.../.../Дорогие мои, я желаю вам всем однажды найти …

  •  
     Хлоя
    Дорогие мои, я желаю вам всем однажды найти свой «водопад» обрести себя возле него, открыть свою единственную, нужную только для вас тайну, и стать счастливым. Даже если вам не поверят. Удачи вам!

    Для того, чтобы водопад открыл свою тайну(или тайны) необходимо побывать возле него определенное число раз, скажем, десять или пятьдесят?
    Я повернул и пошел к водопаду. Надеясь выпытать у него тайну без свидетелей, один на один. Зачем мне это было нужно? Что мною двигало? Об этом я и размышлял. Мне уже 50 лет, и у меня ничего не было в прошлом, кроме раннего неудачного брака, ничего нет в настоящем – унылая, скучная служба, серые будни. И скорее всего меня ничего не ожидает в будущем. Водопад – первая и единственная, а может, и последняя тайна, встретившаяся мне…
    Я стоял, вслушиваясь в ночной грохот, воды и думал все о том же: о своей неудавшейся, неинтересной жизни. Когда-то давно я мечтал стать певцом, но…Обстоятельств­а были против, а я никогда не умел бороться с обстоятельствами­. Или не считал нужным. Или боялся. Какая разница? Так я стоял у ревущей массы воды и думал о себе. Не о нем, а себе. Оказалось, что я почти никогда не думал о себе. То есть думал, конечно, о том, куда надо пойти, что надеть, что необходимо сделать… Но ведь эти мысли не были мыслями о себе. Это были мысли о моих обязанностях, обязанностях по отношению к себе, по отношению к другим… Но о себе - то, о себе! У меня никогда не было времени подумать о себе. Времени или желания. Скорее всего, мне было просто лень это сделать. Здесь у таинственного водопада, я впервые в своей сознательной жизни встретился с самим собой. Я задавал себе вопросы и отвечал на них, я переживал свои мечты, даже мысль о которых всегда отметал как недоступную, бессмысленную…
    Я просто стоял и растворялся в водопаде, сливался с его шумом, водой, водой-жизнью, водой временем. Я чувствовал себя цельным и совершенным, я все знал и ничего не хотел, ничего, только бы не кончалось мое слияние с вечностью. Да это было просто, очень просто – я был счастлив. Я все понял – тайны не было, тайна была в каждом из тех, кто приходил к водопаду, и именно эту, единственную для каждого, нужную только ему одному и открывал для него водопад, открывал в нем самом.
    -Подумаешь, столб воды! – услышал я за спиной, и недоуменно обернулся.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Как-то давненько, в какой-то денек, какого-то года, по новостям передали, что будет на все небо огромный звездопад. Но естественно, все знают, что если загадать желание под падающую звезду, то оно непременно сбудется. И абсолютно все население Земли вышло на улицу, с естественным желанием иметь гектарчик -другой, где-нибудь в раю и жить там всегда. А одна нищая, слепая и глухая, ничего не могла знать об этом звездопаде. Так и осталась на этой земле одна, как дура, естественно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить