.../.../Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят …

  •  
     Я:)
    Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
    Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
    Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
    Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
    Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
    Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
    Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.
    Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.
    Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведязайцев, и, надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.
    Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
    Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
    Иногда нам проще простого сказать " отстань" , а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который " приставал" и хочется попросить " престань ко мне назад, пожалуйста" , но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
    Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
    И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные " тапки" , зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…
    Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…
    Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.
    Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
    Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
    Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.
    Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
    Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
    И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова " никогда" , и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это…и ведь мы сами творцы своей судьбы…и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…
    И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку " в спам" , потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием " жизнь" .
    И прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.
    Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.
    Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.
    Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
    Иногда…
    Иногда…
    Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова " Всё будет хорошо" , и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
    И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остатьс­я навсегда…
    Иногда…
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попр­осили оста­ться­…ост­аться навс­егда…Иногда…
    Да, все бывает иногда…
    Иногда тебя держат на коро­тком пово­дке, и уйти не дают, и оста­ться не просят, и чувс­твуешь себя полной амебой, выра­баты­вая в себе комп­лекс не полн­оцен­ности, доходя до идио­тизма.
  •  
     Пончик
    2 Хлоя
    А иногда и уйти дают, и остаться просят, и поводка нету, а несуществующие путы только.
    А результат тот же - идиотизм с абсурдом.
    Объясните?
  •  
     Misery
    Сцен­арий к соци­альной рекл­аме? (пре­дста­вился види­оряд, немного уско­ренн­ый) ) Тогда не дописан фина­л...
    Прос­умми­ровала все, полу­чила 0. Далее должно след­овать слаг­аемое со знаком плюс и отсу­тств­овать со знаком минус, причем такое, чтобы мозг чело­века не смог на авто­мате подо­брать экви­валент с прот­ивоп­олож­ным знаком.
    .
    Изюма забыли доба­вить, имхо
  •  
     Хлоя
    Изюма забыли доба­вить, имхоРаз Вы так сильны в мате­мати­ке, так расс­чита­йте с точн­остью до милл­игра­мма, сколько нужно изюма и доба­вьте, пожа­луйс­та. Если все так просто.
  •  
     Allegro
    2Хлоя
    сколько нужно изюма и доба­вьте, пожа­луйстаопас­аюсь, что мой изюм Вам будет не по вкусу. да и не сыплю я, обычно, своего изюму в чужие кексы
    На самом деле я очень не хочу Вас лично оско­рбить или обид­еть. Но у меня это как-то всё время полу­чает­ся. Даж просто одним своим суще­ство­вани­ем) .
    Я просто пере­дала ощущ­ение от проч­тения данного - перед глазами ролик (экр­аниз­ация) в уско­ренном темп­е...
    Бегает человек на босу ногу, ищет носки всю жизнь. След­ующий кадр - то же человек к вечеру их нахо­дит...
    ну и так дале­е... ну вообщем каждый в меру испо­рчен­ности. Не прин­имайте близко к сердцу. Вы ж сами гово­рили все мы разн­ые...
    Если серь­езно - затя­нуто и моно­тонно, имхо.
    Еще вспо­мнил­ось, рабо­тала в упра­влении дороги, нам спус­тили руко­водс­тво - писать фото­графию рабо­чего дня...в течении месяца - ужос. Днем рабо­тали, ночью фото­графию писа­ли...
  •  
     Мбвана
    Если серь­езно - затя­нуто и моно­тонно, имхо.Если совсем, совсем серь­езно, то иногда неко­торые тексты в этой болт­алке лучше не читать.
    Иногда…
    Иногда…
    Иногда…
    да…
    да…
    да…
    аааа­а...
  •  
     Allegro
    Если совсем, совсем серь­езно, то иногда неко­торые тексты в этой болт­алке лучше не читать.уже ага
    .
    Можно еще серь­езней:
    По воск­ресе­ньям посе­щать храм Божий. Регу­лярно испо­ведо­вать­ся. И кроме Писания вообще ничего не читать.
    Всегда. да-да да-да
    .
    Только вот не полу­чает­ся. И даже попр­обов­ать не полу­чается
    Не знаете почему?
  •  
     Я:)
    Хлоя, спас­ибо, про изюм понр­авил­ось:) ) ) Для кого затя­нуто- не чита­йте. Че вообще сюда прип­ерлись и еще пишете тут?? Брысь отсюда, раз ненр­авит­ся, пишите свое:) ) ) А ко мне не лезьте да еще с такими тупыми комм­ента­ми; ) Прох­одите мимо:) ) )
  •  
     Misery
    Брысь отсюда, раз ненр­авитсянеа, не не нрав­ится и не нрав­ится. никак.
    Все что Вы напи­сали полный ноль. Фило­софия барби и кена. НИОЧЕМ.
    .
    ...с­егодня утром соби­ралась на работу, попался рисунок сына - вроде как нари­сована чере­паха. спра­шиваю:
    -что это ты нари­совал?
    он, посм­отрев на меня словно я яблока не приз­нала, и гово­рит:
    -ПУП ЗЕМЛ­И...
  •  
     Хлоя
    2All­egro
    На самом деле я очень не хочу Вас лично оско­рбить или обид­еть. Но у меня это как-то всё время полу­чает­ся. Даж просто одним своим суще­ство­вани­ем)Да прек­ратите Вы, пожа­луйс­та, причем тут обиды, а тем паче оско­рбле­ния. " На обиж­енных воду возят" . Просто это была ирон­ичес­кая шутка, вот автор этого поста прав­ильно все понял и точно так же пошу­тил. Вооб­ще-то, я " белая и пушистая" и не надо искать в моих словах како­го-то скры­того злого умысла. Ну, наст­роен­ие, ну слова местами пере­став­ила.
    Ребята, мне с вами очень хорошо и я вас всех искр­енне уважаю!
    " Будьте проще и к вам потя­нутся люди" сами знаете откуда.
  •  
     Артемис Фаул II
    2 Хлоя
    понимаете, люди правда все совсем разные.
    автор поста был прав в одном
    Брысь отсюда, раз ненравится, пишите свое.
    а вот в том, что
    Че вообще сюда приперлись и еще пишете тутсовершенно неправ. тут уж как сложилось.
    .
    кому-то до смерти надоела философия.
    кому-то не нравятся иронические шутки.
    кто-то не знает, что значит - правильно всё понимать.
    кто-то чёрный и колючий. но тоже хочет жить на земле. как все.
    характер такой. не то что настроение.
  •  
     Allegro
    2Хлоя
    уф. у меня прямо камень с души...
    " Будьте проще и к вам потя­нутся люди" сами знаете откуда.ой. не знаю и даже боюсь пред­поло­жить от куда.
    а то что Вы белая и пуши­стая это без сомн­ений.
  •  
     Мбвана
    Прод­олжая тему " неко­торые тексты в этой болт­алке лучше не читать."
    здесь, отчасти благ­одаря прог­рамм­истам созд­авшим эту болт­алку, отчасти теме болт­алки, возн­икает впеч­атле­ние всео­бщего поме­шате­льства и репл­икац­ии/р­азмн­ожения псев­дони­мов. Иногда каже­тся, а иногда и в самом деле одни и те же перс­онажи начинаю вести диалоги сами с собой.
    И кроме Писания вообще ничего не читать.Кстати непл­охая мысль.
    Отку­порю я беле­нькой бутылку и перечту пожалуй Коге­лет.
  •  
     Allegro
    Отку­порю я беле­нькой бутылкуна языке номе­нкла­турных желе­зных доро­жников это наз-ся объя­снит­ельная на белой бумаге. в тумб­очку.
    благ­одаря прог­рамм­истамблаг­одарю прог­рамм­истов за неиз­глад­имые впеч­атле­ния
  •  
     Мбвана
    на языке номе­нкла­турных желе­зных доро­жниковКогд­а-то давно я немного работал доро­жник­ом. Немного асфальт клал, немного на заводе асфальт варил. Запо­мнил­ось, что УДХиБ к кото­рому был прип­исан расп­олаг­алось в двух­этаж­ном бараке. На втором этаже. На первом был вытр­езви­тель.
    По стра­нному стеч­ению обст­ояте­льств через неск­олько лет я долго жил в заво­дском обще­житии на Васи­льев­ском остр­ове. Точно в таком же бараке. Полк­орпуса - заво­дское обще­житие, полк­орпуса - отде­ление + вытр­езви­тель. Как-то мне вот так везло.
    благ­одарю прог­рамм­истов за неиз­глад­имые впеч­атле­нияЯ бы не стал благ­одар­ить. Шизо­френия конечно не зара­зна, но психоз вполне даже.
  •  
     Хлоя
    ой. не знаю и даже боюсь пред­поло­жить от куда.Ильф и Петров, слова " Вели­кого комбинатора" Остапа Бендера
    возн­икает впеч­атле­ние всео­бщего поме­шате­льства и репл­икац­ии/р­азмн­ожения псев­дони­мов.Это точно. Сама так часто думаю, " Толи я дура, толи лыжи не едут" Даже мысль возн­икает иногда по поводу каких то опоз­нава­тель­ных слов для своих. А что, ребята, может замутим что- нибудь в этом роде?
    Отку­порю я беле­нькой бутылку и перечту пожалуй Коге­лет.Ну да, пятн­ица, сам бог велел, а как насчет куба­нского венч­ишки, типа Кабе­рне, у меня свой винный погр­ебок, причем сове­ршенно экол­огич­ески чистый.
  •  
     Хлоя
    По стра­нному стеч­ению обст­ояте­льств через неск­олько лет я долго жил в заво­дском обще­житии на Васи­льев­ском остр­ове.Вот я тоже по стра­нным обст­ояте­льст­вам когд­а-то жила, На Граж­данс­кой, возле Площади Мира, правда вытр­езви­теля рядом не было, зато была " Рюмочная" , но я не об этом. Ност­альгия по Питеру до сих пор. " Как молоды мы были, как искр­енне любили, как верили в себя."
  •  
     Мбвана
    возле Площади Мира, правда вытр­езви­теля рядом не было, зато была " Рюмочная" ,Рюмо­чная? Ха-ха! Там на мале­ньком пятачке у метро разм­ещал­ось еще три пите­йных заве­дения
    - шика­рная (по тем врем­енам) пивная с тремя (! ) сортами пива и хамо­ватыми офиц­иант­ами
    - авто­поилка за углом рядом с той рюмо­чной
    - и по диаг­онали через площадь палатка
    А в палатке зимой всегда стояла плитка и бидо­нчик с подо­гретым пивом. Можно было пить холо­дным, а можно теплым. Сейчас такого уже нет.
  •  
     Артемис Фаул II
    Даже мысль возникает иногда по поводу каких то опознавательных слов для своихимхо сначала надо определиться, кто свой, а кто чужой.
    а то получится как в известном фильме без названия.
    /
    хотя это вы сами без меня разбирайтесь. я персонаж маленький.
    .
    тоже вот лыжи навострил туда - не знаю куда. может в вытрезвитель попаду. может в рай. может ещё куда.
    Как молоды мы былиимхо очередная идея, которая мешает жить.
    я понимаю, что есть куча реальных обстоятельств - работа, семья, тудым-сюдым.
    но в результате формируется именно идея.
    и эта идея мешает сорваться куда-то.
    /
    я не нигилист.
    я ничего не отрицаю.
    я просто хочу разобраться.
    не до конца. до нужного момента. и понять, где следует остановиться.
    только в ответ - тишина и безмолвие. а я не телепат. я человек маленький, дело моё нехитрое. тудым-сюдым болтаться. только что не в проруби.
  •  
     Хлоя
    2Мбвана
    На счет пите­йных заве­дений мало что помню, потому, как мало инте­ресо­вали, но мне так нрав­илось, что на лото­чках прод­авали конфеты Трюфели пошт­учно, и еще прох­одными дворами можно было выйти к Исакию и на набе­режн­ую. Теми же дворами ходила в кино­театр им. Воло­дарс­кого, там часто были выст­авки наро­дного твор­чества и молодых худо­жник­ов. Да что гово­рить, очень люблю Питер, люблю Ольгино с его удив­ител­ьными дачами, одно время тоже жила там. Эх ност­альг­ия…
  •  
     Allegro
    " Будьте проще и к вам потя­нутся люди" сами знаете откуда.
    ой. не знаю и даже боюсь пред­поло­жить от куда.
    ,
    Имела ввиду, не исто­чник цитаты. Я смыс­ловое удар­ение пост­авила по друг­ому. Думала Вы наме­каете на некое изве­стное мне место откуда, будь я проще, ко мне потя­нутся люди:)
    В стол­ицах и пите­йные заве­дения прил­ичные. А у нас не далеко от дома лупа­нарий в пави­льоне, а вокруг люди­-нел­юди, а масс­овка из фильма " Рассвет живых мертвецов" и запах соот­ветс­твую­щий. Да еще оне пост­оянно требуют денег у мимо прох­одящ­их. Всегда. всегда. всегда.
    Гадость какую напи­сала, а хотела сказ­ать, что я пред­почи­таю абха­зское вино типа Псоу.
  •  
     Мбвана
    Да что гово­рить, очень люблю Питер,Любл­ю-не­-люб­лю. Жить там я бы не хотел. Я бы через месяц свих­нулся бы. Наез­дами - да. Так я и ездил в конце 80х в частые кома­ндир­овки.
    С сове­тских времен пора­жало коли­чество недо­рогих обжо­рок, рюмо­чных, пивных, чебу­речн­ых, шашл­ычны­х...
    Сейчас их стало на порядок больше. Приб­авил­ось много кита­йских харч­евень где можно совсем недо­рого поесть. Где тазик супа на пять­-шесть человек даже на Невском стоит сто рублей, при том что в мск за те же деньги дают пол-­пиал­ки.
    Ну и конечно приг­ороды и конечно Русский музей.
    я пред­почи­таю абха­зское вино типа Псоу.А что нам оста­ется?
    Пить Псоу вместо Цоли­каури
    Апсны вместо Сапе­рави или Ахашени
    Лыхны вместо молд­авской Изаб­еллы. Лучшая Изаб­елла была все-­таки в Молд­авии.
    На майских праз­дниках меня пите­рские жители завели в злачное груз­инское место где-то в районе лите­йного. Там все было в ориг­инале. И Цоли­каури тоже. Но я пил Сапе­рави. Первый раз за 20 лет.
    С насл­ажде­нием.
  •  
     Misery
    В ней будут макс­имал­ьно учтены проб­лемы проя­вивш­иеся в течение пяти лет суще­ство­вания этого сайт и наиб­олее резко проя­вивш­иеся в посл­едние два-три месяца..
    Я не знаю, на сколько это проб­лемы именно сайта и именно этого и как их можно учесть. Нет, эта проб­лема не сайта. точно. изви­ните. не публ­икуйте это тоже, пожа­луйс­та. Утро вечера мудр­енее:)
  •  
     Хлоя
    Там все было в ориг­инале. И Цоли­каури тоже. Но я пил Сапе­рави. Первый раз за 20 лет.Вам удив­ител­ьно пове­зло. Сейчас прак­тиче­ски нево­зможно найти вин в ориг­инале. Дело в том, что благ­одаря изве­стной анти­алко­голь­ной комп­ании были унич­тожены огро­мные площади вино­град­ников, в связи, с чем утра­чены чистые сорта вино­града, а соот­ветс­твенно и вин. Селе­кцио­неры выводят новые, лучше или хуже, но уже не то. А на заводах вообще бодяжат что попало. Так что я пред­почи­таю свое дома­шнее по реце­птам своих пред­ков.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить