.../.../Скоро мне будет уже 30 лет, и хотя я не чувствую …

  •  
     musya
    Скоро мне будет уже 30 лет, и хотя я не чувствую себя старухой как некоторые, но у меня до сих пор никогда не было как это говорят "серьезных" отношений. Разных знакомых очень много. Были молодые люди, но я никогда не хотела замуж и даже не представляю себя в роли домохозяйки, жены, матери. Я ловлю себя на том что мне это не надо, не интересно. Все мои знакомые и подруги замужем, кто-то уже не по одному разу, даже если никого нет все равно только и думают об этих самых "серьезных отношениях". А я не понимаю зачем? Может быть со мной что-то не так? Когда мне приходится в таких разговорах принимать цучастие мне всегда неуютно, как буд-то я какой-то инвалид, которому недоступно то что все видят и чувствуют. Иногда кажется чято я какой-то моральный урод среди людей. Но я не могу переделать себя.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Айгуль
    musyечка, очень мне кажется, что это у вас от того, что слишком хороши ваши игрушки - кукольные замки, с великолепными, прекрасно мебелироваными комнатками, с их идеальными жителями - феями и принцами и самое главное с их легкими и непринужденными даже сказочными отношениями, там нет проблем, ссор, неприятностей, там все легко и гладко одно сплошное удовольствие...
    Подумайте хорошенько, зачем вам эти проблемы "серьезных" отношений?
    •  
       musya
      Вы меня ни с кем не спутали? У меня нет никаких замков. Скромная квартира на окраине почти без мебели. Там только я и мой кот.

      Подумайте хорошенько, зачем вам эти проблемы "серьезных" отношений?Вот я и думаю, зачем? Зачем они нужны? Почему все одержимы этим? Даже после развода, измен и всего остального? Я не могу найти ответ.
      •  valentina valentina
        У меня нет никаких замковА вы в голове у себя не искали :)
      •  valentina valentina
        Я не могу найти ответ.Я тоже.
        Но прочитав книгу (правда по диагонали - не понравилась книга) А. Некрасова, осмелюсь предположить (не имея на то никакого морального права) , что А. Некрасов может знать почему вы не можете найти ответ: дело в том что все это у вас из-за того что вы живете психологически не родившись. Он даже дает советы как быстренько родиться и быстренько достичь психически биологического возраста.
  •  
     Мбвана
    Не пойму я вас. Вам же уютно вдвоем с котом и никакого дискомфорта это бытие не вызывает. Если раздражают что подруги говорят, так забейте.

    Может еще не пришло ваше время. Придет - поймете.
  •  
     Инкогнито
    musya

    Скорее всего Вы самодостаточный человек! Вам не нужно цепляться за кого либо, чтобы удержаться "на плаву". А может быть просто еще не встретился человек, к которому бы душа потянулась. Может быть и не надо по поводу этого беспокоиться? Живите и радуйтесь.
  •  
     Просто Человек
    Достаточный или самодостаточный.­.. И всякие предположения что человек встретился или встретится еще. Это же "социальные законы" нашего общества. Разве обязательно им следовать? Человек приходит в этот мир ЖИТЬ, так и живите в СВОЕ удовольствие и как самой хочется! А подружки пусть живут как им самим хочется. Устраивает самостоятельная жизнь и хорошо. Жизненные стереотипы могут к Вам не подходить. И не надо называть себя уродом хоть и моральным и переделывать не надо. Вы же ЛИЧНОСТЬ! До 30 лет удержаться от "стереотипного муж-дети-дом" надо еще смочь. Удачи!
  •  
     Tixi
    Вы счастливая что можете жить не думая что будет дальше.
    Мне хочется любить и родить ребенка. Дальше ближе к 40 с этим будут сложнее и сложнее :(
    •  
       цветоцек
      не думая что будет дальшепочему же не думая?
      вон сколько букв написал человек. не думая я бы не смог столько написать.
      думает, конечно.
  •  
     Иванова
    Да не парьтесь вы. Наслаждайтесь своей свободой. Подруги ваши или тупые клуши или просто вам завидуют.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить