.../.../Искренне Вас прошу прочитайте эту книгу или …

  •  
     Cap John Miller
    Искр­енне Вас прошу проч­итайте эту книгу или пере­чита­йте её. "Белое на черн­ом", Рубен Давид Гонс­алес Галь­его. С наил­учшими поже­лани­ями, Кэп. Нужно ещё что-то напи­сать. У меня всё норм­ально, как обыч­но(с­ловно письмо пишу даль­нему родс­твен­нику, заба­вно) . Расс­кажи­те, как у Вас дела, давно не виде­лись. Ксения уехала в Москву на курсы, не знаю верн­ётся или нет(­знаю "нет") . Сергей прил­етел из Нефт­еюга­нска, похудел сильно. Юру из трен­ажер­ного зала не выта­щишь, моло­дец, всегда им горд­ился. На этом всё. Будьте Добр­ее.(­256 поче­му?)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Искр­енне Вас прошу проч­итайте эту книгу или пере­чита­йте её. "Белое на черн­ом", Рубен Давид Гонс­алес Галь­его.Что ж, хорошее прои­звед­ение, только вряд ли его будут читать те, кому это дейс­твит­ельно надо проч­итать.
    Девя­тнад­цать отка­знич­ков в том числе и с ДЦП, за срав­ните­льно коро­ткий срок, только в одном отде­лении род дома, вам ни о чем не гово­рит?
    Да, надо быть добрее, но вы скажите это мама­шкам, которые подп­исыв­ают доку­менты, а иногда и нет, просто так уходят, оста­вляя этих крох на прои­звол судьбы.
    Однажды в детское отде­ление прив­езли девочку подк­идыша, чудо ребе­нок, так вот она стояла в кров­атке плакала и крич­ала: « Мама». Потому что добрые тетки ей были не нужны, а нужна была ее непу­тевая мать, эти самые тетки утешали ее, как могли и ревели вместе с ней.
    И я совсем не удив­люсь, что через какое- то опре­деле­нное время какая нибудь из этих мама­шек, на подо­бном сайте будет искать утеш­ения и пони­мания.
    Да, надо быть добр­ыми, но добр­еньк­ими.
  •  
     Cap John Miller
    Здра­вств­уй, Хлоя. Зачем это? Ты же хороший чело­век, нельзя терять надежду и веру. Когда они будут искать утеш­ения и пони­мания, я пост­араюсь понять и утеш­ить(не иска­жайте это слово) . Нужно быть готовым к этому внутри, сильно стар­аться.
    ,
    Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или поко­йник. Если у тебя нет роди­телей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухит­рился появ­ится на свет сиро­той, — все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдох­нуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.
    ,
    Сейчас я понимаю наск­олько далёк от таких слов прои­знес­ённых даже шёпо­том, но я буду стар­аться.
  •  
     CareBear
    Я читала эту книгу. Но не пони­маю, на какую реакцию вы расс­читы­ваете?
    Вы счит­аете, что свою боль можно лечить чужой болью?
  •  
     Cap John Miller
    Не хочу прид­ерат­ься к словам, но я не расс­читы­ваю(­расс­читы­вают в других местах, выгоду, КПД, деньги, бала­нсы) . Когда я проч­итал "Белое на черном" мне стало стыдно. Здесь в "Оди­ноче­стве­"(ин­огда ворчу на созд­ател­ей, но про себя говорю спас­ибо) я стар­аюсь, стар­ался­(так лучше) не расп­ускать нюни, редко поль­зова­лся носовым платком и уж точно не кричал на весь мир какой я, мать его, один­окий заср­анец. Но даже за ту редкую слабину мне стало СТЫДНО.
    ,
    Я верю в то, что како­й-ни­будь мальчик проч­итает эту книгу раньше меня. Ещё я очень верю в то, что он захочет пере­верн­уть этот мир(­откр­овенно по-д­етски улыб­аясь в лица тем, кто пред­ложит ему точку опоры) . Я верю, что он скажет "Какого х.., у меня есть две руки и две ноги, может меньше, у меня есть роди­тели или нет роди­телей, это не значит, что я сдамся. Это значит, что я пойду до конца, как бы тяжело мне не было".
    ,
    Вы счит­аете, что свою боль можно лечить чужой болью?.
    У меня ничего не болит
    •  
       CareBear
      Книги к сожа­лению никого ничему не учат.
      Прав­ильных книг в мире стан­овится все больше и больше, а число один­оких людей все растет и растет.
  •  
     Cap John Miller
    Да ладно тебе, пошли в кино­(док­умен­таль­ное про дикую прир­оду) или в театр на клас­сику. После долгого пере­рыва снова бегаю на "Про­грес­се"(­стад­ион) , прим­ерно без трид­цати минут полдень прив­одят дево­чку, у неё ДЦП. Сегодня подошёл позн­аком­ился. Маму зовут Галина, девочку Таня. Сказал, что могу помочь, хотя бы руками что-­нибудь сдел­ать. Галина улыб­нула­сь, отве­тила "Спр­авля­емся". Я не одинок.
  •  
     Хлоя
    Добрый Вечер, Кеп.
    Кеп, похоже, в моих словах вы что-то не так пони­маете, моя вера и надежда тут сове­ршен­но, ни при чем.
    Я говорю о безо­твет­стве­нности мате­рей, которые дали жизнь своим детям и созн­ател­ьно бросили их на выжи­вание. Почему собс­твенно эти дети должны стан­овит­ься героями при живых мате­рях, живущих в свое удов­ольс­твие? Почему кто-то должен о них забо­титься и любить и почему они должны суще­ство­вать и умирать в жутких усло­виях? Причем стат­истика тут совсем не утеш­ител­ьная.
    Вы хотите сказ­ать, что это «заб­лудшие овеч­ки», которых надо пожа­леть и утешить (я не искажаю это слово) ? То есть такие добр­енькие «Падре Адри­ано» отпу­скаю­щие всем грехи. Возм­ожно. Как человек я, коне­чно, многое смогу понять, но как мать нет. Думаю, меня многие подд­ержат.
    В добр­оте, сост­рада­нии, утеш­ении, помощи нужд­аются как раз те, кото­рые, не взирая ни на что, оста­ются со своими детьми и делают все, что бы обле­гчить, и дать возм­ожно­сть жить норм­ально таким деткам. У Людмилы Улицкой есть рассказ «Дочь Буха­ры».
    И уж совсем безо­браз­ная исто­рия, когда норм­альных детей из род дома заби­рают прие­мные роди­тели, любят, восп­итыв­ают, вкла­дывают в них душу, и вдруг появ­ляется жела­ющая отпу­щения грехов, проз­ревш­ая, восп­ылав­шая любовью к своему ребенку мама­шка, и что прик­ажете делать в этом случае?
    Вари­антов много, вплоть до серь­езных нару­шений в психике ребе­нка, но зато она найдет пони­мание и утеш­ение.
    Изви­ните, по - другому не могу.
  •  
     Cap John Miller
    Привет, Хлоя. Не буду я с тобой спор­ить, знаю права. В добр­оте, сост­рада­нии, утеш­ении, помощи нужд­аются все(не могу высв­ерлить это из голо­вы(в­спом­нил х/ф "Число Пи") .
    ,
    Рассказ обяз­ател­ьно проч­итаю­(на столе и так две книги, не успе­ваю) , давай позже про него пого­ворим.
  •  
     Хлоя
    Не буду я с тобой спор­ить, знаю права.Не, от скро­мности я не умру, точно. Мне бы больше понр­авил­ось «как всегда права»- шучу.
    В добр­оте, сост­рада­нии, утеш­ении, помощи нужд­аются всеА вот тут, как всегда правы Вы Кэп.
    Да ладно тебе, пошли в кино­(док­умен­таль­ное про дикую прир­оду) или в театр на клас­сику.Слуш­айте, Кэп-­Форе­ст, от чего вы так мчитесь и куда, да еще и оплеухи на ходу разд­аете?
  •  
     Cap John Miller
    Проч­итал. Думаю так и должно быть, для этого не надо быть "умн­ым", как говорит корм­илица Паша. Это жизнь, данн­ость.
    ,
    Слуш­айте, Кэп-­Форе­ст, от чего вы так мчитесь и куда, да еще и оплеухи на ходу разд­аете?.
    Боюс­ь(бо­юсь? вот они слабые места, давно не слышал от себя такого) не успеть, мне ещё надо найти гения, который изоб­ретет машину врем­ени(­помн­ишь ту исто­рию) , на крайний случай есть реин­карн­ации­(пра­вильно напи­сал?) там всякие, кароче у меня всегда две пули вместо одной)
  •  
     Хлоя
    кароче у меня всегда две пули вместо одной)
    Нее, тут надо как в том анек­доте "Злые Вы мама, уеду я от Вас" иначе одна пуля точно мимо не прол­етит.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить