.../.../Я ненавижу 8 Марта, День Святого Валентина, …

  •  
     Oksana
    Я ненавижу 8 Марта, День Святого Валентина, свой День Рожденья - это напоминает мне о моем одиночестве, что я одна, что мне никто не подарит цветы, никто не поздравит. Сегодня в университете парни, группа активистов, раздавали цветы, мне тоже раздали. Одна несчастная розочка - формальность, и то приятно...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ш а я
    Оксаночка, не переживайте. Я не знаю хорошо это или плохо, но я давно окаменела к этому. Точнее меня перестало расстраивать отсутствие внимания в эти "знаменательные даты". Для собственного удовольствия я могу заниматься самообманом, преувеличивать в воображении формальные поздравления и фантазировать внимание к себе:) Со стороны оно может и глупо смотрится, но...
    Это снимает напряжение и делает общение более легким, особенно в "праздники", когда все находятся в каком-то "особом" состоянии.

    Но поздравления мне очень приятны.

    Я Вас поздравляю с Весной. Скоро ручьи, ласточки в сени, люди на улицах проснувшиеся. Улыбнитесь:)
  •  
     Ш а я
    Оксана, но не ходите по этому пути. Он тупиковый. Проверено. Все возвращается снова.
  •  
     Инкогнито
    Девочки! С наступившим Вас! Здоровья вам, счастья и люблви! А я вот вчера замечательно праздник отметила, даже, несмотря на то, что никто меня не любит! Ходили с родителями и сестрой в ресторан, потом гуляли, потом еще дома отметили. Были и цветы, и подарки. Мужчины поздравляли... Двое друзей по телефону. Один бывший кавалер исполнил обязательную "повинность", позвонил. о интеренету трое виртуальных собеседников, которых даже не рассматриваю в качестве кандидатов на дальнейшие отношения. Тупиковые варианты. Бывший муж в одноклассниках "осыпал цветами". Приятно, но что от этого толку... Но мы себя сами порадовали. Я давно поняла. Мы сами должны себе создавать праздничное удовольствие. Купите себе сами цветы, тортик (плевать в этот день на фигуру! ) , подарок. увидите, как поднимется натсроение!
    •  
       Ш а я
      Бывший муж в одноклассниках "осыпал цветами"одноклассники - шедевр. просто шедевр.

      Инкогнито, знаете у меня мама подобный образ жизни довела до абсурда в последней стадии. Это не есть что-то нехорошее. Но, имхо, лучше никак, чем так. Хотя сама время от времени постоянно так себя веду:|
  •  
     Инкогнито
    Шая! То, что я раз в день заглядываю в "Одноклассники" - это не образ жизни. Кроме "бывшего" там еще полно людей. Почему бы не прочитать в праздник от них поздравления или стихи.
  •  
     Инкогнито
    По поводу того, что лучше "никак". Женщигне нужно чувствовать себя женщиной. Вряд ли найдется такая, которой бы не нравились комплименты и стихи в свой адрес, даже если они и скачаны из интернета. Я уверенный в себе чеоловек, но внимание, хоть и виртуальное тоже приятно.
    •  
       Ш а я
      Да я согласна с вами. Я тоже заглядываю:)

      Женщигне нужно чувствовать себя женщиной.Это нормально, если она при этом одновременно не стремится чувствовать себя супер умной женщиной - это рождает мооооре идиотизма, в котором захлебнулись соцсети. Ну на то они и сети:)

      зы Мой сын восхищается Марией Кюри (Малиякули - так он ее называл, когда смотрел передачу про нее (еще маленький был - не все буквы выговаривал, просил, чтобы я записала имя на листочек, чтобы не забыть - собирается так назвать свою дочь. Раньше сильно обижался на нас с мужем, что мы назвали его Саша, а не Огненный Человек-Молния:)
  •  
     настя
    Меня тоже никто не поздравляет. Меня это не пугает, я самодостаточна. Если мне скучно и нечего делать, я разглядываю своих одноклассников. Раньше я видела морды, хари, были мордашки, и рожи были, и рыла воот с таким пятачком. А потом...
    Потом:

    И сквозь рыла,
    ряшки,
    хари
    целовальников,
    менял,
    словно блики среди хмари,
    Стенька
    ЛИЦА
    увидал.

    Конечно,

    Стоит все терпеть бесслезно,
    быть на дыбе,
    колесе,
    если рано или поздно
    прорастают
    ЛИЦА
    грозно
    у безликих на лице...

    Но как-то не по себе. Особенно когда в глазах чужих лиц видишь собственную морду...
  •  
     Ольга
    очень хорошо вас понимаю. у самой такая же ситуация. это так больно.. особенно в день рождения. именно тогда осознаешь, как одинока.
  •  
     Елена
    8 марта отметила никак! Был выбор:отмечать одной или с родителями.Подру­ги по своим делам, молодого человека нет.Решила отмечать с родителями(у нас напряженные отношения) , но подумала так будет лучше, чем одной.В итоге никакого праздничного настроения! Отчим сидел как на похоронах, брат в интернете, мама сказала, что для нее это вообще не праздник и давай на ночь глядя заниматься домашними делами :( Хотя сама до этого звала меня домой "отмечать".Тольк­о с бабушкой посидели-поговор­или.Лучше­ бы я отмечала одна! Я живу отдельно в другом городе.Устроила бы сама себе праздник.Погулял­а, купила себе вкусняшек, даже цветы, в кино, музей, клуб...Я бы придумала! А пишу я сюда, чтобы вы на моем примере задумались, как отмечать.Я вот теперь знаю, что лучше пусть я одна буду отмечать, чем с такими родственничками! И если у вас стоит подобный выбор и вы сомневаетесь-зна­йте:иногда­ лучше одному, чем с близкими, которые "чужие".Я, конечно, сегодня расстроенная, что все так получилось.Обидн­о, досадно, но ладно! Следующий 8 марта я отмечу с размахом, для себя! А вообще, хочу поздравить всех с 8 марта! Желаю отлично отметить, весеннего настроения, цветов, комплиментов.Орг­анизовывайте­ сами себе праздник! Будьте всегда королевами на этом балу жизни :) Вот написала, перечитала, аж полегчало.Завтра поеду к себе домой.А праздник перенесу на 11 марта.И отмечу 8 марта, как мне бы хотелось! Удачи всем и позитива по жизни!
  •  
     olga
    В Европе, где я живу, 8 марта не празднуется в том смысле как в России. Я уже тоже перестала придавать этому то значение. Поздравят - приятно, а нет - то нет проблем.
    Но правда, это очень мило, по-моему, что российские мужчины (многие) такие романтичные:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить