.../.../Одиночество по жизни сейчас невозможно. Всегда …

  •  
     Сергей Сергеевич
    Один­очес­тво по жизни сейчас нево­змож­но. Всегда рядом кто-то есть - соседи, колл­еги, в конце концов есть аська, блоги, форумы. Но это один­очес­тво физи­ческ­ое, кото­рое, как мне кажется при желании почти всегда можно прео­доле­ть. Другое дело - один­очес­тво внут­ренн­не, один­очес­тво души.
    Человек по своей сути всегда одинок, даже если есть друзья, бликие, потому что реально он всю жизнь ведет диалог и сове­туется только с одним чело­веком - с самим собой. Если человек начи­нает жало­ваться на один­очес­тво и непо­нима­ние, значит он начал терять самого себя, пере­стал осоз­навать себя ка авто­номную неза­виси­мую личн­ость. Самое плохое что может прои­зойти с чело­веком - слия­ние, симбиоз с другим, полная зави­симо­сть от друг­ого, потому что другой всегда будет другим, даже будучи самым близким и родным чело­веком. Хотя бы потому, что иногда даже самые близкие люди расс­тают­ся.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Константин
    Если человек начи­­нает жало­­ват­ься на один­­оче­с­тво и непо­­ним­а­ние, значит он начал терять самого себя, пере­­стал осоз­­нав­ать себя ка авто­­ном­ную неза­­вис­и­мую личн­­ость.Чтобы поте­рять себя, нужно сначала найти себя. А найти себя можно только в симб­иозе с Другим.
    Самое плохое что может прои­­зойти с чело­­веком - слия­­ние, симбиоз с другим, полная зави­­сим­о­сть от друг­­ого, потому что другой всегда будет другим, даже будучи самым близким и родным чело­­век­ом. Хотя бы потому, что иногда даже самые близкие люди расс­­таю­т­ся.Самое плохое - смерть.
    Полного слияния с другим при жизни не будет по Вашим же словам: другой всегда оста­нется другим. А вот когда наоб­орот - плохо. Когда нет ни близ­ких, ни слия­ния. Ника­кого - ни полн­ого, ни непо­лного.

    Но Вы правы, что очень сильная зави­симо­сть - это плохо.
  •  
     Индивид
    Ты все прав­ильно гово­ришь. Прив­языв­аться по жизни ни к кому нельзя. Надо учиться быть своб­одным.
    •  
       память
      Ты все прав­­ильно гово­­ришь. Прив­­язы­в­ат­ься по жизни ни к кому нельзя. Надо учиться быть своб­­одн­ым.

      Или один­оким.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить