.../.../Ненавижу одиночество. Мне ужасно плохо, так …

  •  
     Елена
    Ненавижу одиночество. Мне ужасно плохо, так что жить не хочется, депрессия не проходит уже много времени.
    На людях я веселая и счастливая, а в душе скребут кошки и еле удерживаюсь чтобы не расплакаться.
    Мне одиноко и с кем бы я не налаживала отношений - друзья, подруги, молодые люди рано или поздно кидают меня или просто перестают со мной общатся. Все время я одна сама с собой Сейчас длиные выходные и мне некуда и нескем идти. Я сижу дома совем одна.
    Стала не увереной в себе, и мне страшно знакомиться с людьми потому что я заранее знаю чем это закончится.
    Пишу сюда, потому, что хочу хотя бы чуть чуть отвлечься от всяких мыслей, которых все больше в голове которые меня пугают.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Вика
    Елена, а у меня дети за стеной. Наверное уже голодные. Надо выйти покормить. Но чувствую - могу сорваться. Как ни парадоксально но мы тоже никуда не ходим почти.

    Я вот тоже спрашиваю себя время от времени - зачем жить? если заранее знаешь чем все это закончится. НО даже когда смотришь кино и знаешь чем закончится...
  • Если вы знаете чем закончится, значит этим и закончится. Удивительное дело, но наши мысли материальны, а негативные прогнозы сбываются сами собой.
    Наверное нужно как-то перестать бояться знакомиться и приглядеться внимательно к себе, в тех людях которых вы все время выбираете должно быть что-то общее, кроме того что они вас кидают. Может они похожи на кого-то, кого вы все время ищете?
    •  
       Петр
      Еще один интересный момент, вы пишите что на людях вы счастливая и веселая, а в душе наоборот - это обычное лицемерие, которое очень заметно, + немножко эгоизма (зацыкливание на себе) и в итоге имеем "коктель Молотова", который в вас бурлит, поверьте такой коктель мало кому понравиться из окружающих. Другой вариант перестать ныть и заняться помощью другим, которым реально нужна помощь, какой-то волонтерской деятельностью, "компанией и отца легче бить", вот тогда попустит, а жалеючи себя только накаплеваете все не очень хорошее в себе
      •  
         Петр
        Накачивание эгоизма( жаления себя, накручивание, зацикленность на себе) приводит сначала к мыслям о самогубстве, а потом к самому самогубству ( пик эгоизма всагда лежит в основе самогубства)
  •  
     настя
    Евгений Евтушенко. Голубь в Сантьяго. Почитайте. А эгоизм - эгоизм интроверта. Потребность в самокопаниях. Не ко всем относится...
  •  
     Tixi
    Стала не увереной в себе, и мне страшно знакомиться с людьми потому что я заранее знаю чем это закончится.А ты не загадывай заранее иначе все по задуманному получается.
    Хотя с другой стороны иногда предлагают познакомиться и мне кажется что я заранее знаю что будет не то и отказываю. Потом думаю а что если это был ОН, но я его не разглядела.
    Не угадаешь ведь. Только не может быть что все сразу заранее не те?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить