.../.../У меня нет друзей. В кино хожу одна, в театр …

  •  
     Elena
    У меня нет друзей. В кино хожу одна, в театр тоже одна всегда одна. При этом я не закомплексованна­я какая и могу поддержать разговор, но только почти ни с кем не общаюсь. Так дежурные фразы здрасьте-досвида­ния. Сейчас задумалась что телефон мне почти не нужен. Все равно никто не звонит и некому звонить. В школе были две подруги, но они вышла замуж и мы почти перестали общаться у нех свои интересы, мужья, дети. Я стала рядом с ними чувствовать себя лишней и ненужной в результате потеряла ее извиду. У меня даже молодого человека никогда не было. В университете на меня никогда никто не обращал внимание, как будто меня не существовало. А сейчас вообще маленький офис и я одна в комнате. По работе почти ни с кем не общаюсь только email и рабочий телефон. Год назад записалась на тренинг общения но это какая-то ерунда, жалко потраченного времени и денег.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Филлип
    Elena попробуйте найти какую нибудь неформальную тусовку - спортзал/секции, прогулки по москве, ролевые игры, любительские театральные студии, языковые курсы... Главное - не сидите дома, а идите там где собираются люди.
    Я занимаюсь несколько лет в секции айкидо. Девушек очень мало и их всегда окружают вниманием. Без кавалера не останетесь - гарантирую.
  •  
     Николай
    Кавалеры, пригласите даму в театр! Кавалеры, пригласите даму в театр! Кавалеры, пригласите даму в театр! Кавалеры, пригласите даму в театр!
  •  
     Мила
    Елена, я Вам сочувствую в сложившейся ситуации.
    Но, если Вы на самом деле хотите каких-то положительных изменений в жизни, посмотрите на то, что с Вами происходит, под другим углом зрения. Вы молоды, здоровы, имеете высшее образование, постоянную работу. Если у Вас были подруги в школе, значит, имеете хороший опыт общения.
    По моему мнению, Вы сейчас берете на себя роль жертвы обстоятельств: "мне никто не звонит", у подруг "свои интересы, мужья, дети", "в университете на меня никогда никто не обращал внимание", тренинг общения - "какая-то ерунда".
    Возьмите на себя отвественность за свою судьбу. Прислушайтесь к советам Филлипа, обратитесь за помощью к хорошему опытному психологу. И, главное, постарайтесь осознать, что Вы в состоянии начать менять свою жизнь сегодня и нести ответственность за свое будущее.
    •  
       Скарлетт
      нести ответственность за свое будущее.Возможно это иллюзия или какой-то парадокс, но лично у меня гораздо лучше получается нести ответственность за чье-то будущее. Имею ввиду своего сына. Тут и цели и средства и смысл - все более четкое, имеющее четкий смысл.
      Но при этом я не безумная мамашка...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить