.../.../Там, где я живу, где разбитое стекло фонарей …

  •  
     И не раз он бороздил океан
    Там, где я живу, где разб­итое стекло фонарей блестит светом редких фар в подв­орот­нях, посе­лилось спок­ойст­вие. Я жду его после снега и ручьев, после зноя и зелени. Тихая безк­онеч­ная река. В пред­верии треска безж­алос­тных холодов люди, с непр­икры­тыми ладо­нями, в строгой коже, пальто и плащах, сонно разб­реда­ются по домам. Они по-д­етски пугливы и боятся темн­оты. За неск­олько лет трен­ировок я науч­ился бегать бесш­умно, иногда меня выдаёт дыха­ние, но не более того. Ночью все кошки чёрны. Я бегу в центр, главные улицы в честь вождей и режи­мов, мелкие дворики именами бунт­арей своб­одол­юбцев. Мне нрав­ится набл­юдать, нрав­ится обго­нять пеше­ходов, загл­ядыв­ать в их лица. Они отво­рачи­ваются от меня, я не знаю почему. Парень, выбе­гающий из-за спины, как тень, не вызы­вает дове­рия. Я помню лица многих, они не помнят меня, так даже лучше. В прох­ладных осенних ночах мне по-н­асто­ящему хорошо, я расп­лачи­ваюсь за это один­очес­твом и не жалею, себя никогда не жалею.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    и не жалею, себя никогда не жалею.
    А прав­ильно ли это? Не знаю. Я в детстве всегда слышала одну и туже фразу : « Вытри слезы и прек­рати себя жале­ть». Просто думаю, что люди, не жале­ющие себя, вряд ли смогут пожа­леть других. Сейчас когда вижу слезы или рыдания во мне это ничего не вызы­вает кроме разд­раже­ния. Поэтому считаю жалеть себя это норм­ально, но в разу­мных пред­елах не доводя себя до депр­ессии, и конечно же не для того, чтобы вызы­вать и испо­льзо­вать жалость других.
  •  
     И не раз он бороздил океан
    « Вытри слезы и прек­рати себя жале­ть».После этих слов ты выросла такой какая ты есть. В како­й-то мере они повл­ияли. Для неко­торых( взять к примеру Ярос­лава Зало­мова) это акси­ома. Он изучит Ваше детство вдоль и попе­рек, найдет прич­инно­-сле­дств­енную связь, снимет очки, попутно прот­ерев линзы, и скажет "Ну, все поня­тно". Бред. Ты тот, кем хочешь быть­(это только золотая сере­дина) , но нужно стре­миться к обък­тивн­ости­(пер­ечит­ываю ДОТУ) . К четкому разл­ичению собы­тий. Я не помню, когда посл­едний раз плакал. Что? Я плакал? Не в этой жизни) Привет.
    •  
       Noname Noname
      Для неко­­тор­ых( взять к примеру Ярос­­лава Зало­­мова) это акси­­ома.
      Он изучит Ваше детство
      Откуда вы знаете Ярос­лава Зало­мова и как он рабо­тает?
      •  
         И не раз он бороздил океан
        Мне было инте­ресно. Для кого этот ресурс просто читалка или мате­риал для анал­иза. Я ждал этого вопр­оса. "Откуда вы знае­те?" Можно было прод­олжить игру, тыкать пальцем в небо и в итоге спалить всех кого мне надо. Не обра­щайте вним­ание, больные мысли шахм­атис­та-з­ануды.
        •  
           Noname Noname
          Думаю, что ни Ярослав Зало­мов, никто другой из пере­числ­енных на титле здесь не появ­ляет­ся.
          Но так между прочим, те кто делал сайт в травмах детства не сильно ковы­ряют­ся. Это больше псих­оана­лити­ков инте­ресу­ет. Там да.
          •  
             И не раз он бороздил океан
            Хоте­лось пооб­щаться с анон­имом, который подп­исыв­ается Noname и больше читает, чем пишет. Всегда прия­тно.
  •  
     Хлоя
    Что? Я плакал? Не в этой жизни) Привет.Что это Кэп Вы так расх­одил­ись? Просто я думаю, что слезы и жалость к себе, это один из спос­обов само­сохр­анен­ия. Только полу­чает­ся, что проя­влять гордыню во всех смыслах мы не стес­няем­ся, а пожа­леть себя боимся, и где тут тогда золотая сере­дина, когда всем хорошо и нет причин для бунта. Эх, Кэп.
    Хотела б жить, о прошлом не тужить.
    Смот­реть на мир с зави­дным пост­оянс­твом
    И горд­ость розы утоп­ить, лишь стеб­ельком
    В томи­тель­ном шамп­анск­ом…
    И не бояться выдумки шальной
    Раскрыв ветрам на встречу руки.
    О мудр­ости бесе­довать с пчелой
    Открыв души хрус­таль­ной муки.
    Учиться у поэтов и бродяг.
    Как пили­грим среди толпы скит­аться.
    Постичь все лучшее из благ
    Без сожа­лений с ним расс­тать­ся.
    Пролив на мир безу­держ­ную радость
    К сияющей звезде уйти,
    И ощутив тоски смир­еной слад­ость
    На ней прис­танище найти.
  •  
     И не раз он бороздил океан
    Эх, Кэп.,
    Что это, Хлоя? Повеяло уста­лыми вздо­хами. Посм­отри, какая ты прив­лека­тель­ная, симп­отич­ная, умная, лучшая в конце концов. Черт, да я бы многое отдал, чтобы пров­ести с тобой ночь. Нужен огонь, огонь глаз. Зани­маться само­хран­ением я буду в глуб­окой стар­ости, отбивая бадиком футб­ольный мяч, играя вместе с маль­чишк­ами на пуст­ыре. Эй, ребята, все наверх. Если речь заходит о грусти, мы отпр­авля­емся в плав­ание. Эту зиму мы пере­зимуем на Занз­ибаре, но нам еще долго плыть и пусть первая запись в моем судовом журнале будет размыта кляксой креп­кого рома!
  •  
     Хлоя
    Черт, да я бы многое отдал, чтобы пров­ести с тобой ночь.Вот сижу, смотрю на эту фразу и думаю, что она должна вызы­вать? Ну не понятно мне, что этим хотят сказать мужч­ины, когда говорят это женщ­ине. И как необ­ходимо вести себя в этой ситу­ации. Восп­рини­мать это как комп­лиме­нт, и радо­вать­ся, или как оско­рбле­ние и сразу «зак­атить в лоб». Лично для меня это вечная диле­мма. Как прав­ило, выбираю второе. Может быть, бываю не права?
  •  
     И не раз он бороздил океан
    Я знаю ответ. Помн­ишь, это один из тех ответов на твои вопр­осы. Когда Ты не знаешь что то точно, дове­рься мне, и я сделаю всё сам. Когда я буду неув­ерен, я дове­рюсь Тебе, обещаю это будет редк­остью, но такие слова важны. Всё хорошо)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить