.../.../Всегда была одинокой, не получается контакта …

  •  
     Лола
    Всегда была одинокой, не получается контакта с людьми: в детстве меня больше интересовали книжки, учеба, но я несильно страдала, зато теперь я просто в вакууме, понимаю, какой я дурой была. сейчас уже нет навыков общаться: такое ощущение, что между мной и людьми как стекло - не получается эмоциональной связи. Те отношения, что были после учебы в университете, практически сошли на нет, общих интересов мало осталось. В итоге я осталась совсем одна. Понимаю, что вина во мне, может, я вовсе неспособна эмоционально привязаться к кому-то и вызвать привязанность?
    Чувствую себя ненормальной и понимаю, что со мной не о чем поговорить: обычно женщины моего возраста болтают о семье, делах домашних, встречах с друзьями, а мне даже и сказать нечего, а гулянки я не люблю, веселиться не получается, только повисает неловкое молчание в воздухе.
    Уже развиваются паранойя: замечаю косые взгляды окружающих - как, все уже замужем в этом возрасте практически, а я не встречаюсь ни с кем, не хожу никуда, и вообще странно одеваюсь, выгляжу, говорю.
    Уже очень устала быть одна, а что делать не знаю. Даже если молодые люди проявляют интерес, ответы на вопрос, куда я хожу, чем занимаюсь (нигде я не бываю, друзей нет) , их сначала удивляют, а потом они тихонько пропадают. И в принципе я их понимаю.
    В общем
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Пони­маю, что вина во мне, может, я вовсе несп­особна эмоц­иона­льно прив­язат­ься к кому-то и вызвать прив­язан­ность?Знаете, меня тоже иногда посе­щают такие мысли, недавно где-то прос­кочила фраза и мне понр­авил­ась. Мне гово­рят: " Счастье тебя обяз­ател­ьно найдёт! " Не пойму: или я так офиг­енно пряч­усь, или оно меня как-то хреново ищет! "
    Больше юмора! ! ! И все будет хорошо!
  •  
     Бублик
    Лола, вы-прям как я...­если вы устали быть одна­-зай­дите на мамбу-и вам каждый день будут писать десятки мужч­ин-на любой вкус и цвет
  •  
     Галина
    Лола! А у Вас есть каки­е-ни­будь хобби, увле­чения? Может заин­тере­сова­ться чем-­нибу­дь? Наве­рняка, у Вас есть каки­е-ни­будь спос­обно­сти. Я вот твор­чест­вом зани­маюсь. Очень увле­кает и помо­гает отвл­ечься от грус­тных мыслей.
  •  
     Бублик
    Вот читаю я комм­ента­рии и что я вижу?цитирую:" Счастье тебя обяз­ател­ьно найдёт! " или " все будет хорошо! " , или сове­туют найти хобби, это пишут для прио­бодр­ения чело­века, для того, чтобы мора­льно его подд­ержа­ть, , но это всего лишь слова и не боле­е.Лю­бой человек такой, какой он есть, и он не изме­нится нико­гда.­Прим­еров масс­а-вот мне 29 лет и у меня не было деву­шки, а всю жизнь я только и слышу:у тебя всё впер­еди! и знаю парней по работе, у которых пере­бывало десятки или сотни деву­шек, у которых и жены и любо­вницы, и дети, и друзей куча.И они так и будут всегда встр­ечат­ься с деву­шками раз за разом, а я так и буду всегда один­(про­тив своей воли) .И что за глуп­ости вооб­ще-с­овет­овать увле­чься чем-­нибу­дь, разве можно друзей, или вторую поло­винку заме­нить каки­м-ни­будь хобби или увле­чени­ем?
  •  
     Галина
    Бублик! Попр­обуй на свою жизнь по-д­ругому посм­отре­ть. У тебя есть многое то, чего может не быть у других. Я, напр­имер тебе могу поза­видо­вать (не буду, потому что чувство это нехо­рошее) . Во-п­ервых, я была бы рада, если бы мне было бы сейчас 30 лет. Во-в­торых я сейчас не рабо­таю, и мне пред­стоят еще поиски работы, опять все с " 0" на новом месте, в новом колл­екти­ве. В-тр­етьих, дейс­твит­ельно, у тебя есть своя квар­тира.
  •  
     Галина
    Бублик! Друзей и вторую поло­винку нельзя заме­нить ни увле­чени­ями, ни хобби. Но именно они позв­оляют иной раз не сойти с ума в трудную минуту. Я сейчас выши­ваю, дово­льно крупная карт­инка. Пара­ллел­ьно смотрю DVD.
  •  
     Бублик
    Опять же, я разрушу ваши мифы, начнем по поря­дку:­что мне мои 29 лет, если я изгой и моя жизнь похожа на жизнь древ­него старца или монаха в мона­стыр­е?По­ймит­е-у меня вообще никогда не было моло­дост­и.Я никогда не разв­лека­лся, не гулял, не встр­ечал­ся, никуда не ходил, не цело­валс­я.Мне мои 29 словно 92.Н­асчет рабо­ты-я 4 года не отды­хал, у меня никогда нет выхо­дных, у меня нет праз­дник­ов, я работаю всегда, когда не сплю.Я даже сегодня ходил на работу, правда работал всег­о-на­всего до 17 часов, и завтра пойду.У меня едет голо­ва.я ничего уже не сооб­ражаю, меня посе­щают мысл­и-от­пилить себе голову.
  •  
     Бублик
    Галина, а какую карт­инку вы дела­ете?­что изоб­ражено на ней?­просто любо­пытно! Не пони­маю, как можно смот­реть DVD, имея инте­рнет.
  •  
     Галина
    Вышиваю крес­тиком небо­льшую карт­ину. На ней изоб­ражен такой глам­урный веер с цветами и бабо­чкой. План­ирую ее потом в рамку со стеклом поме­стить. Инте­рнет у меня не особо быстро рабо­тает, да комп­ьютер стоит не в моей комн­ате, у меня DVD с теле­визо­ром, люблю сидя на диване у себя смот­реть телек, одно­врем­енно либо есть либо делать что-­нибу­дь. Я человек твор­ческий - вышиваю лент­ами, крес­том, валя­нием зани­маюсь (вой­лок) , деку­пажем.
  •  
     премия Дарвина
    посещают мысли-отпилить себе головуБублик, не смотря на то, что от тренингов может крышу повернуть, все-таки из двух зол обычно выбирают меньшее.
    " Номинировался на премию и 30-летний фермер Кристоф Азнинский, умерший во время посиделок с друзьями. Дойдя " до кондиции" , они решили показать друг другу - кто же из них самый смелый и мужественный. Началось все со швыряния мороженой репы, но потом один из них схватил бензопилу и отпилил себе ступню. Тогда Кристоф Азнинский отобрал у друга пилу и с криком " Ах так? Ну, смотрите! " отпилил себе голову.
    ...В современном мире естественный отбор слегка застопорился. Даже самый слабый и глупый homo sapiens может не только выжить, но и оставить потомство. Исключение составляют лишь законченные кретины, которые расстаются с жизнью (или со способностью к воспроизведению себе подобных) еще до того, как нарожают потомство. Соответственно, они помогают человечеству избавиться от своих генов.
    Премию имени Дарвина вручают именно тем, кто " забрал свой вклад из генофонда человечества" . Большая часть победителей награждается посмертно, но есть и те, кто получает премию, каким-нибудь изощренным образом лишившись органов размножения. Правда, на официальном сайте Дарвиновской премии, принадлежащем Венди Норткатт, сообщается, что участвовать в конкурсе могут только те " идиоты" , чья смерть подтверждена документально."
    -
    Имхо, психиатр лучший выбор.
    Зачем тебе премия Дарвина?
    И нахрена ты столько работаешь? Чтобы не было времени деньги тратить? Копишь что-ли?
  •  
     Бублик
    Значит валенки умеете дела­ть?Да вы руко­дель­ница! про декупаж сейчас в вики­педии почи­таю.А как я пони­маю, комп­ьютер полу­чает­ся-не ваш, то есть вы не хозяйка его?­Значит не один­оки?
  •  
     Галина
    Из шерсти валяю бусы, вале­ночки мале­нькие (на елку вешать) . Комп­ьютер с батей моим делим. Он за ним больше сидит, чем я, поэтому я к себе его и не заби­раю.
  •  
     Бублик
    мале­нькие вале­ночк­и-это так мило) ) их бы на мале­нькие ножки! а бусы из шерсти не разд­ражают шею?­Гали­на, а вы на мамбе сиди­те?я это к тому, что, чтобы пере­стать один­окой вам дост­аточно зайти на мамбу.
  •  
     Бублик
    Лола, я вот в детстве был очень замк­нут, сейчас боле­е-ме­нее раск­ован.я своб­одно общаюсь с людьми, и даже с деву­шкам­и(даже с ними) , если это не каса­ется знак­омства в плане любви.
  •  
     Бублик
    Лола есть такой моме­нт-п­риведу прим­ер:м­еня любит одна деву­шка, она крас­ивая, всё при ней, но меня отто­лкнуло в ней то, что мне с ней просто не о чем пого­вори­ть! у нас избитые темы, одно и тоже, наши разг­овор­ы-одни и те же, просто даты разн­ые.И я бы конечно рад жени­ться на ней, она дома­шняя, со всем согл­ашае­тся, но..­.мне с ней просто скучно! она напр­имер не выносит дере­вню, ей нужен только город, а я люблю свой дом в дере­вне, леса, поля, реки! И еще-я встр­ечался с многими деву­шками и пони­мал, что я им скучен и потому не нуже­н.Та­кой круг­оворот в прир­оде.
  •  
     Мила
    Лола, Вы излишне крит­ично отно­ситесь к себе: " вина во мне" , " я не способна" , " чувс­твую себя ненормальной" , " замечаю косые взгляды" ... Вы бы позв­олили себе так отзы­ваться о ком-то из окру­жающ­их? А о себе почему так гово­рите? Зачем Вы прип­исыв­ает себе каку­ю-то " ненормальность" ? Поме­ньше дума­йте, кто и что говорит о Вас, пове­рьте, такого нега­тива, какой Вы себе нафа­нтаз­иров­али, нет. Если чувс­твуе­те, что не умеете обща­ться, начните сейчас учиться этому. Можно пройти трен­инг, обра­титься к псих­ологу, или запи­саться на курсы ... косм­етол­огии, фото­граф­ии, дизайна и т.д., где Вы будете зани­маться чем-то инте­ресным и одно­врем­енно обща­ться с людьми в нефо­рмал­ьной обст­анов­ке. Вы уже делаете первые шаги, написав это письмо, прод­олжа­йте дальше и верьте в себя и людей! Успехов Вам!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить