.../.../Сейчас много пишут про то, что одиночество - …

  •  
     Captain Nemo
    Сейчас много пишут про то, что один­очес­тво - новая угроза, болезнь века и так далее. Я думаю что это не угроза и не боле­знь. Это новая пара­дигма жизни, новый этап в разв­итии чело­вече­ства, которое дост­игло такого уровня жизни, что нет необ­ходи­мости созд­авать семью, с целью обес­пече­ния безо­пасн­ого и комф­ортн­ого суще­ство­вания. До наст­упле­ния инду­стри­альной эпохи главной целью семьи было обес­пече­ние своей стар­ости. Это был обычный инст­инкт само­сохр­анен­ия. Теперь он пере­стал рабо­тать, потому что необ­ходи­мость в нем отпала как руди­мент доис­тори­ческих эпох.
    Куда будет двиг­аться обще­ство дальше пред­сказ­ать сложно, но то что трад­ицио­нная семья изжила себя, и люди начали прив­ыкать к один­очес­тву - факт, подт­верж­денный стат­исти­ческ­ими данными во многих разв­итых странах от США до Японии и Китая.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эль Ор
    Куда будет двиг­­аться обще­­ство дальше пред­­ска­з­ать сложно
    Пред­сказ­ывать, а тем более упра­влять напр­авле­нием движ­ения обще­ства задача темная, как и упра­влять созн­анием отде­льно взятого чело­века.
  •  
     Мбвана
    Это был обычный инст­­инкт само­­сох­р­ан­ен­ия. Теперь он пере­­стал рабо­­татЯ надеюсь усча­стли­виться поме­реть до того когда увижу плоды сего прог­ресса.
  •  
     Эль Ор
    В нашей стране все напе­реко­сяк: обще­ство еще далеко не дост­игло того уровня жизни, а семьи уже ничего не стоят и 2/3 насе­ления одиноки прак­тиче­ски в нищете и поде­лать ничего с этим не могут.
    У нас своя особ­енная пара­дигма, не как в США, Японии и Китае

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить