  Странные вы. Одна считает нормальным пожелание незнакомой женщине чтобы муж бросил с грудным ребенком. Другая считает желание счастья проявлением обиды.
                  Лучше я удалюсь отсюда.
      •  
         Звер Звер
        Вы ольга классическая сука!
        Вот Вам и ответ. Вот Вам и ответ. Вот Вам и ответ. Вот Вам и ответ. Вот Вам и ответ.
      •  
         Ева-Ева
        Ой, какая вы...злобная. Не удивительно, что одна. Зачем же каждое слово на себя примерять и каждое грязное одеяло на себя натягивать? Вы ужасно обижены на весь мир, но мир не виноват, что вы на него обиделись и теперь всех и каждого готовы грязью полить. Откуда же уважение к вам появится, если о вашем существовании часть мира (ма-а-а-а-ленька­я его часть) узнала только сейчас и то благодаря вашей злобной выходке? Вам надо над собой работать, а не других учить. И обиды свои отпустить или адресовать их тому, кто обидел, а не всем подряд.
    •  
       Света
      Любить себя, чихать на всех, и в этом ждет тебя успех..
      •  
         Звер Звер
        не понимаю почему удалили мои комменты
        Я задал совершенно безобидный вопрос о размере груди.
        Света у вас какой размер?
        •  
           Ольга
          Тут можно задавать безобидные вопросы только об одиночестве.
          сукалюбовь
          •  
             Звер Звер
            Тут можно задавать безобидные вопросы только об одиночестве.
            сукалюбовь
            Почему? Вы чего-то стесняетесь?
            Мне вообще-то по барабану. Но надо же как-то разговор поддержать. С девушкой которая дает совет "Любить себя, чихать на всех, и в этом ждет тебя успех.."
            А что сразу нах посылать? Невежливо как-то.
          •  
             Звер Звер
            Хотя нет придумал. Перебрал всех своих бывших. С кем подолгу задерживался. Почти у всех был нулевой или первый. Прекрасный размер. Знаю что молодых девочек это очень расстраивает. Зато у тех кому за 30-40-50 такой размер просто подарок.
          •  
             Сергей
            Ольга, вы не женщина и вообще не человек. Вы нелюдь. Желать вам "всего хорошего", как местные сердоболы, не буду. Рад, что вас выбросили, как грязную тряпку после мытья посуды. И желаю, чтобы ещё раз выбросили, предварительно обхаркав и вытерев ноги.
  •  
     Джулс
    Просто, мне как и автору приходится мириться с мнением социума, а оно давит иногда больше чем самоедство. Это такой по сути парадокс известный всем-жить в переполненном окружении, быть одиноким, при этом пытаться мириться или бороться с давно принятыми "нормами" поведения.
    •  
       Мбвана
      Если вам 16 лет, я вас очень понимаю. Но если вам 30, то не очень. В 30 вы должны осознать что вы - взрослый человек, способный самостояельно принимать решения и иметь свое представление о том как устроен мир.
      мириться или бороться с давно принятыми "нормами" поведения.А по-другому никак?
      Да и вообще нормы поведения в обществе таковы, что можно блевать из окон, в 2 ночи включить блатной музончик на весь квартал, прилюдно бить морды женам/любовницам­, ругаться матом в высоком собрании, трахаться в общественных местах.
      Что такого дикого вы можете продемонстрирова­ть, чтобы это выходило из ряда вон?
  •  
     Елена
    Одной быть не очень хорошо, но...найти человека, которому можно доверять очень трудно. Особенно в сегодняшней реальности. Дети тоже не панацея от одиночества. Можно жить и одному, лишь бы "доброжелатели" не мешали и не лезли со своими дурацкими советами.
    •  
       Пурга
      лишь бы "доброжелатели" не мешали и не лезли со своими дурацкими советами.Ошибаетесь, однако
      Она знает
      Если голоса стихнут и не останется в мире ни звука ... станет невыносимо одиноко, так невыносимо, как ей и не снилось.
  •  
     Crocko
    Почти 40 не возраст, чтобы махнуть на все рукой. Детей возможно не родите, но влюбиться, выйти замуж, в конце концов завести любовника можно сколько угодно. Надо только этого захотеть.
  •  
     Fenriko Delkasta
    С детства был один, долгое время, очень долго , причина тому что мать бросила отца алкоголика ( даже сейчас он не помнит о моём существовании и видел я его только по фотографиям 20 летней давности )
    и матери пришлось в пути искать новую работу, каждую неделю ночевали где могли вокзалы , у дальних знакомых у которых не задерживались больше чем на 3 дня, ( ну и них своя жизнь была мы не хотели мешаться ) я сменил наверное школ 15 может больше, после 5-7 ой я понял что заводить друзей бессмысленно ибо на то время даже связаться с ними не как да и зачем, через 5 лет таких путешествий моя мать нашла себе мужа, в скорее приобрели кое как дом, но даже когда прижился к дому я не мог подружится с одногодками ведь стал слишком замкнут в себе, разве только мог общаться с пожилыми людьми считал их разумнее чем те дураки бегающие по ступенькам учась в училище ( что то вроде того) , но однажды по случайности познакомился с девушкой ( неформалкой ) она заставила меня подружится с ней ) в прямом смысле этого слова, познакомила с своей компанией, я начал ходить с ними, в отличие от моих знакомых по училищу они довольно добрые люди , не предавали, но прошли годы я жил счастливо и думал что мне нечего не нужно будет, моё сердце начало пылать страстью к жизни, естественно хотел я того или нет но полюбил ту которая подарила мне это счастье. Она дала мне всё, в замен я отдам ей свою жизнь, так я говорил каждую ночь с улыбкой на лице, так что я ей признался в любви на что она не ответила и ушла, после чего писал ей, просил ответ , она молчала.3 года и 6 месяцев спустя она мне в первой написала что ей очень одиноко и у неё некого нету кому было бы можно доверять, я ей же дурак сказал как сильно жду её ответа, она не ответила. Прошло еще 6 лет я нашел её в соц сети, и увидел что у неё всё отлично есть парень и ребёнок собачка мопс которых она с детства обожает, на этом история моя заканчивается не знаю что дописать больно и радостно до сих пор, но чувствую что нечего не осталось во мне и у меня, забота к матери пропала стало всё равно на семью, встречаюсь с родственниками рас в пол года. Но знаете - вывод таков
    когда у вас нечего не осталось в плане любви есть кое что что может поддержать вас, цель - и цель это карьера! Я собираюсь стать очень важным человеком , и думаю пришлю ей денег на дом ) а то парень там ... ну так себе) P.s. сколько бы боли не причинила вам ваша любовь, не прекращайте любить, и живите дальше ведь это ваша история жизни, и вы в ней актёр.
    •  
       Звер Звер
      Когда станешь важным человеком забудешь все это. Будет статусная жена с детишками и секретарши-любов­ницы
      •  
         Яяяяяя
        Замечательный совет. Женись и бл*ядс*твуй.
        К чему тогда этот брак и отношения? Поэтому каждый раз и думаешь, что лучше быть одной и выслушивать нравоучения и унижения от общества, чем жить в дурах, в обмане..., но зато замужем.
  •  
     Марина
    Я хочу ребенка.мне 39лет
    Я ожинока
    Я не хочу отношений
  •  
     Алексей
    Как же вы все зашорены, забиты стереотипами, это страшно. Вот представьте, что человек хочет - любит и трахается, не хочет - и не любит, и не трахается, и не пускает в свою жизнь никого. Или находит одного - и семья. Или семья через 8 проб людей. Ну что так все обсуждают ерунду - вам всем нужно понять что все люди разные! Одному нужно другому - нет. В этом суть!
    •  
       Laudanum
      Про семью восемь проб вы не правы категорически. Статистика говорит о том что после 2 максимум третьего брака стабилизация. Статистика не стеоретоип против неё не попрешь в пределах разумного. Даже я в этом вопросе не выпадаю за три сигма. Хотя казалось бы дурак дураком
  •  
     Алексей
    Ваша сатистика - только усреднение фактов. А есть - отклонения. И я не говорил про восемь браков, а лишь про восемь проб.
  •  
     Дмитрий
    "в один прекрасный день я буду умирать" - какой чёткий оксюморон, браво.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить