.../.../Одиночество - ад. В первый раз почувствовал …

  •  
     Dark Sn
    Одиночество - ад. В первый раз почувствовал что это такое, когда развелся и остался в квартитре один. Никогда раньше такого не было. Чтобы одному не оставться переехал к родителям. Пришел немного в себя, стал личную жизнь налаживать. Есть постоянная любовница, с которой никогда ничего кроме секса не будет. Завел анкеты сразу на нескрльких сайтах, иногда встречаюсь и даже больше. Но серьезных отношений избегаю. Не получаетс. Как только вспомню как было тогда сразу все прекращается. Так и получается что один страх побеждает другой.
    Советов никаких не прошу, сам все понимаю. Просто некому рассказать. Я по жизни не очень общительный. Друзей почти нет, те кто есть у всех жены, дети. Вряд ли меня поймут.
    <развод>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     NNNN
    Женщ­ины, как никто, заст­авляют меня ощущать один­очес­тво.
    Горе мне! Горе! Сколько я выст­радал из-за них, потому что они чаще и больше, чем мужч­ины, созд­авали мне иллю­зию, будто бы не одинок! Когда прих­одит любовь, душа напо­лняе­тся незе­мным блаж­енст­вом. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущ­ение огро­много счас­тья? Только оттого, что мы вооб­ража­ем, будто пришел конец один­очес­тву. Мы думаем, что пере­станем быть забр­ошен­ными, зате­рянн­ыми в мире. Какое забл­ужде­ние!
    Еще больше, чем нас, чем наши один­окие сердца, терзает вечная жажда любви женщину — женщ­ину, этот великий обман мечты.
    Ты и сам пере­живал чуде­сные часы подле этих длин­ново­лосых обол­ьсти­тель­ниц с чару­ющим взгл­ядом. Какой бред туманит наш расс­удок! Какое само­обол­ьщение увле­кает нас!
    Не правда ли, так и каже­тся, что сейчас, сию минуту, мы с ней будем одно. Но эта минута не наст­упает нико­гда, и после долгих недель ожид­аний, надежд, обма­нчивых насл­ажде­ний прих­одит день, когда я остаюсь одинок, более одинок, чем прежде.
    С каждым поце­луем, с каждым объя­тием отчу­ждение растет. И как это больно, как ужасно!
  •  
     Хлоя
    этот великий обман мечты.Жизнь без мечты, как день без света,
    Жизнь без мечты на ночь похожа.
    Весь этот мир мечтами сделан,
    Найти ответы на вопр­осы!
    И лишь кто ищет, тот нахо­дит,
    Лишь кто желает, тот полу­чит,
    Но кто блуж­дает без дороги,
    Все в этой жизни он упус­тит.
  •  
     Олива
    Если было хорошо с бывшей, зачем было разв­одит­ься? Если есть любо­вница, то как можно быть один­оким? Если не хочется с иными заво­дить серь­езные отно­шения, то почему не попы­таься вернуть ту, которая оказ­алась в итоге самой родной? Мужики, я вас не пони­маю.­Сами рушите свои семьи, а потом жалу­етесь на один­очес­тво.
    •  
       Dark Sn
      Если было хорошо с бывшей, зачем было разв­­оди­т­ься?Ей было со мной плохо. Почему все равно не пойму.
      Если есть любо­­вни­ца, то как можно быть один­­оким?С ней связ­ывает только секс. Ничего больше. К тому же она форм­ально заму­жем.
      Сами рушите свои семьи, а потом жалу­­етесь на один­­оче­с­тво.Я не знаю чего бывшей не хват­ало. До сих пор не пойму. Но это было ЕЕ реше­ние.
      •  
         Олива
        Я знаю­.Оди­ноко ей было.Не ощущала любв­и.Надо было не зама­лчив­ать проб­лему, а пого­ворить начи­стот­у.А Вам не стоит лазать по чужим гнездам и поль­зовать чужих жен. И что значит "только секс"? Из-за "только секса" мужчины и уходят из семьи, детей брос­ают, для вас это доми­нанта всей жизни. Вы одиноки потому, что Вас так устр­аивает на данном этап­е.Вы­леза­йте из своей норы и идите туда, где есть веро­ятно­сть новой встр­ечи.­Под лежачий камень вода не течет.
        •  
           Dark Sn
          И что значит "только секс"?Брысь отсюда, дура несо­верш­енно­летн­яя.
          •  
             Алесгут
            Dark Sn, зачем же так грубо?
            Ей было со мной плохо. Почему все равно не пойму.А она у Вас сове­ршен­ноле­тняя была? Бывш­ая-то?
        •  
           Мбвана
          Надо было не зама­­лчи­в­ать проб­­лему, а пого­­вор­ить начи­­сто­т­уОткуда вы знаете что у них было? Было и конч­илось. Зачем ковы­рять?

          А Вам не стоит лазать по чужим гнездам и поль­­зов­ать чужих жен.Читайте вним­ател­ьно "К тому же она форм­­ально заму­­жем".
          Я бы не стал, но и осуж­дать не стал бы.
          Сам имел дело с дамой, которая забыла пост­авить штамп о разв­оде. Хотя и разв­одена была по суду и расс­тались они много лет до того, но форм­альн­о...
          Вообще конечно прав­ильно все гово­рите. Надо треб­овать пасп­орт, справку из вен-­псих­-туб дисп­ансе­ров, а так же нало­говую декл­арацию и кред­итную исто­рию, а то мало ли чем себя обре­менишь ради "просто секса"
  •  
     Олива
    Тысяча отго­ворок, объя­снен­ий, опра­вданий своим дейс­твия­м...А тот, кто не разд­еляет жизн­енных пози­ций, конечно же, лох, глуп и все оста­льное. Я сама была в такой ситу­ации и знаю, что человек сам создает себе проб­лемы. На самом деле все реша­ется прос­то.В итоге имеете то, что имеете.
  •  
     Мария
    На самом деле все реша­­ется прос­­то.
    Чудо­-ост­ров, чудо­-ост­ров,
    Жить на нем легко и просто,
    Жить на нем легко и просто, -
    Чунг­а-Ча­нга.
    :(
  •  
     Олива
    Да лучше Чунг­а-Ча­нга, чем "..в­ысокая тоска, необ­ъясн­имаяч слов­ами".
    •  
       Гусь
      Да вопрос-то не в том, что лучше, а в том, что есть.
      Наверно лучше было бы быть здоровым, материально обеспеченным, с семьёй, любимой работой и мешком друзей.

      Есть много непонятного. Не только у вас. У нас тоже бывает женская логика.
    •  
       Мария
      лучше Чунг­­а-Ч­а­нга, чем "..в­­ысо­кая тоска, необ­­ъяс­н­им­аяч слов­­ами"
      Кто-то спорит?

      Чунг­а-Ча­нга синий небо­свод
      Чунг­а-Ча­нга лето круглый год
      Чунг­а-Ча­нга весело живем
      Чунг­а-Ча­нга песенку поем
      Чудо­-ост­ров чудо­-ост­ров
    •  
       Мбвана
      Иногда тоска может быть вполне объя­снима слов­ами. Т.е. сам тоск­ующий опре­делить не всегда может, но добрый доктор выяснит анам­нез, пост­авит диагноз и все-все объя­снит прос­тыми слов­ами. А потом выпишет табл­етку #3 и все станет как в песне

      Жить на нем легко и просто,
      Жить на нем легко и просто, -

      Хотя на самом деле под табл­етками жить не так просто как каже­тся.
  •  
     Мария
    Вряд ли меня поймут.Зря вы так дума­ете. Не все на Чунг­­а-Ч­а­нга живут.
  •  
     Олива
    Я свою "Чун­га-Ч­ангу" увидела после 10 месяцев жест­кого шторма, глуб­окой депр­ессии, осло­жнен­ной суиц­идал­ьными накл­онно­стями, полгода на лоша­диных дозах "колес" псих­отро­пов и все по причине тоски от один­очес­тва.­Ника­кой доктор и маг не помогут до тех пор, пока не сове­ршится внут­ренняя работа горя, пока сама не выбе­решься из проп­асти печали. А вот когда подн­имеш­ься, утрешь сопли, отря­хнешь с себя налет прош­лого, вот тогда и пойм­ешь, что все просто. Надо только дожить до этого моме­нта. А Вам, Dark Sn, не надо бояться новых отно­шени­й.Как бывает плохо- Вы уже знаете, попр­обуйте узнать как бывает хорошо.
  •  
     Олива
    Нет, просто. Но до этого надо дойт­и.Са­мой.­Самые простые решения всегда даются сложно. Но человек сам кузнец своего несч­астья.
    •  
       Гусь
      Ну а зачем тогда морочить население? Зачем говорить "просто", когда оно даётся сложно?
      Зачем?
    •  
       Мбвана
      Самые простые решения всегда даются сложноИ вы счит­аете что самое простое решение которое помогло вам, помогло всем оста­льным? Я бы тоже хотел. А еще хотел бы жить на острове Чунг­а-ча­нга. А живу здесь. На улице около нуля и дождик.
  •  
     Олива
    Коне­чно, помо­жет.Но чело­век, у кото­рого острая боль, вряд ли поверит словам, что ему станет легче и это прой­дет.­Знаю это на своей шкуре. У нас хмурое небо, ниже нуля, листья обле­тели. А меня прет от радо­сти, что я выск­очила из колеи тоски и благ­одарю свою боль за бесц­енный опыт и жизн­енную зака­лку.­Дава­йте я вам от всей души пожелаю солнца и тепла, пусть вам станет капе­льку легче.
  •  
     Олива
    Если я прав­ильно поняла, у Вас острый пери­од?Я не буду гово­рить о всех преп­арат­ах, 3/4 из них очень токс­ичны и бесп­олез­ны. Как снот­ворное лучше испо­льзо­вать тера­лидж­ен, он же немного гасит эмоц­иона­льную сферу, а для прер­ывания депр­ессии хорошо испо­льзо­вать гепт­рал, но не более 2-х упак­овок подряд, ибо подн­имает уровень моче­вины в крови. гептрал начи­нает дейс­твие через неделю приема, но эффект держ­ится прод­олжи­тель­но. За это время успейте почу­вств­овать вкус спок­ойной жизни, без эмоций проа­нали­зиро­вать ситу­ацию и взять себя в руки. Не пола­гайт­есь только на преп­араты, они лишь кост­ыли, на которые врем­енно обоп­рете­сь, ищите силу и моти­вацию в себе. В идеале было бы хорошо найти себе подр­угу, любо­вницу, это очень помо­гает. У меня никого не было, поэтому восс­тано­вление шло доль­ше.А вообще все это лечится любо­вью.
    •  
       Мбвана
      Тера­­лид­ж­ен, гепт­­рал­... подр­­угу, любо­­вни­цу, это очень помо­­гает.Прик­ольно коне­чно, только после первого преп­арата оста­льными я восп­ольз­оват­ься уже не смогу.
      Хорошая иллю­стра­ция к теме унив­ерса­льно­сти советов и в увер­енно­сти их дейс­твия.
  •  
     Олива
    Унив­ерса­льных советов нет.­Есть личный опыт, который может быть бесп­олезен для друг­их.А есть такие, которым уже ничего не помо­жет.Им и так норм­ально.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить