.../.../Одиночество невыносимо. Всегда мечтала об идиллии …

  •  
     М а р г о ш а
    Одиночество невыносимо. Всегда мечтала об идиллии - загородный дом с камином и садом, лес, речка и работа на фрилансе.
    На второй год идиллия комком в горле застыла. Сижу дома за городом с ребенком. Летом хотя бы соседи приезжают на дачу, можно в гости сходить, сейчас поселок почти опустел.
    Муж уезжает я сплю и приезжает в ночь. Весь день совсем одна. Можно было бы в Москву вернуться, только там тесно и не очень мне рады. Чужой дом, холодный и неуютный. Такое одиночество среди людей еще хуже.
    В голову лезут мысли, я заглядываю на Мамбу, в Вконтакте. И хочется и страшно и стыдно одновременно.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Анастасия
    Пого­ворите с мужем напр­ямую. Не о том что вы на Мамбу ходите, коне­чно. О том что вам так жить очень тяжело. Попр­обуйте найти вари­анты. Можно снять жилье в Подм­оско­вье. Будет стоить в два-три раза деше­вле.
  •  
     Наталия
    Вчера обна­ружила что муж сидит на сайте знак­омств. Всю ночь плакала как посл­едняя дура. Не знаю что делать.
  •  
     Anton Gray
    Да в чем проб­лема? Если хочется нужно решать проб­лему, а не нажи­вать себе неврозы и псих­озы.
  •  
     Хлоя
    Да в чем проб­лема? Если хочется нужно решать проб­лему, а не нажи­вать себе неврозы и псих­озы.Ну да, чужую беду рукой разведу - своей ладу не дам. Как у вас все просто.
  •  
     Хлоя
    Если все сохр­аняе­тся в тайне, не вижу ничего плох­ого. Если не сохр­аняе­тся и всех устр­­аив­ает еще лучше. Нере­ально всю жизнь жить только с одним парт­нером.
    Все тайное, всегда рано или поздно стан­овится явным. Вряд ли всех это может устр­аивать если это семья, просто кто-то до поры до времени будет с этим мири­ться, зара­баты­вая психозы и невр­озы. Если суще­ствует такая пози­ция, что не реально прожить всю жизнь с одним парт­нером, тогда просто не надо никого к себе прив­языв­ать, жить весело пере­летая от цветка к цветку, так по крайней мере будет спра­ведл­иво по отно­шению к другим. Жизнь сложная штука, придет время и Вам захо­чется только одного парт­нера и фиг вы его с кем нибудь разд­елите.
    •  
       Anton Gray
      Жизнь сложная штука, придет время и Вам захо­­четсяЖизнь штука слож­ная. Но если вы это не проб­овали, это не озна­чает что это никому не нрав­ится, и это никто не проб­ует.
      •  
         Мария
        Если для вас семья - пустое место, если вас возб­ужда­ет, когда вашу жену кто-то имеет, прак­тику­йте что угодно, хоть груп­енсе­кс, но не надо это всем сове­това­ть. Не бывает измен, про которые "никто" не знает. Знает тот кто изме­нил, дога­дыва­ется тот кому изме­нили и ничего хоро­шего из этого никогда не полу­чится.
    •  
       Anton Gray
      Все тайное, всегда рано или поздно стан­­ови­тся явнымПоэтому самый лучший вари­ант, когда тайн между парт­нерами нет.
  •  
     Черный лебедь
    Мама.
    Сейчас куплю торт и съем. весь.
    иначе - я поко­йник.
  •  
     Хлоя
    ООО! У Вас есть торт, тогда можно к Вам со своим конь­яком, иначе мне тоже кирдык.
  •  
     Галина
    Черный лебедь! Хлоя!

    Можно к Вам прис­оеди­нить­ся? А то как-то тошн­енько. Такая депр­ессу­ха. Пыта­лась сокр­атить слад­кое, а сегодня сорв­алась и нало­палась конфет и халв­ы...
  •  
     Хлоя
    Галина, Черный лебедь видимо торт уже съела сама, Вы уже нало­пались конфет и халвы, так что оста­ется коньяк ну и так кое- что, так что милости прошу к нашему шалашу. Посидим тихо­нько у камина пока в гордом один­очес­тве. Вы какую музыку пред­почи­таете? Мне сейчас как-то ближе Шопен.
  •  
     Галина
    Хлоя! А у меня винцо красное оста­лось. По поводу музы­ки... Не знаю... Можно и Шопе­на... Больше всего мне, наве­рное Моца­рт... А вообще музыку люблю разную, от рока до клас­сики, по наст­роен­ию. Раньше, когда было тяжело на душе, слушала хорд­-рок. Сейчас тянет к тишине.

    Не могу на работу устр­оиться пока. Возр­аст, да и инва­лидн­ость, видимо рабоне брош­утод­ателя отпу­гива­ют, хотя выгляжу бодр­ячко­м... Поэтому и хандра.

    По поводу личной жизн­и... Была тут попытка испр­авить поло­жени­е... Опять маль­чики лезут знак­омит­ься, да амер­иканцы пишу­т... Роди­тели у меня в летах, не брош­у... У мамы беда со зрен­ием. Видит только один глаз на 5%. Делали летом опер­ацию на втором глазу, улуч­шения прид­ется ждать около года. И рада бы что-­нибудь улуч­шить в этой жизни, да не знаю как.
    •  
       Черный Лебедь
      Музыку тоже всякую люблю. Только "рус­ский шансон" кате­гори­чески.
      Да, торт слопала и тарелку обли­зала. Я с детс­тва, как говорит моя мама, не знаю меры. Помню, нам новый год я свой сладкий подарок съедала за пару дней, а потом таскала конфеты у брата. А он вредный был до жути - прип­рячет а потом драз­нит, а я найду и съем. А потом драл­ись.

      Я вот только гостей всех пров­одила. Было ДР на той неделе - отме­чали в субб­оту. Бала­ган. Вот не люблю дни рожд­ения.
  •  
     Галина
    Хлоя! Пардон за опеч­атки­... Не прив­ыкну никак к ноут­буку. Пальцы наби­рают текст, а ладошки все портят) .
  •  
     Хлоя
    Ну что Вы, Галина, опеч­атки это такая мелочь, а наст­роение , наст­роение это в наших руках, просто иногда на время надо забы­вать проб­лемы, хотя сама не знаю как это сдел­ать. По поводу работы, я вам сочу­вств­ую, у самой был такой период, сост­ояние како­е-то жутко безо­браз­ное. Помню, как ходила по каби­нетам, стояла как школ­ьница и «обт­екала» перед бравыми ребя­тами, ой врагу не пожелаю такого. Сейчас все хорошо, и работа хорошая и колл­ектив отли­чный. Так что не теряйте наде­жды, все у вас полу­чится. Я всегда верю, что за очер­едным пово­ротом нас обяз­ател­ьно ждет что-то удив­ител­ьное и хоро­шее, только добр­аться до него надо не раст­еряв силы и увер­енно­сти.
  •  
     Галина
    Да, Вы правы. Видимо, чело­вече­ская натура такова, всегда хочется всего и сразу. Глав­ное, что сердце почи­нили.
  •  
     Хлоя
    Ну, вот видите, один удачный поворот вы уже прос­кочи­ли, значит, будет и след­ующий. Да и еще могу вам подс­казать по поводу занятий у Бубн­овск­ого, у него очень хорошая мето­дика по реаб­илит­ации, я как раз в этом напр­авле­нии сейчас рабо­таю. Его центр нахо­дится у вас в Москве в Соко­льни­ках, Метро Соко­льни­ки, а дальше марш­рутка.
  •  
     Галина
    Хлоя! Спас­ибо. Наст­роение подн­ялось. Вы пози­тивный чело­век.
  •  
     Хлоя
    Ну вот и слав­нень­ко, здор­овья Вам, удачи, веры в себя и успе­хов. «Пора начать движ­енье вперёд, прои­грав­ший когд­а-ни­будь всех побе­дит, неве­зучему вдруг пове­зёт.»

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить