.../.../Здесь все больше пишут про то что одиночество …

  •  
     Умка
    Здесь все больше пишут про то что одиночество пытка, а у меня все наоборот. Не могу сказать, почему, но я наоборот только и ищу одиночество. Мне хочется побыть в полном одиночестве и тишине, меня стали раздражать люди. Даже родственники и знакомые вызывают непонятное раздражение. Я из последних сил пытаюсь не сорваться.
    Я не поднимаю телефонную трубку, не отвечаю на письма. Самое тяжелое это необходимость идти на работу. Мне стало неприятно появляться там где много людей. Иногда кажется что я схожу с ума.
    <схожу с ума>   

Отклики:

  •  
     Денис
    А разве это не пытка? Разве вы довольны таким состоянием?
    Что вас так раздражает в людях? Меня , было дело, раздражали люди, до такой степени, что я думал- вот бы щас телепатические способности, взять, да и размазать их по стене. Но у мння были на то свои причины, главное, поня какие у вас.
    •  
       Мбвана
      я думал- вот бы щас телепатические способности
      Возвращаясь к вашим амбициям link
      Телепатические способности реально существуют. Не так чтобы размазать по стенке, но так чтобы чувствовать ваши желания, ненависть, презрение. Люди чувствуют негативное отношение к себе, даже если им не сильно гадить. Это очень сложно скрыть особенно долго. И вот когда люди начнут это чувствовать они начнут вас сторониться и прости-прощай все ваши амбиции. Социальные лифты начиная с какого-то этажа работают только благодаря личным связям контактам. Вам всего 16, а вы уже пишете что выпадаете из социума. Дальше будет только хуже.
      •  
         Ники
        и прости-прощай все ваши амбицииВашими бы устами, да мед пить

        Люди чувствуют негативное отношение к себеМожет и чувствуют, да поздно уже... и приходится до последнего верить в лучшее, не смотря на

        Чет в мире все странно происходит. Не каждый денис, конечно, до руля добирается, а только особоамбициозный­, наверное... Но за ними других-то и не заметно совсем
        •  
           Мбвана
          Вашими бы устами, да мед питьНу если конечно Денис подтянет русский язык, закончит Высшую Школу КГБ, научиться мимикрировать, то может даже и президентом станет.
          Но не думаю.
          Сейчас вспоминаю комсомольских вождей времен юности. У них, как ни странно всегда оставалось место для каких-то человеческих поступков, которые им особой прибыли не давали. Те кто был уж совсем стеклянно-оловян­ным высот особых не достигал.
          Может конечно времена другие пошли или я не там работаю где социопаты карьеру делают.
          •  
             Ники
            Сейчас вспоминаю комсомольских вождей времен юности. У них, как ни странно всегда оставалось место для каких-то человеческих поступков, которые им особой прибыли не давали.
            У меня совершенно другой опыт. Правда "вожди" были не всегосударственн­ого значения. Но от них сильно зависели человеческие судьбы и жизни...
            Я лицезрела их деятельность каждый день и очень и очень близко, прямо пред собственным носом. И протоколы совещаний писала, и приказы готовила. Человеческих поступков, которые им особой прибыли не давали замечено не было :(. Были нормальные человеки, конечно, на руководящих должностях но век их был ооочень недолог. Их как правило сгубили эти самые человеческие поступки (наш главный инженер службы... еще 2-4 человек могу вспомнить, и все) . Ревизоры вообще мерзкие создания. Хотя тоже пару нормальных знаю, но это 0, 0000001% от общего числа.
            •  
               Мбвана
              Я давно не работаю на государство.
              Единственный печальный опыт был в конторе где было много отставных гэбешников.
              •  
                 Мальвина
                У нас в фирме был внештатный сотрудник - бывший гэбешник. Не помню конкретики (оч.давно было) , но он утверждал что миром правят "сектанты" (типа масонов и пр.) - это грубо.
                Но довольно убедительно "доказывал" что технологии манипулирования сознанием человека и больших групп людей не только существуют, но и применяются, приводил в качестве примеров некоторые всемирно известные организации и концерны...
                И, якобы, многие гэбешники хорошо владеют темой

                был в конторе где было много отставных гэбешников.Не ощущали скрытых попыток манипуляций вашим сознанием? :)
                •  
                   Мальвина
                  У нас в фирме был внештатный сотрудникВесьма занятный мужчина был. С большими голубыми глазами под сильно увеличивающими очками. Худой, всегда с огромным черным портфелем. Появлялся за плечом как из под земли вырастал. Ходил не слышно, как по воздуху летал. Мог сколь угодно долго смотреть прям в глаза и при этом не вызывал психологического дискомфорта. Производил впечатления прозрачного человека (физически) .
                  Сам говорил и многие это подтверждали, что вылечил сам себе рак.
                  Производил впечатление "необычного чудака"
                •  
                   Мбвана
                  но он утверждал что миром правятпаранойя - распространенное среди "бывших" проф.заболевание­.

                  Не ощущали скрытых попыток манипуляций вашим сознанием? :)Там были другие заморочки. В основном та же паранойя.
      •  
         денис
        Думаю, вы немного ошибаетесь по поводу моего выпада из социума. Я же не хожу по улицам и не кричу что все люди бревни. Я же говорил, что я одеваю весьма крепкую маску, которая, правда, дает трещину. Я не смею ставить себя рядом с Наполеоном, но как пример, он идеально подходит. Этот человек явно был умен не как крестьянин того времени(бревень) , он явно относился с презрением к бревням, и, конечно, он был высокомерен. Но это не помешало ему стать императором и первым человеком мира, социально он был выше любого француза. И вы считаете, что он вывалился из социума? Нет, он был вне его, но одновременно над ним, вот то, к чему стремятся мои амбиции.

        P.S. Я могу и не заметить ошибок, когда увлекаюсь смыслом текста, который пишу.
        •  
           Мбвана
          рядом с Наполеоном, но как пример, он идеально подходит.Я с ним не пил, к тому же он давно помер, а если бы не помер он бы точно не побежал жаловаться на жизнь в болталку.

          вы немного ошибаетесь по поводу моего выпада из социумаЕсли ошибаюсь то немного. Сами пишите
          - маска дает трещину
          - вы влачите свою [несчастную] жизнь
          - все друзья - презренные людишки
          и т.д.
          •  
             Денис
            Да все так, может быть я внутренне выпадаю из социума, но внешне я все еще в нем. Я не показываю своего езрения, оно за маской, все также участвую во всяких там вечеринках( редко) и праздниках, но мне так надоело то, что все такие неосложненные, что я сам скорее себя выкину из социума, чем меня
            •  
               Мбвана
              но мне так надоело то, что все такие неосложненные,
              что я сам скорее себя выкин
              C точки зрения ваших амбиций это пофиг. Вы или вас.
              •  
                 Денис
                Знаете, общаясь тут я наконец-то смог наути людей, которые( в моем общении) могут хоть что-то стоящее, кроме мычания и слов-все будет хорошо
  •  
     Мбвана
    Иногда кажется что я схожу с ума.Если кажется то есть два верных способа. Те кто веруют могут перекреститься, те кто не очень могут пойти на прием к доктору или психологу, а они посмотрят и скажут что и как. Я вообще-то не верую. Поэтому в такой ситуации выбрал бы второй способ.
    •  
       Умка
      Я уже была и все это бесполезно пустая трата времени и денег. Все после развода началось. Все хотят меня успокоить, но мне нужно только чтобы все меня оставили в покое.
      •  
         Ники
        мне нужно только чтобы все меня оставили в покоеЕсли вы четко определили что Вам нужно. То остальное уже проще. Имхо, тут поможет определенное Ваше поведение по отношению к окружающим. Если вы действительно и осознанно желаете данного конкретного результата, то выработать данное поведение Вам может помочь хороший тренер-психолог (коуч) . Лично я применительно к себе - не сторонница, ведь все может оказаться намного сложнее...
      •  
         Мбвана
        Извините, не буду приставать. После развода сам долго голову лечил. Хотя у меня по другому все было. Если бы не близкие скорее всего спился бы
  •  
     Саша
    а что лучше-одному сходить с ума или вернуться в компанию и выносить мозг всем остальным?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить