.../.../У вас есть друзья? У меня есть. Вот уже практически …

  •  
     Хлоя
    У вас есть друзья? У меня есть. Вот уже практически четверть века рядом со мной подруга и по совместительству соседка, удивительное, ветреное, взбалмошное и порой просто невыносимое создание по имени Алька. Она в вечном поиске своей второй половины, но что-то эти половины крайне редко надолго возле нее задерживаются. Но самое интересное, когда у нее начинается период «застоя», ее объектом пристального внимания становлюсь я. Последний период этого самого застоя как -то затянулся, ну где - то на пол года. Первые два месяца она являлась ко мне каждый вечер как на работу, плюхалась на диван, требовала рюмочку коньяка, и в перерыве между глотками рыдала, как ей плохо, и что ее никто не любит, и вообще это не жизнь, а существование. И боже упаси, если в какой - то из вечеров я по той или иной причине не успевала купить ее любимое пироженное. Все, вечер для нее был испорчен окончательно. Мои утешения и сострадания, тут были не в счет. Следующие два месяца, она каждый вечер принималась перетряхивать мой гардероб, всякий раз приходя в неописуемый ужас: «Как можно носить такое барахло?». Надо заметить вкусы у нас с ней абсолютно разные. Наконец к истечению второго месяца принималось окончательное и бесповоротное решение, что меня пора приводить в надлежащий вид. И вот каждый выходной всякий раз, вытаскивая сонную из постели, еще на протяжении двух месяцев меня таскали по магазинам, одевая по своему вкусу. Я в принципе не сопротивлялась, размеры у нас с ней одинаковые, и прекрасно знала, что постепенно все это перекочует к ней. Дальше хуже, воодушевленная, она вдруг решила, что пора заняться моей личной жизнью. И началось! Какие-то тематические вечера, вечеринки, клубы, и прочие заведения, где обо мне порой просто забывали и домой я добиралась одна, но на следующий день, она вновь появлялась, как, ни в чем не бывало, и с невинными глазками принималась, взахлеб рассказывать как все было здорово, и что я напыщенная гусыня вечно все порчу. Когда мне все это надоедало, я ее просто выставляла за дверь, но через полчаса она вновь появлялась вся зареванная и начинала неистово просить прощения. Сейчас у Альки вновь конфетно-букетны­й период, на время которого, я просто не должна появляться в поле зрения ее очередной пассии, так как я та самая гусыня опять все испорчу. Вот сижу и думаю, и когда я ей чего испортила то? Ну да ладно, не важно. Эх Алька, удачи тебе, как мне все таки тебя не хватает.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     BIOS
    У меня есть как раз такая подруга. Точь в точь. Но наперекор всем законам вселенной ноа все ж таки вышла замуж. И что еще более у д и в и т е л ь н о муж к ней относится точно так же как Вы, дорогая Хлоя, к Вашей Альке.

    Так что возможно все. Возможно скоро будите варить кашки, менять памперсы, играть в ку-ку... пока Алька занимается делами мирового масштаба.
  •  
     из Могикан
    Есть одна знакомая. Ждет меня постоянно на переднем дворике. Ворота подниму, а она стоит молчаливая такая, красивая очень. Я ее поглажу, шепну на ушко "Привет" и вроде как между делом за инструментом тянусь. Бывает ругаемся. Сегодня руки в кровь, решил поправить немного, обивку снял, а она заупрямилась, нож, йод, бинты(провинциал­ы одним словом) . Потом сама завелась, заурчала...девоч­ка моя маленькая. Бывает приедем рано на бульварчик, ни души, оставлю ее на высоком берегу, а сам вниз по ступеням. Так и живем, хорошо)
  •  
     Хлоя
    А вот моя, что-то капризничать начала:) Придется сдавать в чужие руки. Ну а что делать, мы ней по плану, в следующие выходные этак верст 600 отмахать должны:) . Но умница, в дороге пока никогда не подводила. Люблю ее:) .
    •  
       BIOS
      Придется сдавать в чужие рукиВот этим они от людей и отличаются, особенно от детей, которых
      с белой ручки не стряхнешь
      да за пояс не заткнешь /АС/
    •  
       BIOS
      У моей подруги у родителей в деревне была корова. Прожила где-то под двадцать лет. Даже когда совсем перестала доиться, они так и не смогли ее заколоть. Так и жила до естественной смерти. Потом они уже не держали никого.
      Оффтоп
      Отец был завучем школы, когда сняли директора МПСовского завода, который находился у них в деревне, ему предложили эту должность, т.к. был единственный человек с высшим образованием на всю округу. Он согласился. Оказался оооочень хорошим хозяйственником. До всесоюзного развала поднял завод и соответственно село на высокий уровень. В каждом дворе жигули, каждый год многие семьи ездили на море. Организовывал соревнования по футболу, отлично содержал команду, строил лыжные базы.
      Но "народная демократия" очень не объективна. Я как-то спросила, зачем они держат огромное хозяйство, садят поля картошки, подруга сказала: да нас спалят всех. Она оказалась права, он попытался построить себе дом - его недостроенный сожгли.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить