.../.../одиночество-один из наиболее важных ресурсов …

  •  
     T.a.
    один­очес­тво-­один из наиб­олее важных ресу­рсов для чело­века. Для полного позн­ания и осоз­нания себя, в первую очер­едь.
    Но необ­ходимы опти­маль­ные дозы " одиночества" , т.к есть возм­ожно­сть слишком уйти в себя и поте­рять контакт с внешним миром. Для меня озна­чает быть один­оким, когда мне это нужно, быть своб­одным. В прот­ивном случае, я чувс­твую себя просто брош­енной и отве­ргну­той миром, судь­бой, людьми. Проя­вляе­тся в том, что просто стан­овится необ­ходимо побыть одной. Будто все разг­оворы начи­нают меня душить. Хочется молч­ать. В целом, если знать меру своего один­очес­тва, то благо. Когда же один­очес­тва стан­овится чрез­мерно много, то вред. Разр­ушае­тся базовое доверие к миру..а без этого сложно, тяжело и не радо­стно.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Борис
    Согл­асен. Один­очес­тво - одно из проя­влений свободы личн­ости и твор­ческий резерв. Пост­оянное преб­ывание в обще­стве и нево­змож­ность избе­жать этого может прив­ести к потере " самости" (термин К.Г.­Юнга) и ввер­гнуть чело­века в " доли­чнос­тную эпоху" .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить