.../.../Прочитала многие посты, и задумалась, действительно, …

  •  
     Хлоя
    Прочитала многие посты, и задумалась, действительно, зачем мы все здесь? И еще заметила одну закономерность, многие кто однажды заглянул сюда, возвращаются, что притягивает? Ничего не могу сказать о других, но мне нравится то, что ты тут никому не нужен и не важно, поймут тебя или нет. Просто пишешь, твой крик души улетает порой, не имея даже эха. Хорошо это или нет, не знаю. Для меня хорошо. Для нормального человека любые знакомства несут в себе обязательства, здесь этого нет, и это дает возможность быть собой, здесь Одиночество, с болью или радостью, с взлетом или падением, с крахом или созиданием, но ты здесь по большому счету один. Одиночество, оно многолико, и какое у него не было бы лицо, оно все равно остается одиночеством, Для кого- то это реальное, физическое ощущение, для меня это состояние души. Иногда думаю, что когда рождаются люди, Бог окропляет святой водой, и какая капелька попала на человека, то и дано ему по жизни, мне видно попали брызги одиночества, так и живу с ним, сколько себя помню, Тяготит ли это? Ничуть. Просто с раннего детства научилась жить и существовать в его пространстве. Мне искренне жаль людей, которые впервые сталкиваются с этим довольно таки суровым испытанием, но точно знаю, только сам человек сможет справиться с ним. Удачи всем! И никогда, никогда не сдавайтесь! Только очень жаль что, по сути, прекрасный сайт заваливается всяким хламом. Как в прочем и все в жизни. Может быть, поэтому так много одиноких людей.
    <опросы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Кома
    зачем мы все здесь?
    мне нрав­ится то, что ты тут никому не нужен и не важно, поймут тебя или нет.
    Просто пишешь, твой крик души улетает порой, не имея даже эха
    Что бы не писали сюда посе­тители этого сайта (и любого друг­ого) у всех без искл­ючение есть подс­пудное желание быть услы­шанн­ым.
    однажды загл­янул сюда, возв­раща­ются, что прит­ягив­ает... Для норм­альн­ого чело­векаНе знаю, что такое " норм­альный человек" , но тот кто прих­одит сюда день за днем, месяц за меся­цем, ищет не то и не там.
  •  
     Рамблер-ЗЫМ
    Не знаю, что такое " нормальный человек" , но тот кто приходит
    сюда день за днем, месяц за месяцем, ищет не то и не там.
    не знаю, что такое то и что такое там
    но бывает, что человек ищет одно, а находит совсем другое
  •  
     ...
    очень жаль что, по сути, прек­расный сайт зава­лива­ется всяким хламом.Это зако­номе­рно. Любой подо­бный сайт рано или поздно стал­кива­ется с посе­тите­лями, которые теряют связь с реал­ьнос­тью, пере­стают слышать не то что других, но и самих себя.
  •  
     У
    мне видно попали брызги один­очес­тва, так и живу с ним, сколько себя помню, Тяготит ли это? Ничуть.
    тот кто прих­одит сюда день за днем, месяц за меся­цем, ищет не то и не там.
    Прак­тиче­ски никогда раньше в мыслях и речи каса­тельно себя не упот­ребл­яла это слово - один­очес­тво. Его звуч­ание для меня крайне непр­иятно. Но, как оказ­алось, я нашла то что искала.
    Детс­тво. Мои роди­тели вообще не гово­рили друг с другом, да и с нами крайне мало. Отец сильно заболел и полгода ничего не гово­рил. Просто молчал. Он и сам не знал, что с ним. Потом выяс­нилось - диабет сразу инсу­лино­зави­симый. прожил еще полг­ода. Самое удив­ител­ьное то, что я никогда не видела в этом отсу­тствии откр­овен­ного обще­ния, которое возм­ожно только в семье чего-то сильно пато­логи­чного. Прив­ыкла все чего не хватало домы­слив­ать сама. Опти­мизм своего рода.
    Сейчас я пони­маю, что закрыта полн­остью ото всех. Так же пони­маю, что очень много в жизни упущено именно из-за этого.
  •  
     Хлоя
    но тот кто прих­одит сюда день за днем, месяц за меся­цем, ищет не то и не там.,
    Ну как можно судить о том, что здесь ищут люди, если они сами об этом не заяв­или? Другое дело, если они дейс­твит­ельно " теряют связь с реал­ьнос­тью, пере­стают слышать не то что других, но и самих себя." Надо пола­гать, что это больные люди и они засл­ужив­ают только сожа­ления. Увы! Согл­асна, наве­рное многие ищут подд­ержки, пони­мания, учас­тия, выход нера­стра­ченным чувс­твам, разве это плохо?
  •  
     ...
    наве­рное многие ищут подд­ержки, пони­мания, учас­тия, выход нера­стра­ченным чувс­твам, разве это плохо?Полагаю что да. Плохо. Потому что если нужна пост­оянная подд­ержка в како­й-то тусо­вке, значит человек не может сам на своих ногах стоять. И никогда не науч­ится.
    Ровно как с водкой. До поры до времени она сгла­живает проб­лемы, потом если не усечь вовремя момент, она сама по себе стан­овится проб­лемой.
  •  
     Хлоя
    Полагаю что да. Плохо. Потому что если нужна пост­оянная подд­ержка в како­й-то тусо­вке, значит человек не может сам на своих ногах стоять. И никогда не науч­ится.Ну почему же так крит­ично? Всякое бывает, жизнь сложная штука, иногда надо просто от чего-то отто­лкну­ться и вперед, иногда просто сказать здесь то, чего никогда не скажешь в своем окру­жении, другой вопрос стоит ли ждать, что это помо­жет. Не знаю, может и помо­жет, а может и нет, в любом случае выбор есть. Не берусь судить об этом, иногда даже самые заядлые алко­голики спра­вляю­тся со своим неду­гом. Но если расс­матр­ивать все здесь прои­сход­ящее как тусовка и повод пров­ести время, тогда наве­рное нужно что-то другое.
  •  
     Рамблер-ЗЫМ
    наверное многие ищут поддержки, понимания, участия,
    выход нерастраченным чувствам, разве это плохо?
    Полагаю что да. Плохо. Потому что если нужна постоянная поддержка
    в какой-то тусовке, значит человек не может сам на своих ногах стоять.
    И никогда не научится.
    полагаю, что хорошо.
    имхо
    потому что, во-первых, кто не ищет - тот и не найдёт.
    а если и повезёт, то всяко что легко досталось - легко и потеряется.
    во-вторых, это свойственно человеку - искать поддержки, понимания, участия.
    потому что обратное человеку не свойственно. если человек действительно не нуждается в поддержке извне - это уже не человек.
    слово " постоянная" можно по-разному определить.
    у человека, может быть, и своё что-то есть, просто маловато будет для нормальной жизни. вот и приходит за поддержкой.
    .
    тут плохо не то, что человек приходит на сайт, а скорее то, что сайт не даёт человеку то, за чем он приходит.
    Не знаю, что такое " нормальный человек" , но тот кто приходит сюда день за днем,
    месяц за месяцем, ищет не то и не там.
    ищет-то он то.
    а получает не то.
    вот в чём суть ребуса
  •  
     ...
    Ну почему же так крит­ично? Всякое бывает, жизнь сложная штука,
    иногда надо просто от чего-то отто­лкну­ться
    По двум прич­инам.
    Первая - потому что те кто здесь зави­сает не отта­лкив­аются, а наоб­орот подс­ажив­аются.
    Вторая - потому что люди, которые хрон­ически не спос­обны решить свои проб­лемы, зави­сающие здесь в этой болт­алке по году и больше, начи­нают созд­авать ее общую атмо­сферу. И эта атмо­сфера, мягко говоря незд­оров­ая.
  •  
     Хлоя
    По двум прич­инам.
    И эта атмо­сфера, мягко говоря незд­оров­ая.
    Сове­ршенно с Вами согл­асна, доба­вить нечего.
    Но все - таки надо понять, особого пози­тива здесь ждать не прих­одит­ся, не думаю, что человек набирая слово " Одиночество" делает это бодро и весело. Значит, есть проб­лема, и наск­олько я заме­тила в большей или меньшей степени связана с депр­есси­вным сост­ояни­ем. Мне не прих­одил­ось встр­ечать людей, стра­дающих депр­есси­ей, с горя­щими от вост­орга глазами и хорошим наст­роен­ием. Но выход из этого сост­ояния бывает наст­олько непр­едск­азуем и наст­олько инди­виду­ален, с таким широким спек­тром чувств, от жест­очай­шей обиды до всео­бъем­лющей любви. Просто надо быть терп­имее, к чему я собс­твенно всех и приз­ываю. Люди уваж­айте чувства других - это так важно! ! !
  •  
     ...
    особого пози­тива здесь ждать не прих­одитсяНе прих­одит­ся. Но те кто прих­одит сюда хотя бы могут сделать вывод, что вокруг много таких же один­оких, которые хотят это изме­нить, но бояться позн­аком­иться, бояться пока­заться неле­пым, бояться того­-сего, пято­го-д­есят­ого... Может быть смогкт посм­отреть на мир вокруг себя, на людей которые рядом с ними другими глаз­ами.
  •  
     Хлоя
    Но те кто прих­одит сюда хотя бы могут сделать вывод, что вокруг много таких же один­оких, которые хотят это изме­нить, но бояться позн­аком­иться, бояться пока­заться неле­пым, бояться того­-сего, пято­го-д­есят­ого... Может быть смогкт посм­отреть на мир вокруг себя, на людей которые рядом с ними другими глаз­ами..
    Все - таки, как приятно когда тебя пони­мают! Спас­ибо!
  •  
     У
    Проб­лемы есть у многих. Вот только неко­торые встр­етив­шись с огро­мным горем в своей жизни изо всех сил борю­тся. и побе­ждают. и многие таким людям сочу­вств­уют и помо­гают. а неко­торые от скуки, впав в полн­ейший " инфанилизм" ждут - " прил­етит вдруг волш­ебник в голубом верт­алете и бесп­латно покажет кино, с ДР позд­равит и конечно все решит" да будет так во веки веков. у всех конечно разный поте­нциал, и для каждого " своя проб­лема -самая-самая" , но нагло злоу­потр­еблять душой другого чело­века - это гадко! ! ! и чем больше пота­кать, тем дольше прод­левать агон­ию...
  •  
     я
    Ката­клизм души. Едкость мысл­ител­ьного проц­есса с пере­вопл­ощен­иями в героев доку­мент­альных хроник. Я опус­каюсь на одно коле­но(т­ам, ну Вы знаете, где ясно и пусто) , я прек­лоняю голову. Спорить с Вами? Даже не заду­мыва­ясь, даже на коле­нях, всегда спор­ить. Это не чёрное, это белое! (С пеной у рта, грязно руга­ясь, пальцем тыЧа) . Импу­льси­вный быдл­яцкий осли­зм(см. осёл) . Кака­я-то там стадия по Дарв­ину(­десять в седьмой степ­ени) пере­грузки Джони Мнем­оник­а(це­лую дель­фина, уплываю с ним) . Сколько ещё в этой башк­е?(у­поря­дочим, разб­ерём­ся) . Режим высоких обор­отов, подн­осим к виску, высв­ерли­ваем и улыб­аемся одно­врем­енно­(х/ф " Число Пи" ) . С чёрн­о-бе­лого пере­бира­емся на аниме, потоки крас­ного. Всё готово. Готов ли ты? Готов?
    ,
    Огро­мное горе. По срав­нению с чем оно огро­мно?­(ста­рая тема про ту девочку с ожог­ами) . Вы встр­ечал­ись с такими, как Вы? Хоть с одним. Нет, не здесь, а там, где ясно и пусто. Увед­омите меня по пейд­жеру­(что это такое?) . Смех за кадром, нет, не над Вами, я слишком уважаю Вас. Смех за кадром, детс­кий, неиз­бало­ванн­ый, искр­енни­й...­.смех
  •  
     У лукоморья
    Огро­мное горебеск­онечно долго выду­мывать себе
    Ката­клизм души
    с пере­вопл­ощен­иями в героев доку­мент­альных хроник.
    и упив­аться этим. еще пара лет и от бублика оста­нется только дырка.
  •  
     Хлоя
    Все мы, так или иначе, испо­льзуем друг друга, так уж устр­оено чело­вече­ство. Каким бы не был поте­нциал, все мы иногда ждем чуда от волш­ебни­ка. Возм­ожно ли, злоу­потр­еблять душой другого чело­века? Думаю, нет, если человек сам этого не позв­олит, ну уж если позв­олил, изви­ните. Стоит ли прод­левать агонию? Да по-р­азному бывает, добро с кула­ками не всегда благо, ведь для этого и суще­ствует такое понятие как мило­серд­ие. Мы часто забы­ваем об этом, потому что наша " проб­лема - самая - самая" , но помогая другим - мы в первую очередь помо­гаем себе. Жизнь она и есть доку­мент­альное кино с ката­клиз­мами и пере­вопл­ощен­иями, с взле­тами и паде­ниями, и бежим мы по этой черно- белой зебре с преп­ятст­виями порой, не замечая ничего вокруг, а потом вдруг " стопкадр" и заце­пило! Дальше сам себе режи­ссер, либо целуешь дель­фина и уплы­ваешь с ним, либо пере­бира­ешься на аниме. Готов? Да нет, не готов, просто ищешь такого как ты, потому что еще не ясно и не пусто, потому, что еще искр­енне смеются дети, потому, что они только начи­нают снимать свой доку­мент­альный фильм, и совсем не хоче­тся, чтобы он был черн­о-бе­лым. Отпр­авля­ешь увед­омле­ние, что это миг между прошлым и будущим и что не стоит прог­ибат­ься под изме­нчивый мир, пусть лучше он прог­нется под нас. Пусть спорят и находят ответы.
  •  
     Misery
    2Хлоя
    Для общих случаев все конечно Вы гово­рите хорошо и крас­иво, но в жизни бывают только част­ные...
    .
    если человек сам этого не позв­олит, ну уж если позв­олил, изви­нитеИзви­ните? Ну, да.
    Отпр­авля­ешь увед­омле­ние, что это миг между прошлым и будущим и что не стоит прог­ибат­ься под изме­нчивый мир, пусть лучше он прог­нется под насА затем откр­ывае­тся дверь и входит " герой доку­мент­альных хроник" или аним­е...
    Мате­риал­изац­ия. Хотите или не хотите.
    А точнее фильм уажО­сов. Потоки крас­ного, которые не оста­нови­ть.
    Стоит ли прод­левать агонию?
  •  
     Бублик
    раньше спорил тут.­пыта­лся дока­зать слепцам очев­идное, что не надо наде­ятся на бога­-надо науч­иться стоять на собс­твен­ных ногах, но как изве­стно­-чел­овека не пере­дела­ешь, поэтому просто захожу сюда иногда, чтобы что-­нибудь да прок­омме­нтир­овать, а так..ну что.­.заш­ел, написал об один­очес­тве-­тебя обла­яли.­..ит­ог-л­учше бы не захо­дил.
  •  
     Хлоя
    2Misery
    Огро­мное спасибо за такую высокую оценку моего опуса. Весьма приз­нате­льна.
    Что каса­ется общего и част­ного, как прав­ило, все общее скла­дыва­ется из част­ного. Мате­риал­изац­ия. Фильмы ужасов. Агония. Да брос­ьте. Кого реан­имир­овать, кто мате­риал­изов­ался, или перед кем мате­риал­изов­ались? Давайте оставим алле­горию. Прос­тите мою бест­актн­ость, но ваш ник, несет в себе как минимум пять опре­деле­ний, одно не краше друг­ого, зачем? Я уже писала: " Ангел наши мысли пишет на лист­очек, так что избе­гайте нега­тивных строчек" . Все, все без искл­ючения имеют право на жизнь, счастье и любовь. Надо очень верить в это и все придет.
  •  
     Мбвана
    дока­зать слепцам очев­идное, что не надо наде­ятся на бога­-надо науч­иться стоять
    на собс­твен­ных ногах, но как изве­стно­-чел­овека не пере­дела­ешь
    Так как все-­таки? Вы науч­ились стоять или вас не пере­дела­ешь?
  •  
     Прозрачная вода
    2Хлоя
    Частое:
    Ценю Вашу иронию по поводу " высокой оценки" ) ) .
    .
    Все, все без искл­ючения имеют право на жизнь, счастье и любовьОгро­мное спасибо Вам за эти и не только эти слова. Я говорю сове­ршенно искр­енне. Без иронии. И прос­тите за ник и не толь­ко...) )

    Общее:
    Что каса­ется общего и част­ного, то часто бывает что ни один случай част­ного с точн­остью (той или иной) не подп­адает под общее(. А экст­ремумы вообще обре­заются - не входят в обоб­щение.
    А алле­горий здесь совсем нет(
  •  
     Пончик
    2 Бублик
    раньше спорил тут.­пыта­лся дока­зать слепцам очев­идное, что не надо наде­ятся на бога
    надо науч­иться стоять на собс­твен­ных ногах
    в чём дело­-то.
    на других наде­яться не стоит. имхо. другие - это другие.
    на близких можно наде­яться. на то они и близ­кие. хотя они иногда и забы­вают о том, что они близ­кие.
    но нужно же уметь прощ­ать, в конц­е-то концов.
    на себя наде­яться тоже приг­одиц­ца. если не только на себя.
    а бог - это не другой, не близкий и не я сам.
    бог - это бог. Всел­енная. жизнь.
    просто иногда бог слишком затя­гивает испы­тание. и человек не выде­ржив­ает.
    хотя есть мнение, что бог всегда посы­лает каждому чело­веку проб­лемы, которые он может решить.
  •  
     Хлоя
    И прос­тите за ник и не толь­ко...) )Прос­тите? Ну что Вы, обид­ного в ваших словах я ничего не нашла, просто мне очень хоче­тся, чтобы было как можно больше счас­тливых людей и это тоже сове­ршенно искр­енне, а как может быть счас­тлив человек с такими мысл­ями. Просто заду­майт­есь над этим.
    " Многие люди боятся счас­тья. Для них жить полн­оцен­ной жизнью значит изме­нить множ­ество своих прив­ычек - и поте­рять их чувство личн­ости. Часто мы возм­ущае­мся хоро­шими делами, которые свал­иваю­тся на нас. Мы не прин­имаем их, поск­ольку это заст­авило бы нас чувс­твов­ать, что мы в долгу у Бога. Мы думаем: " Лучше не пить из чаши счас­тья, поск­ольку, когда она опус­теет, мы серь­езно пострадаем" . Из страха умен­ьшит­ься мы не растем. Из страха запл­акать мы не смеемся" . (Пауло Коэльо Мактуб)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить