.../.../терпкое слово одиночество. думала, что научилась …

  •  
     желтый поручень
    терпкое слово одиночество. думала, что научилась таки переживать нг, оказалось невыносимо. одиночество стихия, в которой я чувствую себя более менее приемлемо, уходя в себя нужно суметь возвратиться. одна я с подросткового возраста, когда в 13 лет пришлось делать выбор . спустя четыре года мой выбор оставляет меня одну. именно, этого я загадывала под новый год. вот она жизнь без надоедливой опеки, без поучений , мнимая свобода и финансовая нестабильность. и мне круто , черт возьми. только новый год оставляет неприятный осадок. само существование эдакого индикатора семейности и дружелюбности. за пару дней до него я отключила телефон и ушла в мир книг - щадящий метод.
    одиночество – книги, хорошая музыка, душевный разговор, творчество. разговор с тем, похоже единственным в моей жизни человеком , который умудряется терпеть и понимать меня. это мое счастье, которое я периодически встряхиваю, как стеклянный шар со снежинками, проверяя на прочность. не то, я наброшусь как оголодавший ребенок и задушу в объятиях. либо разорву от ревности. наверно, у всякого есть тот человек, ради которого они бросят опостылевшее настоящее , если он неожиданно придет и скажет, что любит и предложит уехать в пустыню выращивать розы. какие могут быть раздумья? эгоистичное послевкусие у моего одиночества. осталось только понять , возможно ли быть одиноким и счастливым.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Леся
    Я думаю, вы сами ответили на свой вопрос. Уходя в себя нужно суметь возвратиться. Я пока не научилась возвращаться. То есть нет, я возвращаюсь порой, но делаю это не совсем красиво что ли. Меня так и тянет обратно, в себя. Там я счастлива, а вне себя - не знаю, нет наверное. Я счастлива в своих мечтах, в своих снах, в своих воспоминаниях даже. А в социуме... бывают минуты, когда мне кажется, что я смогла ухватить счастье за хвост, а потом вдруг вспышка и понимаю - пора отсюда убираться прочь. Не знаю, как можно быть счастливым среди людей, не понимающих простые истины. Есть конечно исключения, но их слишком мало. Порой мне кажется, чтобы стать счастливым в социуме, нужно влиться в него и подчиниться правилам. Но тогда я предам себя, свои ценности и свою душу. Я не готова идти на такие жертвы. Я выбрала для себя промежуточную позицию, как и большинство здравомыслящих наверное. Я существую где-то между. Порой помогает. А когда становится невыносимо тяжело, ускользаю в себя, туда, где я счастлива.
    •  
       Marta R
      Для меня социум - абстракция. Есть конкретные люди, с которыми удобно или неудобно но приходится общаться. Единственное что в моих силах, это выбрать свой собственный круг общения в котором мне хорошо и тепло.
    •  
       Петр
      А вы попробуйте начать помогать людям, просто так.Подружитесь с собой и научитесь сначала говорить себе правду (первые проблески видны) . В жизни приходится чем-то жертвовать. Для того что бы быть ЧЕЛОВЕКОМ, приготовтесь встретится с человеческим эгоизмом, но не забивайте что эгоизм людей которые вас окружают аналогичный тому, который внутри вас, найдите его и "подружитесь" с ним. Представьте что боль которую "дарят" вам люди, аналогична боли которую вы "дарите" им. Старайтесь не замыкаться на себе, замыкаясь в себе вы "взращиваете" свой эгоизм, а это иногда заканчивалось суицидом или клиника

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить