.../.../У меня много друзей, знакомых. Я общительная, …

  •  
     Елизавета
    У меня много друзей, знакомых...Я общительная, люблю поговорить с другими..Но при всём при этом я себя чувствую настолько одиноко, что порой кажется что всё это фикция, вся моя жизнь и люди в ней.Я осталась одна, без родных...Моя судьба выставлена на всеобщее обозрение..Я вынуждена слушать все эти сочувственные слова и видеть лица, которые якобы не равнодушны.Но в глубине души всем плевать.Главное, что это не со мной случилось..Вот и вся их политика.То, через что я прошла не пожелаю никому.С детства я не дополучила любви и ласки, и с тех пор чувство своей ненужности живёт во мне, прорастив там корни.
    Особенно больно, когда ты влюбляешься в кого-то, а он говорит, что не нужна ты ему...А я уже привязалась, доверилась.И вновь меня носом тыкнули в одиночество...Вс­е надежды падают вниз, и разбиваются на тысячи мелких осколков, каждый из которых остаётся в моей уже больной душе...и причиняет новые раны..
    <Моё одиночество>     Следующее

Отклики:

  •  
     Arty
    :) В конце концов, никто не обязан нам симпатизировать или проявлять внимание, большее, чем требуют правила приличий. Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему, полезно быть немного снисходительнее и к себе, и к другим. Сейчас люди стали строже относиться к нарушению границ личной свободы и чувствуют дискомфорт (на подсознательном уровне) , когда отношения выходят за рамки приятно-полезног­о времяпровождения и начинают требовать душевных усилий. Они не хотят "растворяться" в ком-то или в чем-то без остатка - будь это даже любовь. Ведь всякая определённость - только одна сторона медали, а вторая - отcутствие возможности выбора. Понимаю, что Вам тяжело чувствовать себя отвергнутой, но лучше выслушать это раньше, чем когда будет поздно. А вот с надеждами в наше время все сложнее и сложнее ...:) "Живущие надеждами плохо приспособлены ко вселенной, где доброта уступает место щедрости, нежность - мужественному молчанию, а сопричастность - одинокой храбрости". А.Камю
    Не падайте духом. То, что должно быть - обязательно будет.
  •  
     из комы
    Лиза, бросьте. Какие мелочи. Все пройдет как с белых яблонь дым. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"­?
    Настольный теннис нам поможет. Главное каждое утро стоя перед зеркалом (пусть даже в коме) повторять: Я самая обаятельная и привлекательная.­..

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить