.../.../Вы когда -нибудь испытывали чувство досады и …

  •  
     Хлоя
    Вы когда –нибудь испытывали чувство досады и злости на себя от своей несостоятельност­и и не правильного поведения? Если да, то поймете меня. Я таки как раз прибываю в этом состоянии. Давеча, была приглашена в гости к своим давнишним хорошим знакомым по случаю дня рождения одного из супругов. Летела туда как на крыльях в ожидании встречи с людьми, которых давно не видела. Встреча, куча восторгов, и дифирамбов, все шло хорошо пока мужчины не удалились на перекур. И как водится пока они общались в чисто мужской компании у нас, у женщин, пошел женский житейский разговор, что в общем то жизнь дрянь и у каждой оказывается хуже чем у кого либо другого. Сидела, молча, слушала. А что? У меня то, лучше всех! Появились мужики, но женщины уже завелись, и естественно во все эти дрязги втянули и их. И понеслось… Слова летали как биллиардные шары от бортика к бортику набирая силу и норовя ударить побольнее, у женщин уже слезы. На мои робкие попытки остановить все это, никто не обращает внимание. Не выдерживаю. Просто забираюсь на стул и с высоты ору: «ААА». Народ обалдевает, и вот она долгожданная пауза! Пока все приходят в себя от моей дурацкой выходки, успеваю произнести короткую, но пламенную речь о любви, терпении и примирении. Проникаются. Все потихоньку затихают. Но, у меня настроение уже ноль. Кое - как высиживаю положенное время и удаляюсь. И вот теперь сижу и думаю: «Господи, когда же ты мне ума то пошлешь?» Ну, сидела бы себе, молча и сидела. Так нет, на тебе! Вот сиди теперь и мучайся. Нет. Определенно – «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Ну, правда, в тот момент ничего другого в голову не пришло:)
    Эх, ваша Хлоя.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Подруга
    Хлоя, вечер добрый дому Вашему и всем кто в нем.
    Не вижу в чем была Ваша несостоятельност­ь и не правильное поведение.
    Обладать таким тонким устройством Души и ума и одновременно терпимостью к человеческой глупости, элементарной человеческой глупости это очень редкое высокое свойство, нелегкое для обладателя.

    А что? У меня то, лучше всех!
    Мы все (не Вы) , все дураки. Сколько раз надо повториться одному и тому же чёб дошло? Сколько? (куча пословиц, куча... про горбатого и могилу и т.д.) Ан нет, застольные песни все те же. лай-лай-лай

    Свет в моем окошке
    кошка на окошке
    тихо дремлет кошка
    бережет покой
    Месяц полукрылый
    льет на шерстку кошки
    свет молочный ровный
    вечность недотрога
    тихо входит в дом...
  •  
     из Могикан
    ) но женщины уже завелись
    , , ,
    Люблю Вас таких....как нельзя кстати Александр Сергеевич(а я в это время молчу)

    Нет, поминутно видеть вас,
    Повсюду следовать за вами,
    Улыбку уст, движенье глаз
    Ловить влюбленными глазами,
    Внимать вам долго, понимать
    Душой все ваше совершенство,
    Пред вами в муках замирать,
    ....
    Но не бледнеть и не гаснуть(только не я) , весна, две-три недели и кеды(дешевая классика на шнурках) , я не буду дарить Вам подарки, цветы, конфеты, кольца( пусть это делают те , "кто удаляется на перекур", над кем я смеюсь, в глаза) . Однажды я просто вернусь(в предыдущей экспедиции моим сердцем так и не завладели(та, что меня кусала) , так что путешествия продолжаются) и спасу Вас всех. Господи, как я Вас люблю(спишем на 8-е марта) , только Вы можете меня погубить, мой криптонит, моя потеряна на веки нежность в Вас....тише, тише, девочки, не рассказывайте никому) целую
  •  
     Хлоя
    «Под гpустное рычание,
    Под бодpое мычание,
    Под дpужеское pжание
    Рождается на свет
    Большой секpет для маленькой
    Для маленькой такой компании,
    Для скpомной такой компании
    Огpомный такой секpет! »

    Спасибо, мои дорогие:)

    Свет в моем окошкекошка на окошке

    Я Вас просто обожаю, мой цветик семицветик. Удачи, радости, яркой мечты Вам, терпения и любви тихой, светлой и взаимной!

    весна, две-три недели и кеды
    А вот со словом кеды, у меня связана некая история из прошлого. Когда - то триста лет тому назад, мой любимый старший братец, был заядлым футболистом. Всякий раз, прилетая с тренировки, быстренько сбрасывал свои любимые кеды, и мчался дальше, ему вечно ни на что не хватало времени. А эти распрекрасные кеды сиротливо валяясь в прихожей издавали такое амбре… В сердцах я постоянно легким движением ноги отправляла их на улицу, где они потом терпеливо дожидались своего хозяина. Но в один из таких моментов, меня по случаю не оказалось дома. Дома была одна мама, ей нездоровилось, вернувшись, домой обнаруживаю маму на грани обморока, окна все открыты, а она как рыба глотает воздух. По пути, как всегда по привычке легким движением ноги отправляю это исчадие на улицу, и пытаюсь маму привести в чувство. Через некоторое время все приходит в норму, и мама и воздух. Вечером мой любимый братец получает хорошую взбучку, и добрый урок на всю жизнь, так что до сих пор у него обувь, ну просто в прекраснейшем состоянии :)
    С улыбкой и уважением ваша Хлоя.
  •  
     из Могикан
    "это исчадие
    ....
    Поверьте мне, я работаю над этим вопросом
    link
  •  
     Ш а я
    Хлоя, дорогая, спасибо:)
    Жизнь... Жизнь идет не так как мечталось, не так как хотелось. Балансировать не вероятно сложно. Вы помогаете. Вы все. Даже (_особенно_) Мбвана, который "ворчит" в соседнем топе (у него работа такая:)
  •  
     Хлоя
    Поверьте мне, я работаю над этим вопросомНу конечно же, дорогой наш Вождь Краснокожих, мы даже и не на минуточку в Вас не сомневаемся, и свято верим в то, что Вы нас обязательно спасете, Даже если и в виде предложенной новой модели обуви:) А если серьезно, очень интересная ссылка. Спасибо:)

    Балансировать не вероятно сложно.Да, сложно, но жить все время на грани, тоже просто не возможно. Держитесь, мой цветик-семицвети­к, чтобы, когда преодолеете очередной поворот, было от чего гордиться собой!
    И помните :)
    «Жизнь - подруга упрямая
    Но держать спину прямо я
    Буду что бы ни случилося
    От зари до зари
    А я ясные дни
    Оставляю себе
    А я хмурые дни
    Возвращаю судьбе»
    С уважением ваша Хлоя:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить