.../.../Одиночество легко переживается когда занят …

  •  
     Семён
    Одиночество легко переживается когда занят любимым делом. Но что если все " любимые дела" закончились, ты выдохся и некому тебя поддержать и дать дельный совет. Иногда нужно просто доброе слово, но и того не находится. Вобщем одиночество штука обоюдоострая: с одной стороны вроде путь к саморазвитию и всё такое, с другой стороны так и с катушек съехать можно-со мной когда неделями не общались(в смысле кроме родных) я испытал настоящий дефецит общения, и когда нашёлся тот человек который может выслушать-я просто завалил его словами. Советовать что-то в моём положении сложно, так как я сам ищу совета. Не теряйте надежды, головы и сердца!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     CityCat
    Один­очес­тво легко пере­жива­ется когда занят любимым делом.Есть различные практики - йога, тайцзи. Проблему одиночества они не решают, но они позволяют смотреть на нее другими глазами, позволяют обрести равновесие и гармонию. Начинаешь более взвешено принимать решения.
    И самое главное это занятие которое всегда с тобой. Можно научится отключаться или наоборот концентрироватьс­я в любой ситуации.
  •  
     тайцзи
    и когда нашёлся тот человек который может выслушать-я просто завалил его словамиВсё то же самое. Меня никто не выдерживает.
    с одной стороны вроде путь к саморазвитию и всё такоеОдиночество - путь к деградации.
  •  
     Анастасия
    Я вас очень понимаю, меня тоже это мучает. Я всегда занята, учеба, работа, родные, куча всяких хобби. Но никто даже и не подозревает, что за этим стоит одиночество. А сейчас и это все приелось, уже не получаю прежнего удовольствия, и самое отвратительное, что чувство независимости таит на глазах. Может просто вам стоит поискать человека с похожей проблемой? Вы же не один такой на свете. В толпе легко остаться одиноким. И возможно, что вы поможете не только себе, но и еще кому-то.
  •  
     Екатерина
    Заниматься любимым делом, да хороший вариант. Вопрос в том - это любимое дело или психологическая защита от одиночества в виде избегания? Любимое дело не должно быть средством избегания. А одиночество, если вы постоянно заняты, занимает всего 4 часа в день. Неужели стоит из-за этого расстраиваться? Если душевное одиночество, то создавайте себе единомышленников­, делитесь с ними тем, что на душе (но по хорошему, а не так, чтобы нагадить в чужую душу) , и не ждите, что кто-то появится на горизонте вдруг. Сначала мы делаем первый шаг, потом люди начинают делать шаги на встречу нам. Только такая закономерность.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить