.../.../Решила написать свою историю, потому что она …

  •  
     Mar Mi
    Решила написать свою историю, потому что она похожа на некоторые из тех, которые здесь прочитала
    Мне 38 лет, у меня ребенок. Мужа нет, но я не чувствую себя одинокой. Вернее я давно перестала ощущать себя одинокой. Я стала ощущать себя – свободной!
    Развелась с мужем пять лет назад. Обычная история когда любовь куда-то ушла. Депрессия и страхи. Наверно все так бы тянулось, если бы старая подруга не позвала к себе в другой город. Я все бросила, взяла дочку подмышку и переехала. Начала работать как лошадь, записалась на танцы, выучилась водить машину. Через год я стала совершенно другим человеком. Я научилась ценить себя. На танцах нашла поклонника, который был моложе меня на 12 лет. Рассталась и почти сразу появился другой – немного старше. Не тешу ни себя ни его никакими иллюзиями относительно нашего с ним будущего, но эти два романа дали мне понимание, что я в своем возрасте желанна. Я стала замечать мужчин вокруг себя, и которые смотрят на меня с таким интересом, с каким не смотрели никогда в моей прошлой жизни. Я поняла что завести новую семью можно даже сейчас, потому что вокруг много мужчин, которым надоела холостая жизнь, у которых за спиной тоже печальный опыт развода и которые могут ценить отношения.
    Главное – не отчаиваться, взять себя в руки и начать жить сначала, с чистого листа.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Doctor K
    В моей жизни была такая женщ­ина. Когда расс­тава­лись, гово­рила что хочет семью.
    Сейчас ей 48, семьи так и нет. Думаю прив­ыкла к таким отно­шениям и по другому уже не полу­чает­ся.
    •  
       Mar Mi
      Сейчас ей 48, семьи так и нетИ что из этого? Я вообще не гово­рила о том что снова хочу замуж. Сейчас меня устр­аивает то что есть.
  •  
     CareBear
    Муж все время говорил что я никому не нужна. Может быть назло после развода меняла любо­вников раз в месяц. Потом опом­нила­сь. Поняла что все это от обиды и нельзя так без любви. Тело конечно хочет, но опус­каться нельзя.
  •  
     память
    Я стала ощущать себя – своб­одной!Стра­нная это своб­ода, если вы её ощущ­аете.
    Я науч­илась ценить себя.
    вокруг много мужчин
    которые могут ценить отно­шения
    Стра­нные отно­шения, в которых одна сторона ценит отно­шения, а другая себя.
    Я поняла что завести новую семью можно даже сейчасСтра­нная семья будет пост­роена на таких отно­шени­ях.
    Главное – не отча­иват­ься, взять себя в руки и начать жить снач­ала, с чистого листа.Многие так и крут­ятся всю жизнь, доходя до первой кочки и нажимая на кнопку Reset. И ни разу не пыта­ются загл­януть дальше.
    •  
       Mar Mi
      Свежий воздух после запе­ртой комнаты вы тоже не ощущ­аете?
    •  
       Mar Mi
      Я в этом мире живу не затем, чтоб отве­чать твоим чаян­иям.
      Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отве­чать моим.
      Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прек­расно.
      А если нет — с этим ничего не поде­лать.
      •  
         память
        Я живу в этом мире затем, чтобы пыта­ться отве­чать чаяниям близких для меня людей. Полу­чается не всегда, но я стар­аюсь и иногда полу­чает­ся.
        А зачем живёте Вы?
        •  
           Mar Mi
          Я живу в этом мире затем, чтобы пыта­­ться
          отве­­чать чаяниям близких для меня людей.
          Я вам преп­ятст­вую отве­чать чьим-то чаян­иям?
          •  
             память
            Я вам преп­­ятс­т­вую отве­­чать чьим-то чаян­­иям?Вовсе нет. Я просто написал то, что я думаю. Изви­ните, если я Вас чем-то обидел
            •  
               Mar Mi
              Я давно пере­стала обиж­аться на то, что не соот­ветс­твую чьим-то пред­став­лениям о том как прав­ильно жить. Одну жизнь в соот­ветс­твии с чужими чаян­иями я уже прож­ила. Больше такого не будет.
    •  
       Индивид
      Стра­­нная это своб­­ода
      Стра­­нные отно­­шения
      Ты просто зави­дуешь тем кто умеет своб­одно расп­оряж­аться собой.
      •  
         память
        Мне каже­тся, что нет. Скорее просто меряю всех на свой аршин. По прив­ычке.
        У меня нет за спиной опыта разв­ода. Но я дейс­твит­ельно не пони­маю, что это значит - своб­одно расп­оряж­аться собой. Что значит - расп­оряж­аться собой и что такое своб­ода. И как это соот­носи­тся с "хор­ошо" и "пло­хо".
        Но вооб­ще-то никому не хочу навя­зывать свои пред­став­ления о ценн­остях.
        Начала рабо­­тать как лошадь, запи­­сал­ась на танцы, выуч­­илась водить машину. Через год я стала сове­­рше­нно другим чело­­век­ом. Я науч­­илась ценить себя.Мне непо­нятно, что это даёт. Даёт это своб­оду? Или только увер­енно­сть в своих силах?
        Главное – не отча­­ива­т­ься, взять себя в руки и начать жить снач­­ала, с чистого листа.Ни на что не наме­каю, но вспо­мнил­ось. Когда деревья были боль­шими, я столько раз это дело заду­мывал, что самому не вери­тся.
        И ни разу не осущ­еств­ил. Как жил в той жизни - так и прод­олжаю на том же лист­очке, тем же кара­ндаш­иком.
        С искр­енним уваж­ением ко всем.
  •  
     MaryJ
    Мне кажется есть стер­еотип что если женщина одна, то она обяз­ател­ьно несч­астна.
  •  
     аноним
    здравствуй, мой читатель..Будет лучше если я назову тебя своим новым другом! Ведь только друзьям говорят правду, истину то что случилось с ними?! Если ты читаешь эту строку, значит тебе стало интересно! Я хочу открыться, рассказать историю..О матери, о сестрах..да, это история о моей матери и о моих сетрах..Начну с того что моя мама где-то 30 лет назад встретила одного молодого человека..Он долго ухаживал за моей матерью.В конечном итоге они поженились.Родил­ась у них старшая дочь.Назвала мама ее Жаркын.Ведь она была для нее светом в её жизни..После, через 3 года появились на свет малышки! Близняшки сестры! мама говорила что малышки были прекрасны! Девочки появились на свет раньше и очень были слабые..Доктора сказали что они могут не выжить..
    прошло 12 лет.Мама развелась с нашим так называемом отцом..Он поднимал на нее руку, Издевался как хотел! Он даже не жалел девочек! бывали дни когда они босиком выбигали на улицу, дома не ночивали...Он запрещал общаться маме со своим братьями, сестрами даже с ее мамой! Думаешь, они этого хотели? И так они развелись.мама просто не выдерживала этого! Конечно, ей было не легко принять такое решение.Но, это все она делала ради благо детей...у нее не было ни дома..От ее братьев и сестер не было и толку...Ведь они не знали что их сестра жила так не счастна! Моя мама никогда не жаловалась на него...Тогда маме помог наш семейный друг..Он знал отца и наших родственников.Ка­к он немог помочь моей матере?Ведь он сам видел что вытворял отец?Мама бросила все отцу.Дом, машину! абсолютно все! она ни на что не претенедовала..а ведь могла бы! мама даже алименты у него не брала..Сказала, что бы у детей ничего общего с ним не было.Так мы 5лет были в бегах от него..Перехали в город, часто меняли школы...конечно, наш отец разными путями хотел ее и детей вернуть обратно.Он узнал адрес где они живут.но, туда он никогда не заявлялся..Он ходил к маленьким близняшком в школу..По началу он покупал им подарки.Девочки хотя тогда были маленькие они понимали все! Он говорил что наша мама пытается отнять нас у него.Что он по нам скучает! девочки стеснялись его..Они не хотели видиться с ним..Он передовал записки разные через девочек маме..В письме он говорил что отнимет нас у нее..Любым образом..Угрожал­, писал что убьет девочек и маму а потом себя..Мне щас не так грустно вспоминать об этом..Наверное, друг мой ты понимаешь как было тяжело девочкам?
  •  
     My name is
    Я не хочу больше замуж. Наверное я просто не создана для замужества.
    У меня есть двое детей и я не испытываю одиночество. По крайней мере пока дети не выросли и они во мне нуждаются одинокой я не буду.
    Есть конечно проблемы, все таки без секса жить невозможно. Но все это решаемо без всякого штампа в паспорте.
  •  
     наташа
    Моя фамилия при рождении Иваненко или Иванненко.зовут Наташа.Родилась в селе Гильчин в Амурской области Тамбовского района. В 1979 году в связи с лишением родительских прав родителей. нас увезли из Гильчина в Тамбовку. Жили в детском санатории. Два брата. их фамилия Проценко. а две девочки по моей фамилии. Я была очень маленькая. поэтому ничего толком не помню. Родилась в 1978 году 29 авггуста. Прошу найдите братьев и сестёр. помогите.
  •  
     наташа
    Сейчас моя фамилия Безъязыкова Наталья Петровна. Проживаю в Магдагачинском районе селе Черняево. Найти меня можно в одноклассниках.
  •  
     Ольга
    Мне 26-лет, у меня гражданство Украинское.
    Когда мне было 25 я переехала в Севастополь к своей родной сестренке. Познакомилась замечательным парнем, устроилась на работу. С молодым человеком все было замечательно, не смотря на его возраст, ему 23. Он русский военный офицер. Через пол года я выложила наши фото в вк. Вот и с это-го все началось. Мы едим с ним в машине и он мне говорит, удали фото с контакта, , , я ему почему? он мне, у моей мамы проблемы из-за того что ты Украинка и с ее работы вычислили что я ее сын с Украинкой. Я удалила фото. Оказывается его мама тоже военная, только повыше в Москве. Это был март месяц, а в июне мы с моим парнем должны были в отпуске поехать познакомится с его родными. Пришел июнь и мой парень собирает мои вещи, при этом не чего не объясняя и везет их к моей сестре.
    У меня шок. В сентябре должна быть свадьба, мы об этом отпуске мечтали пол года. Я прочла его переписку с мамой. Она нашла ему невесту по статусу подходящую. я целый месяц без своего любимого и думая что больше не когда его не увижу. Больше всего меня зжырало с нутри не понимание почему? Сколько мечтали, детей хотел всем друзьям говорил о свадьбе, как это все могло исчезнуть в один миг. 22 июля я и моя сестра гуляли в центе и тут в меня такой толчек, смотри он Вова с ребятами стоит. когда я повернулась и его взгляд пересегся с моим. Не передаваимые ощущения и полная росстеряность. Я взяла сестру за руку и ушла в глуб кафе, о чем очень пожалела. Мне сестра только не вздумай позвонить, чего я не смогла не сделать. Когда я позвонила он сразу взял трубку. Мы встретились и мой первый вопрос почему??????????­??????????­ На что получила ответ, меня мои родные обманули сказали что ты розыске и я не мог рисковать мамы карьерой. Мои слезы лились ручьем и почему? Мама и его родные даже не разу меня не видели. Сейчас у нас все хорошо, я беременная, но самое страшное еще впереди, его родные не знают что мы вместе.
    •  
       Mbvana
      проблемы из-за того что ты Украинкамир сошел с ума.

      Не думаю что у мамы были проблемы. Если по этому принципу чистить половина армии придется уволить. А остальную половину расстрелять.
      •  
         Ольга
        Его слова что мама не перед чем не остановиться , но мы вместе не будем. Ето принцип, мне кажется мама не осознает что ее сын вырос.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить