.../.../Давно обратила внимание что как только подруги …

  •  
     Tatusya
    Давно обратила внимание что как только подруги и друзья выходят замуж женятся сразу куда-то пропадают. На предложения встретиться вместе как было раньше всегда находятся отговорки. С одной стороны я понимаю все дети домашние хлопоты и вдвоем им всем хочется побыть, с другой непонятно как люди могут жить в семейном застенке. Какая-то поразительная смена образа жизни.

    На днях рассталась со своим другом. С ним еще со школы дружим. Между нами никогда ничего не было и даже мысли о сексе у меня по крайней меня не возникали, он просто замечательный, и вот вчера сказал что женится. Говорили с ним весь вечер о том о сем. Хороший был вечер но грустный. Я поняла что никогда больше его не увижу.

    У самой не получается ничего. Были разные увлечения, влюблялась и даже предложения делали. Но наверное до конца влюбиться так как об этом в книжках пишут чтобы голова кружилась от счастья и на все была бы готова такого никогда не было. Может быть одна из причин страх этой запертой комнаты, которая называется семья. Я не могу представить что частично буду не принадлежать сама себе.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Имхо
    Непонятно о чем жалеете, то ли о том что все знакомые семьями обзавелись, то ли что сами без семьи.

    Может быть одна из причин страх этой запертой комнаты, которая называется семьяВ детстве я боялся оставаться один в запертой комнате. Панический страх. Может и у вас тоже пропадет со временем.
  •  
     Петр Первый
    Панический страх. Может и у вас тоже пропадет со временем.Да. Одно из двух: или - или
    или пропадет
    или перейдет в атаки.
    да. не сомненно.
    •  
       Имхо
      Может быть, но все же чаще маленькие девочки вырастают, выходят замуж и старые страхи заменяются новыми. И так всю жизнь.
      Но не без исключений, конечно.
  •  
     Михаил
    Понимаете, в сутках только 24 часа. Конечно, когда появляются новые обязанности, новая ответственность, чем-то приходится жертвовать. Надо просто понять и принять тот факт, что со временем одни положительные стороны жизни сменяются другими. Невозможно накапливать в жизни все хорошее. Для всего хорошего времени не хватает.

    То, что вы называете "застенками семьи" для тех, кто находится за ними они выглядят как крепость.
    Если ваша дружба сможет пережить первые годы замужества, то когда дети станут чуть старше, у родителей снова появится свободное время. И они будут счастливы провести его "на свободе". =)
    •  
       Ihtiyar
      И они будут счастливы провести его "на свободе". =)Это будет немного другая "свобода".
      Достаточно частое явление - люди сосредотачиваютс­я на семье, теряют друзей, а когда дети вырастают и обзаводятся своими семьями родители оказываются в одиночестве. Заводить друзей в 50-70 лет становится намного сложнее чем в 15 и 20.
  •  
     Татьяна
    В основном я с вами согласна, но о друзьях и знакомых мне жалеть не приходилось. Уходят одни, приходят другие. Если расстались, значит мы просто переросли наши отношения.
    Нет смысла их продолжать, если с человеком не о чем говорить.
  •  
     язон
    Идеальных людей несуществует, не остонавлевайтесь в поисках, и бутьте попроще.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить