.../.../Страшно решиться на развод. Понимаю что терять …

  •  
     Tanmila
    Страшно решиться на развод. Понимаю что терять нечего, только все равно боюсь. 14 лет живу с ним, он отец моего ребенка, но мы давно живем как чужие люди. Я почти и не вижу его. Приходит поздно, говорит что задерживается на работе, только я давно знаю что он нашел другую но боится в этом признаться. Пыталась с ним поговорить он только отмахивается. Так и живу. Вроде и замужем, но одна. Если бы не ребенок давно бы ушла.
    Сама росла без отца, не хотела чтобы и мой Светлячок так жил.
    <развод>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Елена
    Уходи! Поверь, не стоит калечить ни себя, ни ребёнка...Жизнь гораздо больше!
    •  
       СыкТывКар
      Жизнь гораздо больше!Ага. И многое зависит от того в каком состоянии ты в нее в эту большую жизнь выпадешь. У нее свои течения и шторма и все те же тихие заводи и стоячие болота с затхлой водой.
      Многие ли сейчас живут осознанно? Большинство живет - куда кривая выведет.
      И в один прекрасный день понимают, что собственная жизнь уже безнадежно запущена "нетуда". Осознавай - не осознавай.
      И не понятно где он был, это поворот в нетуда.

      Может и кажется бессмысленным и глупым, но когда не знаешь что конкретно предпринять, чаще всего оказывается самым правильным - не предпринимать ничего. По крайней мере не предпринимать ничего по отношению к другому. Да и что говорить у каждого свои жизненные наработки.
      зы Tanmila, я бы тоже в воздухе зависла. под самым потолком в углу или около люстры.
  •  
     Просто Человек
    Уходить или нет решать нужно не в одиночку, а вместе! В брак вступали вместе. А разводится самостоятельно? Постоянно удивляет такой непонятный эгоизм, дет.сад, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок! Хлопнуть дверью, махнуть шашкой легко. Вместе и обсудите здраво. Что и как. Мужик, вообще логичное существо. И вообще неизвестно где больше ребенок будет искалечен, без папы или в такой, как сейчас семейной жизни. А с другим папкой, вообще темный лес. Может и не чувствует ребенок изменений в папке. Да и редко после таких сроков семейной жизни мужики уходят. Привычка -великая сила. Вас то он, до последнего ноготка знает. Может причина какая? Отмахивается, тоже чувствует вину свою, не может решить.
  •  
     Просто Человек
    Вот примерил к себе. Есть у меня на стороне женщина значит. Почему я буду отмахиваться от разговора? Наверное я буду делить на "ту" и "эту" жизнь. Не буду ничего менять. Мне же вроде и так хорошо. Там секс и все такое, дома привычная еда и уют. Зачем все менять? И буду "тянуть". Хотя обе женщины хотят меня "полностью" получить. И это меня напрягает. Вот наверное так, будет такая ситуация пока не случится "разборка". Там уже хочешь не хочешь, принять решение надо будет. А не будет разборки, наверное кончится конфетно-оргазме­нный период, мне надоест, брошу любовницу. Наверное так. Это я так к себе примерил, может у вас по другому. А чего меня "налево" толкнет? Да много что... Новое что-то или недостающее.
  •  
     molchanije
    кто умеет ждать дождется лучшего.... Да и вообще к Богу идите только он может дать любовь , терпенние и мудрость ... Почитайте Библию там много хороших вещей написано...После­дний комет понравился ... У меня у дядьке
    тоже ситуация была ....дома жена ребенок, а он загулял...жена мудроя ....он домой придет , а она ему ничего наговорить хоть и знала что от любовницы...она ему вкусно наготовит и как всегда ухаживала за ним. Любовница начала на дядьку давить...мол разводить я семью хочу....а он ей....у меня есть уже семья....:-) :-) :-) на том и кончилась гулянка ....за чем мужику напряга ...когда дома жена и все дома хорошо и никто не напрягает...И живут они до сих пор....построили дом...выучили сына...и все нормально...
    Так что мудрости нам всем женщины.

    Молчание, 30 лет.
  •  
     Туся
    Самое главное правило развода - разводиться нужно вовремя.
    У нас с бывшим разговор о разводе тянулся пять лет. Все равно развелись. До сих пор не пойму зачем было тянуть.
  •  
     Olga111
    На Первом канале стартовал семейно-психолог­ический­ проект. Его ведущая - Оксана Пушкина.

    Хотим помочь семьям, в которых ссоры, непонимание, молчание, рукоприкладство и т.п. стали нормой.
    Консультация психолога, юриста и известных в нашей стране людей абсолютно бесплатно (! ) . После съемок передачи мы вас не бросаем (если ситуации не разрешилась до конца) , а всячески содействуем положительному окончательному результату (тоже бесплатно! ) .

    Оставьте свой номер телефона, если Вам нужна наша помощь!
    Мы с Вами свяжемся и поговорим более предметно!

    С уважением, Ольга Резниченко
    тел.: 8(903) 13...0

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить