.../.../"И среди тысячной толпы ты одинок, и находясь …

  •  
     Татьяна
    "И среди тысячной толпы ты одинок, и находясь с собой наедине, ты одинок" Ницше

    "Молчим, и каждый - о своём, и пустоту заполнить нечем, как одиночество вдвоём сутулит душу нам и плечи. Неважно, кто кому виной, в таких раздумьях мало проку, остаться снова бы одной, чтоб перестать быть одинокой".

    Одиночество, на мой взгляд, это состояние души. Можно быть одиноким и в толпе, не только находясь наедине с самим собой. И напротив, можно быть одному, но не испытывать одиночества.
    Одиночество, на мой взгляд, свидетельствует об отсутствии смысла жизни, из него вытекает, в общем, как-то эти два состояния между собой связаны, взаимообусловлен­ны.
    Одиночество хорошо в меру, в малых количествах оно даже полезно. Человеку нужно время от времени, на мой взгляд, быть одному, в своих мыслях, вести монологи вслух, но для своих лишь ушей. Но если одиночество с избытком, человек начинает впадать в депрессию.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Arty
    А Вы полагаете, Татьяна, что в жизни может быть какой-то смысл? Я хочу сказать, в ней самой, как таковой. В ней, по-моему, никакого смысла быть не может. Доступного нам, живущим. Мы выдумываем цели и процесс их достижения выдаем за смысл жизни. Быть не хуже других или как все, или лучше других в своем окружении - типичные побудительные мотивы, оправдывающие множество усилий и действий, процесс и результаты которых потом выдаются за смысл жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить