.../.../Так плохо быть одиноким. Многие даже не представляют …

  •  
     демон
    Так плохо быть одиноким. Многие даже не представляют боль того кто один. Мне немногим больше 20 и я один. Не судьба виновата, сложилось так, что по дороге туманной растерял всех кто был и не был дорог мне. Сейчас уже не помню запах и вкус дружбы. Никогда не было девушки, но и это не причина для излития кратких мыслей здесь. Как плохо быть одному. Я не хочу засыпать потому что завтра ещё один серый скучный день forever alone. Я не помню прикосновения друзей и их смех, я не вижу счастливых лиц потому что сам не счастлив. Не чувствую ветра прикосновения, ибо нет его боле для меня. Не вижу силуэтов светлых, нет и огня.
    <боль>   

Отклики:

  •  
     Гете Иоганн Вольфганг
    КНИГА ПЕРВАЯ
    4 мая 1771 г.
    Как счас­тлив я, что уехал! Бесц­енный друг, что такое сердце чело­вече­ское? Я так люблю тебя, мы были нера­злуч­ны, а теперь расс­тали­сь, и я раду­юсь! Я знаю, ты прос­тишь мне это. Ведь все прочие мои прив­язан­ности словно нарочно были созданы для того, чтобы раст­рево­жить мне душу. Бедн­яжка Леон­ора! И все-­таки я тут ни при чем! Моя ли вина, что страсть росла в сердце бедной деву­шки, пока меня разв­лекали свое­нрав­ные прел­ести ее сест­рицы! И все же - совсем ли я тут непо­винен? Разве не давал я пищи ее увле­чению? Разве не были мне приятны столь искр­енние выра­жения чувств, над кото­рыми мы част­енько смея­лись, хотя ничего смеш­ного в них не было, разве я... Ах, да смеет ли человек судить себя! Но я пост­араюсь испр­авит­ься, обещаю тебе, милый мой друг, что пост­араю­сь, и не буду, по своему обык­нове­нию, терзать себя из-за всякой мелкой непр­иятн­ости, какую преп­одно­сит нам судьба; я буду насл­ажда­ться наст­оящим, а прошлое пусть оста­нется прош­лым. Конечно же, ты прав, мой милый, люди, - кто их знает, почему они так созд­аны, - люди стра­дали бы гораздо меньше, если бы не разв­ивали в себе так усердно силу вооб­раже­ния, не прип­омин­али бы без конца прош­едшие непр­иятн­ости, а жили бы безо­бидным наст­оящим.
    А вообще живется мне здесь отли­чно. Один­очес­тво - прев­осхо­дное лека­рство для моей души в этом райском краю, и юная пора года щедро согр­евает мое сердце, кото­рому часто бывает холодно в нашем мире. Каждое дерево, каждый куст расп­уска­ются пышным цветом, и хочется быть майским жуком, чтобы плавать в море благ­оуха­ний и насы­щаться ими.

    /Стр­адания юного Верт­ера/
  •  
     Ворон
    Судьба... нет никакой судьбы, а то, что мы одиноки виноваты мы сами!
    Так обычно говорят те, кто действительно не понимают, что такое одиночество. Есть еще тупые школьники, которые постят пафосные комментарии, мол, быть одиноким или девка не дала! Более приземленные вообще пишут несусветную чушь. Но ни один из них и правда не ощущал настоящего одиночества.
    Есть и те люди, которые склонны к одиночеству, ведь есть и определенные плюсы: никто тебя не достает, всегда контролируешь сферу своей жизни, нет ответственности (кстати как писал Зигмунд Фрейд, все люди в душе боятся ответственности, что как бы намекает) за кого то. Но есть те люди, некоторые вообще в душе романтики!
    Да, дорогой друг, меня тоже можно считать тем самым школьником на "бионе", у меня есть очень хорошие друзья, среди них много девушек, я с ними хорошо общаюсь, гулял (до недавнего времени) . Но есть! Есть такие люди, которым ну вот как написано, что не суждено быть в обществе. И как не старайся, а все равно останешься один... Замкнутый круг блин. И это разве не судьба? Вот пример: в моей жизни так сложилось, что я не могу найти спутника жизни. Ну вот никак! Все девушки, что я встречаю действительно умные люди, которыми я дорожу, но больше 3-х месяцев (максимум 4-х) встречаться не получается. Было исключение, мы провели вместе почти год, но это из за того, что она не знала, чего хочет от жизни. А как нашла, то все! Нам не по пути, прости, я больше ничего не чувствую, бла бла бла! Вот так. Ну и друзья... Да, я ими дорожу, понимаю их, поддерживаю, все у нас взаимно, но понимают ли они меня? Может и я их также не понимаю! Может, в душе они такие же одиночки, как и я сам. Может они от этого страдают! Хотя я думаю нет, ибо все страдания у них заканчиваются отсутствием второй половинки.
    Так вот мой совет: если ты в душе романтик, али просто человек, который не любит одиночества, то попробуй что то изменить в своей жизни! Не может быть, что нет подхода к людям! К девушкам ладно, но друзья?! Тем более нельзя было их терять; терять людей можно только в самых таких курьезных (и не очень) случаях. Я не поверю, что ты работаешь один или что то в этом роде. Ну а если действительно какое то проклятье или воля судьбы, что и у меня, то неси это бремя не оглядываясь назад! Иди вперед! Не останавливайся! Стань более хладнокровным, научись управлять эмоциями и контролировать себя! И в любом случае ты обязательно найдешь единомышленников и тех, кто поддержит тебя.
    Надеюсь, я как то помог и отличился от этих вот обитателей "биона", которые только ноют и пафосно грозятся свести счеты с жизнью... =)
  •  
     Княгиня Апсурда Великолепная
    Еще как помог и отличился. Не сомневайся.

    Про друзей.
    Есть у меня Друг. Настоящий Человек, а не какой-то там... Людоед.
    Да еще и к тому-же талантливый врач-абсурдотера­певт, новатор, а не какой-то там...Чекнутый Профессор. И я его люблю как родного.

    Но вчера вечером пришла с работы, взяла ножницы и отрезала свои великолепные волосы (видимо в последний раз цианида передоз был) , и костюмы все упаковала (сегодня заберут) .
    А он все бегает за мной с баночками - сдай анализы, да сдай анализы. (Нормально все, Док; )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить