.../.../На днях перечитала "Одиночество в сети" …

  •  
     Taya
    На днях перечитала «Одиночество в сети» Вишневского. Удивительно похоже на то что происходит со мной. По эту сторону экрана своя жизнь - работа, подруги, короткие встречи с мужчиной, за которого никогда не выйду замуж. По ту - два года романтической переписки и настоящая виртуальная любовь. Каждый день мы зависаем в аське на два-три часа и говорим, говорим. Мы общаемся два года, но я до сих пор не знаю как он выглядит, есть ли у него семья, я очень мало знаю про его настоящую жизнь, мы никогда не говорим на эту тему и даже не пытались. Но тем не менее я влюблена в его слова, шутки, мысли. Иногда очень хочется встретиться, или хотя бы попросить прислать фото, чтобы хотя бы представить внешне, но я всегда пресекаю этим мыслями, потому что боюсь что реальность разобьет те образы, которые я сама создала в своей голове, пусть все останется так как осталось.
    Все это очень грустно. Когда первый раз прочитала Вишневского, даже представить не могла, что такое возможно со мной.
    <виртуальная любовь>   

Отклики:

  •  
     Наталия
    Лучше подумайте о том что жизнь по эту сторону экрана проходит, и вы не молодеете.
    •  
       Taya
      Я часто об этом думаю. Наверное это память о первой любви. Никогда больше мне не встречался мужчина, в которого я могла бы так влюбиться. И вот это. Все напомнило о нем.
  •  
     Марта
    Значит, ещё не время. Оно придёт, когда устанете, тогда по настоящему захотите изменить в ту или иную сторону. Понимаю. Ну а, что делать, если нет того, кто был бы рядом и обо всём бы говорили. Хоть так, чем ничего.
    •  
       Роджер
      Привет, моя Марта. Твой барон вновь у твоих ног, Дорогая:) как ты, мой цветочек полевой?
      Опять тебя ругать буду, но сама знаешь, искренне и безмерно любя:)
      Понимаю.Ах, родная, сколько раз я тебя молил стоя на коленях, чтобы ты не терзала себя этими "пониманиями". Пойми только лишь одно - нельзя все и всех на свете понимать. Нельзя. И более того - очень вредно это делать долго и мучительно. Научись отпускать все, что ускользает от твоего понимания. Пусть плывет. Все чему свыше суждено быть понятым тобой вернется и проплывет мимо вновь и вновь.

      Скучаю. Пиши мне, родная. Твои строки - живительный нектар для моей больной души.
  •  
     Vjeverica
    У меня когда-то был роман. Познакомились в ЖЖ, попереписывались в личке, потом перешли в аську, вроде никакой цели не было, он из одного города, я из другого. Он женат, у меня - молодой человек был. И потом вдруг понеслось. У меня несчастная любовь. Он развелся. В таком раздрае были оба полгода, писали друг другу как сумасшедшие, делились переживаниями. И вдруг он написал что будет в нашем городе... Встретились, посмотрели друг на друга, пообщались и на этом все закончилось.
    Сейчас вспоминаю с удивлением. Неужели это была я?
  •  
     Object One
    Одни покупают вибраторы, другие заводят виртуальную любовь. Одно от другого ничем не отличается. Протез реального мира. Чем он не устраивает людей непонятно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить