.../.../Выбирала ребенку подарок. Ужасно. Ощущение …

  •  
     неочем
    Выбирала ребенку подарок. Ужасно.
    Ощущение будь-то сидишь в металлической бочке во время града.
    Раньше было хорошо - купил Клаву или Машу или сказки братьев Гримм. Все.
    Так ничего и не выбрала. Хотела как лучше, а получится как всегда... Хотя нет. Подарю библию (?) .

    У всех одно и то же. Думала - только я. Нет. Пробегаясь по временам: одиночество и бессмысленность нарастают. Совершенно точно.
    Сижу на крутящемся стуле - куда захотела туда и повернулась?
    Проблема в том, что на познание возлагают совершенно не те ожидания. Это как идти над пропастью по тающему ледяному мосту. Пропасть одна, мостов тысячи.
    Мы ищем не то и не там.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     из Могикан
    Только не библию, хороший учебник по астрономии( кажется в школе сейчас ее нет) . Вырастет целое поколение, которое также будет тратить время на глупые вопросы. Есть ли Бог? Что такое одиночество? Кто я? Зачем я?...
    .
    Согласен, Мы ищем не то и не там. Лично я поздно взялся за Хокинга, но как Вы знаете лучше поздно. Думаю даже Мбвана предпочитает статистику этому "малохудожествен­ныму произведению"( куда пропал?) .
    .
    Одиночество и бессмысленность нарастают... да, видел, два длинных нароста на одной пустой голове.
    • Вырастет целое поколение, которое также будет тратить время на глупые вопросы.
      Есть ли Бог? Что такое одиночество? Кто я? Зачем я?..
      Ну как раз этими вопросами верующие озабочены меньше всего.
      •  
         из Могикан
        Да, не прав( много работы, срываюсь не подумав) Вопросы вполне сносные(кроме "что такое одиночество?") . Они дали развитие, толчок. "Верующие озабочены меньше всего", считаю, что их принятие веры без каких либо сомнений переносится на другие стороны жизни, а это сказывается пагубно, для науки катастрофически.
        • считаю, что их принятие веры без каких либо сомнений
          переносится на другие стороны жизни
          Не факт. Вторая заповедь "Не делай себе кумира" прямо говорит о том что кроме Бога на веру ничего принимать нельзя. Нет кумиров, нет авторитетов, нет догм. Есть 10 заповедей и все.
          Если вспомнили астрономию, то возьмите к примеру биографию академика Раушенбаха. Очень интересные работы по богословию и иконописи писал. Да и сам Королев тоже вроде верующим был.

          В общем, вера не делает идиотом, так же как неверие не делает гением мысли.

          По поводу Хокинга. Не читал. Не знаю. Но если он утверждает что мир был создан так-то и так-то и это правда, то была на то воля Аллах (Машаллах) . И никаких противоречий. Если конечно в это верить. А если не верить, то опять же Машаллах :)
        • И конечно поддерживаю в том, что ребенку Библию покупать не стоит. Это лучший способ сделать из него атеиста. Когда надо будет - сам прочитает.
    •  
       Юлия
      из Могикан, Хокинг как никто далек от моего "того и там". Он воооообще не то и не там. Хотя тоже не читала. Хватило обзора.
      Знаете, все было бы не так печально, если бы Каждый не стремился преподнести Свое как истину в последней инстанции. Каждый ведь в боги метит, ну или в пророки как минимум. ("Каждый" отнесите к наиболее целеустремленным­. на свое усмотрение. конкретно я конкретно тут в Хокинга наметила:)
      Привет.
      •  
         NoName
        Каждый ведь в боги метит, ну или в пророки как минимумВиктор не метит. Но от этого легче.

        тоже не читала...конкрет­но я конкретно тут в Хокинга наметила:)Вот и подарите ребенку Хокинга.
        •  
           Юлия
          Ребенок (подсознательно - так смутно сама диагностировала, что подсознательно. так как внешне даже в выходные у них идеальная семья) мужем не довольна.
          Боюсь не поймет меня ребенок, если Хокинга. Она ждет руководство к действиям. Хочет мобилизоваться изнутри.
          Вообще она очень добрый и отзывчивый человек. У меня две замечательные подруги:) Правда, хочется помочь, чтоб только не навредить.
  •  
     из Могикан
    Девочки, Вам бы расслабиться. Напряжение какое-то. В кино пойду, надоели, бла-бла-бла, а Вы там с Витями, с подругами, с друзьями, с подругами друзей...
  •  
     из Могикан
    Вы же меня знаете...дело кончилось 20-минутной пробежкой по стадиону, турником и еще подсел на парочку интересных книжек. Готов спорить с Мбвана по поводу статистики, социальных инженеров и даже того еб... дайджеста, который выкладывают здесь. Нет, вот ты мне объясни, ладно мед. статистики(даже с погрешностью) , но остальное чушь полная.
    .
    Кстати на стадионе бегала одна рыжая, обогнала, сняла маечку, и я чуть не "дестабилизирова­лся", давно такого не было. Вообще сейчас много дилетантов, раньше бегал в полном одиночестве без резких "возбуждений". Лезут из всех щелей спортсмены мать их.
    .
    Юлька, тебе тоже привет.
    •  
       Юлия
      В юности была спринтером. на 60 м. не было равных. на стометровках - третья, четвертая приходила. Никогда не тренировалась, сразу выходила на соревнования без подготовок и разминок. Но не могла пробежать стадионный круг - сдыхала. Поэтому спортсменкой не считалась (там нужны универсалы) . Выставляли иногда на замену.

      Сейчас все с научной точки зрения понятно стало - бежала за счет взрывной силы. Выносливости и выдержки - ноль. Сейчас пытаюсь тренировать выносливость.

      из Могикан, какая Ваша любимая дистанция? Хотя глупый вопрос - вспомнила, Вы же уже писали про "соплеменников":­)

      ЗЫ Если убрать весь "треп" из мирового эфира, будет как минимум непривычно (...)
  •  
     Хлоя
    Ох, «Кот пошел за молоком, а котята кувырком» Не успела еще дверь закрыть, как забияка Вождь Краснокожих тут же распоясался. Мне сейчас даже дышать трудно, но наберусь сил, непременно «отшлепаю» так и знай. Юлечка, присмотрите тут за ним, пожалуйста. С улыбкой и уважением Хлоя.
  •  
     Хлоя
    Здравствуйте Все, а особенно, свет очей моих, Юленька и Вождь Краснокожих:)
    Простите меня за не своевременный ответ. Я всегда помню о вас, и самое главное, наверное, для меня сейчас, это то, что я верю в вас. Вы самые мои милые и хорошие, Юленька, чувствую, что Вы именно из тех людей, которые действительно сделают все возможное и не возможное. Вождь Краснокожих, вот это самое «а почему бы и нет?», да сколько угодно:) , только пусть это будет красиво, чтобы АХ! Мне так хочется гордиться Вами. Еще огромный привет Arty, мне очень приятно с Вами общаться. Простите, что отвечаю всем и сразу, но в силу моего состояния, по-другому пока не получается. С уважением Хлоя.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить