.../.../Предполагаю, что могу навлечь на себя кучу насмешек …

  •  
     Екатерина
    Предполагаю, что могу навлечь на себя кучу насмешек от сегодняшнего сообщества одиночек. И все же. У каждого есть определенный круг знакомства. Где вы знакомитесь или знакомились? Пытаюсь определить как и в каких местах люди чаще всего завязывают знакомства.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    90% моих друзей и знакомых - люди из Интернета. Даже лечащий врач-психиатр по цепочке от интернет-знакомы­х. В прошлом - были женщины, с которыми знакомился в Сети. Есть много знакомых связанных по работе, с которыми общаюсь только через интернет.
    Из чисто офлайновых друзей 2-3 человека из прошлого века. С ними тоже по большей части общаюсь через Скайп или мыло. Вживую - очень редко.

    Предполагаю, что могу навлечь на себя кучу насмешекОткуда такое предположение?
  •  
     бублик
    вот например мой круг общения-это:колл­еги по работе, с которыми я провожу часов 10-14 в сутки...все одного возраста, шутим, прикалываемся весь день друг над другом-общение очень насыщенное, вечером могу поговорить в инете с кем-либо, например сейчас вам ответ пишу! Когда езжу на дачу в подмосковье, то там живет четвероюродный брат, с которым мы постоянно что-то обсуждаем, общение интересное, живое-вот в принципе и всё...Мне очень этого хватает и без реальных друзей.Единствен­ное не хватает девушки, чтобы семью создать-но это другая тема.А насчет того, чтобы специально познакомиться с кем-либо-то я в это не верю, считаю, что все происходит само собой, как я понял вам нужен способ?Не думаю, что он есть, хотя вам, как женщине могу сказать:идите на мамбу-там сразу познакомитесь.
    •  
       Мбвана
      Бублик, с чего вы взяли, что девушка сюда пришла знакомиться? Мне кажется у нее совсем другие интересы
      •  
         бублик
        я догадался, и прочитав все сообщения внизу-вы это сами поймете...это просто обычная логика, ну или можно сказать:зрю в корень!
        •  
           Принцесса на горошине
          Бублик, Вы большая умница :)
          Вам непременно надо поступить в какой-нибудь архитектурный институт или академию мебели. Не зарывайте свои способности в землю.
          •  
             бублик
            Принцесса на горошине, у меня много способностей, но я их не демонстрирую, не спорю, не конфликтую, не конфликтую, не делаю лишних движений...я само спокойствие! А учиться мне уже поздно, и хоть моя профессия в будущем исчезнет, но на мой век должно хватить! А пока я в достатке, сыт, пьян, и нос в табаке!
  •  
     Adam
    У меня очень узкий круг. Двое друзей еще со школы, несколько с разных мест по работе. Есть еще приятель с которым познакомились в профильном ЖЖ.
    С женой познакомился в интернете на Мамбе
  •  
     Хлоя
    Предполагаю, что могу навлечь на себя кучу насмешек от сегодняшнего сообщества одиночек.Предположение весьма правильное. Можете, но в силу того, что все - таки праздники, то в связи с перееданием, людям вряд ли захочется кидаться помидорами:) Поэтому глядишь и повезет:)
    Знакомлюсь в основном по работе, очень обширный круг общения, в поезде – часто приходится ездить. В гостях у друзей и родственников. Но все друзья остались из прошлого века, ну может быть за исключением нескольких. В интернете знакомых куча по всей России и ближнему зарубежью, но тоже из прошлого века, общаемся крайне редко. На данный момент есть только один человек, с которым познакомились в интернете случайно и с ним очень интересно. Вывод: работа, транспорт, гости, интернет.
  •  
     Ники
    В школе у меня было две подруги-одноклас­сницы.­ У нас были идеальные отношения. Я испытывала близость с ними большую чем с родственниками. Когда мы были вместе не было никаких комплексов, это было по-настоящему счастливое время и в то же время (как бы по ту сторону их) - несчастное (из-за смерти близких и др. неприятностей) .
    После школы мы все разъехались по разным городам и постепенно перестали общаться. С одной из них изредка переписываюсь в соцсетях.
    В институте та же история - две очень близкие подруги. Жили вместе, но учились на разных факультетах. Сейчас тоже общаемся не часто. С предпоследнего места работы две подруги осталось - тоже общаемся редко, и от туда же близко сдружилась с женой коллеги :) .
    Много знакомых "мамашек". очень много.
    В транспорте очень частые знакомства исключительно до станции назначения (как например сегодня:) .
    За одним единственным исключением:) ...
    В интернете....
    В интернете знакомлюсь в основном со своими проекциями:) , как вы правильно заметили.

    Сейчас че-то типа кризис:(

    ps В большей части про школьных подруг могу сказать, что ощущение было как будь-то они меня спасали от жути и грязи внешнего мира. Нам всегда было оочень хорошо вместе. В институте что-то подобное, но в меньшей степени...
  •  
     бублик
    Екатерина итак:школа, институт, работа-вот основные места, где люди находят друзей на всю жизнь.Всё остальное-это некие случайные знакомые, общение с которыми длится некоторе время.Ну и друзья по двору-такой вариант тоже имеет место.
  •  
     Настик
    В основном конечно по работе. Но я стараюсь работу и личные дела не мешать. Было один раз с колегой но потом пришлось уйти из-за этого. Начались разговоры намеки и всякое там. С тех пор никогда не допускаю. Или работа, или любоффф.
    Так иногда в сети знакомлюсь, но там знакомства особые. Редко что-то серьезное, хотя исключения бывают, но у меня никогда не складывалось. Через 2-3 месяца все заканчивалось.
    Один раз знакомилась на улице, хотя всегда с предубеждением относилась, и обычно полупьяные субъекты какие-то пристают. Но в тот раз долго вместе были и все равно расстались.
  •  
     Принцесса на горошине
    Мне очень нравится один человек. Но он как еж колючий. Я вся в фуфайках и ватных штанах запарилась :( - все равно колется.
    •  
       Екатерина
      Может стоит перестать париться и начать просто общаться?
      •  
         Карл Иванович
        Вы абсолютно правы. Все гениальное просто.

        Правда, что касается меня, некоторые самые простые вещи это как пробежка по битому стелу или раскаленным углям.
        Почему-то. Так и живу.
      •  
         Принцесса на горошине
        Может стоит перестать париться и начать просто общаться?Вот. Села писать ему письмо, но тут (в смысле здесь в соседних топиках) такооое началось.
        Безобразие, просто.
  •  
     Екатерина
    Да, в основном это:
    круг знакомых (от родителей и друзья друзей) ,
    через родственников,
    интернет,
    место учебы (школа, университет) ,
    работа.

    Это традиционые места встреч.
    Но почему-то часто люди ждут встречи со своей судьбой в каком-тоэкзотиче­ском месте.
    А в большинстве случаев оказывается: познакомились на работе или через знакомых.
    •  
       Мбвана
      почему-то часто люди ждут встречи со своей судьбой в каком-то экзотиче­ском месте.Разве?
      Хотя у моей жены есть подруга, с которой они познакомились в обезъяннике, где сидели за нарушение правил регистрации. Общаются больше десяти лет. Для нынешнего времени достаточно много.
      •  
         Принцесса на горошине
        люди ждут...
        Разве?
        Хотя...
        Но ведь речь идет о том чего ждут люди. Не думаю, что Ваша супруга ждала знакомства в столь экзотическом месте. Оно случилось нежданно.

        Думаю, что как раз в таких ситуациях люди ведут себя наиболее естественным для себя образом не приукрашиваясь(ч­то почти всегда происходит при запланированных, ожидаемых знакомствах) . И, впоследствии, нет никаких неоправданных ожиданий.
  •  
     Ириша
    Легче всего завязать отношения в атмосфере отдыха, расслаблености. Когда никто никуда не спешит и априори настроен на удовольствие. Есть такие места в вашем городе? Сходите...
  •  
     Мария
    Новые знакомства в основном на отдыхе.
    Пыталась несколько раз познакомиться через сайты знакомств и оставила это занятие. Какие то странные, озабоченные люди.
  •  
     бублик
    Екатерина, этот сайт по сути тот же сайт знакомств, как ни крути, всё идёт к одному-форум о недостатке пары...разговор за разговором-и люди сближаются.я тут познакомился с девушкой, год общались, она далеко, а так-мы были оба в восторге друг от друга! да и не могло между нами произойти ничего, детородный возраст ушел, она это понимала.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить