.../.../Я тоже часто о том куда уходит любовь. Почему …

  •  
     Настик
    Я тоже часто о том куда уходит любовь. Почему так получается, что люди влюбляются, рожают детей, а потом все куда-то исчезает? Почти не встречала счастливых в долгом браке семей. Несколько лет и вся влюбленность куда-то пропадет. А у некоторых на всю жизнь отбивает охоту к серьезным отношениям, семье.
    У меня никогда не было длительных отношений с кем-то. Анализируя прошлое могу сказать что все это была или легкая влюбленность, или то что называют "встретились два одиночества". Хватало не больше чем на полгода.
    Я иногда прикидываю что такое жить с одним и тем же человеком всю жизнь? Как можно любить всю жизнь? Мне кажется что большинство людей живет вместе просто по привычке. Потому что так удобнее.
    <любовь>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     Просто Человек
    Хм.. Любить всю жизнь.. А что такое любовь? Давайте вместе разберемся. Глубоко не будем искать. Представим что уже есть любовь. Что имеем? Ощущение праздника, желание постоянного всякого слияния и т.д. День-два... Если мы находимся постоянно в празднике, так мы же привыкаем! Так и живут по привычке, любовь переходит в привычку. Изменений же нет! Все привычно, а значит та самая привычка! Только привычка тоже разная бывает, человек(бывший любимым, давайте так назовем) он же известен до последнего волоса в носу, теперь и давно, рядом, не хочется терять (удобно, приятно или еще что) как будто частичка тебя получается! Представь, завтра проснешься, а нет его рядом! Вроде как то и не ты полностью, "некомплектная" получаешься! Вот такое мое понимание, этой самой привычки. Только, люди разные и... куча вариаций, от была же любовь, опять хочу, встрясок волнений и т.д., там и развод виден или внушение себе, что так все живут. Хотя если вдуматься, можно же влюбится в "родственную душу" и "привычно" потом жить душа в душу.)
    •  
       Ностальжи
      А что такое любовь? Давайте вместе разберемся. Глубоко не будем искать. Представим что уже есть любовь. Что имеем?
      Студент-экономис­т студенту-математ­ику:
      – Слушай, у тебя девушка есть?
      Математик:
      – Лично у меня нет. Мне достаточно того, что я знаю, где ее можно найти.
  •  
     Табуреткин
    Разве привычка это обязательно плохо? Привычка к к тому что тебя дома ждет не только тарелка борща на столе, теплые тапки, но и разговор о том и сем, о жизни, о погоде, о работе - общение одним словом. Есть много еще что входящее в эту привычку. Ничего плохого в этом не вижу.

    О банальностях говорить не хочется их все время пишут.
  •  
     Клара Ивановна
    У меня никогда не было длительных отношений с кем-то.
    Я иногда прикидываю что такое жить с одним и тем же человеком всю жизнь? Как можно любить всю жизнь?
    У меня никогда не было длительных отно
  •  
     Иванова
    С одним и тем же спать всю жизнь? Я этого совершенно не понимаю. И замуж не хочу.
    •  
       Aliya
      Я думаю, вы выросли в семье где родители не любили друг друга, поэтому для вас отношения между людьми сводятся только к сексу.
  •  
     Aliya
    Жизнь идет и чувства меняются. Мы же не думаем каждый день, почему мы любим или не любим. Если каждый день думать об этом и заниматься самокопанием, любому кто рядом захочется убежать.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить