.../.../Жизнь= , Нашёл сегодня, ведь надо поделиться, …

  •  
     Cap John Miller
    Жизнь=
    ,
    Нашёл сегодня, ведь надо поделиться, до сих пор волнуюсь. Дворик буквой "П", где тени даже в полдень нагло холодны. Рассвет не жадный, рыбаки с мужицкой ёжью щетиной бросали продолжения руки. Бежал, притёрты кеды на ногах, вдоль набережной, воплощая рельсы и на подъём по лестнице вкрутую. Манило, так влекло, как волосы её витые по плечам. Дыханье перевёл, уже пешком за поворот. Встречал угрюмо, сыпал штукатуркой, домишка старый, этажей, что пальцев на моей на правой, пожал скамью, присел. И голову вокруг. Вы сами посмотрите, здесь ещё ютятся и скрипы сквозняков, и рамы деревянны. Убежище поэтов, спящих сов, постиранных холстов с прищепкой. О, Боже. Отныне знаю я, где нянчуют покой, его качают, кроной перепеленав, те клёны. Остаться и оставить кровь, питая ей родные корни.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     BackGround
    Я люблю свой дом. Маленькую квартиру на дальней окраине мегамуравейника. Здесь пахнет теплом любимой женщины. Это ее дом - "Кошкин дом". Когда я прихожу, она всегда мурлыкает, стаскивает с меня мокрую куртку, целует долгим-долгим поцелуем, и я оттаиваю и становлюсь мягким как воск, она кормит меня, заталкивает в ванную и тщательно отстирывает меня от всего всего чтобы ничего не осталось от внешнего мира - прокуренных электричек и потного метро и потом ведет в постель где ничего кроме нас двоих не существует. Только Мы. Мы одни во всей Вселенной. Мы сами - Вселенная. Нет ни меня не ни ее. Есть Мы слившиеся в единое целое.
  •  
     Индивидум
    поэт разложенец декадент хренов. Что ты пишешь? Проспись и оглянись вокруг.
  •  
     Хлоя
    Это ее дом - "Кошкин дом".
    Угу, мечтать не вредно, вредно не мечтать, особенно когда во всей вселенной идет дождь.
    Как там? Тили-тили-тили-б­ом?
  •  
     Хлоя
    Зря вы так.
    Друг мой, я нисколько не сомневаюсь в Вашей реальности, я как-то больше о себе:)
    Извините:) И спасибо за привет:)
  •  
     из Могикан
    Вторглись в мою Жизнь= , она была невинна и чиста, одинока.
    .
    Да, Хлоя, именно дождь мелкий, кварковый.
    .
    Индивидум, а кого ты назвал поэтом хреновым?
    •  
       Индивидум
      Индивидум, а кого ты назвал поэтом хреновым?Тебя, Чингачгук. (С возвращением тебя)
      Все хотел тебя спросить, Великий Змей, что куришь?
    •  
       Индивидум
      Я двадцать лет курил Беломорканал. В начале нового века пришлось изменить привычке. Сердце стало отказывать, но не это главное.
      Главное - в питейных заведениях стали внимательно следить и делать замечания: "Извините, ЭТО у нас не курят". Я долго не мог понять, что означает эта фраза. Потом дошло.
      Беломорканал иногда курю. Приватно, когда никто не видит.

      ЗЫ А еще пару лет назад жена в школе на уроке, случайно достала из сумки мою пачку беломора. Не знаю как к ней попало, но дети выпали в осадок. Это New Generation Поколенье не представляет себе ЭТО без анаши.

      O tempora!
  •  
     Хлоя
    Во, наехал:)

    У брега сонных вод
    один бродя случайно,
    Прислушайся душой
    к шептанью тростников,
    Дубравы говору, их звук
    ...необычайный
    Почувствуй и пойми...
    ...в созвучии стихов
    Невольно с уст твоих
    ...размерные октавы
    Польются, звучные,
    ...как музыка дубравы.
    С улыбкой Хлоя:)
  •  
     из Могикан
    Великий Змей тоже любитель штакета, но в прошлом, когда начинка была зеленой, когда деревья были большими, чудесное время, я хочу вернуться туда, дайте мне погонять машину времени, мне параллельно, что у нее лысая резина и движок скоро стуканет, одну затяжку, одну затяжку до черты...сидишь на станции в метро и тянешь одну затяжку до черты. Черт подери, горстку пороха мне, свистать всех наверх. Кто там прохлаждается в трюмах и ноет про одиночество? Вы уже начали разговаривать с крысами? Они не смогли ютиться со мной в одной каюте, пришлось заманить их дудкой на выженную сковороду и зажарить. Слишком агрессивно для обычного психа, а что Вы ждали от человека-паука, которому не нужен повод лезть на стенку, ведь он на ней живет. Вы уже думали как проживете эту зиму, сколько выкурите, выпьете и употребите? Сколько новых постов здесь появится? Аминь.
    •  
       Хлоя
      - Ой, ой, доктор, славный доктор Айболит!
      -Что случилось? Кто говорит?
      - Мы, жители Прерий. Нашего Вождя укусила недожаренная крыса, и теперь он ничего не ест и не пьет, а только играет на дудке и Мух таскает в уголок, потому что он превратился в паука.
      -Да, срочно прививка нужна!
      Без тени сарказма и иронии, а с улыбкой и по дружески, Хлоя.
  •  
     Esquire
    Вы уже думали...сколькоПлановая экономика. Пятилетки... все это осталось там, на станции метро в узорах мозаики(время не властно над пирамидами) .
    Рынок наступает, наступает... наступил... Сел на нас своей попой, можно сказать(не на всех, конечно)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить