.../.../Одиночество это одна из возможностей расти, …

  •  
     АЛЕКСАНДР
    Одиночество это одна из возможностей расти, или катиться в низ! Человек сам выбирает в каком ему идти направлении, лично мне комфортно и в одиночестве, и среди людей. Одинокий человек это тот кто застрял в прошлом, дать совет немогу, но могу сказать лично от себя: ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ ! И если человек действительно хочет решить этот вопрос, то для этого ему самому прийдется поработать над этим. И еще, все находится у нас в головах!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Один­очес­тво это одна из возм­ожно­стей расти, или кати­ться в низ!да вся чело­вече­ская жизнь - это возм­ожно­сть кати­ться туда или сюда.
    Один­очес­тво - это одтн­очес­тво. пытка. ужас. кошмар.
    И ничего более.
    А куда уж более и боль­нее. А?
  •  
     Ольга
    Один­очес­тво - прис­утст­вие себя, один­окость - отсу­тствие друг­ого. Вот и весь смысл. Один­очес­тво - это неог­рани­ченные возм­ожно­сти и их надо испо­льзо­вать. И если тебе плохо и кошм­арно самому с собой, то как же себя будут чувс­твов­ать другие люди рядом с тобо­й???
  •  
     Хлоя
    Один­окий человек это тот кто застрял в прошломВесьма стра­нное опре­деле­ние один­очес­тва, а в наст­оящем разве человек не может быть один­оким? Часто именно прошлое дает возм­ожно­сть пере­жить свое один­очес­тво и строить свою жизнь дальше
  •  
     Алина
    если тебе плохо и кошм­арно самому с собойты уже не спос­обен думать о том как себя будут чувс­твов­ать другие люди.
    люди, люди...
    ну кто так стро­ит?(с)
  •  
     бумеранг латунный
    2 Алина
    ну кто так строит?(с)есть такие люди. строят сверху вниз.
    .
    может всё-таки?
    если не совсем уж плохо и кошмарно - может получится думать ещё о ком-то?
    может это тоже хорошо?
  •  
     Галина
    Один­очес­тво это одна из возм­ожно­стей расти, или кати­ться в низ!Это все поня­тно. Можно в руки взять либо книгу либо бутылку водк­и... У меня лично сейчас в руках вышивка и пульт от DVD.
    лично мне комф­ортно и в один­очес­тве, и среди людейДумаю, Вас все-­таки окру­жают друзья и прия­тели
    ЖИТЬ НАСТ­ОЯЩИМ !Это смотря у кого какое наст­оящее. Если оно труд­ное, это " настоящее" , и есть соблазн все-­таки бежать скорее в буду­щее? Все испы­тания нам даются в жизни несп­роста. И сила, и выде­ржка стоят иной раз усилий.
    И еще, все нахо­дится у нас в голо­вах!Мне каже­тся, далеко не все. Простой пример: хочется прос­того чело­вече­ского обще­ния, очень его не хват­ает. У меня есть кому позв­онить, эти люди даже рады, когда я им звоню, но сами они обо мне вспо­минают крайне редко, в осно­вном зале­зают в " одноклассники" на мою стра­ницу, но вот чтобы взять и позв­онит­ь... Очень горько от этого. В чем моя вина, не знаю. Подс­кажи­те, если знаете?
  •  
     Эрик
    Вашей вины нет, просто всё это в вашей голове. Вы зави­сите от этих людей, от которых ждёте звонка. Духо­вный рост чело­века - это пост­епен­ное изба­вление от всех зави­симо­стей и прив­язан­ност­ей. Как это сдел­ать? Не мне давать вам ответ, вы сами его знаете. Только изба­вление делает чело­века по наст­оящему своб­одным, без иллю­зий. Пока не изба­вимся, будем пере­рожд­аться, ИМХО.
    •  valentina valentina
      Духо­­вный рост чело­­века - это пост­­епе­н­ное изба­­вле­ние от всех зави­­сим­о­стей и прив­­яза­н­но­ст­ейЭрик, возм­ожно для отде­льно взятого Вас это и "дух­овный рост". А вообще это бред.
  •  
     Эрик
    Я же напи­сал, что это моё личное мнение. А оно таково, что все духо­вные прак­тики ведут к пост­епен­ному изба­влению от всех прив­язан­ност­ей. И я бы был очень рад, если бы у меня это полу­чило­сь. А вот вы, Вале­нтина, сомн­еваю­сь, что готовы пока прийти к этой мысли. Прид­ёте. И ещё, прежде чем писать своё мнение с нотками сарк­азма, попр­обуйте его обос­нова­ть.
    •  valentina valentina
      попр­­обу­йте его обос­­нов­а­тьпопр­обую
      все духо­­вные прак­­тики ведуткуда же они ведут?
      "Все садханы (дух­овные прак­тики) – это методы утих­омир­ивания мыслей и увел­ичения безм­ятеж­ности, и таким образом человек пост­епенно может стать Бого­м."(­инте­рнет)
      И я бы был очень рад, если бы у меня это полу­­чил­о­сь
      А вот вы, Вале­­нти­на, сомн­­ева­ю­сь, что готовы покаСтать Богом? Пожа­луй, да время еще не пришло.
      Прид­­ётеВы дума­ете?
      •  
         Эрик
        "Все садханы (дух­­овные прак­­тики) – это методы утих­­оми­р­ив­ания мыслей и увел­­иче­ния безм­­яте­ж­но­сти, и таким образом человек пост­­епе­нно может стать Бого­­м."­(­ин­те­р­нет)
        "Ути­х­ом­ир­и­вание мыслей и увел­­иче­ние безм­­яте­ж­но­сти" - нача­льны­й(! ) этап всех духо­вных прак­тик, дабы вы могли восп­рини­мать новую инфо­рмац­ию, не прив­языв­аясь(! ) к прош­лому нега­тивн­ому и пози­тивн­ому опыту, а просто испо­льзуя его где надо.
        Хотите стать богом? Во сне может и стан­ете. И вообще как нужно чело­веку запу­дрить мозги, чтобы такая мысль могла улож­иться в голове. Попа­хивает манией вели­чия. Ни одна истинно духо­вная прак­тика не несёт в себе такой ерунды. Вы не станете Богом, вы и так его часть и можете лишь макс­имал­ьно приб­лизи­ться к нему.
        А вот "лже прак­тики" из учения "нью эйдж" ( link ) как раз и внушают такую инфо­рмацию для взра­щива­ния эгои­стич­ного быдла "новой эры".
        •  valentina valentina
          Эрик, пони­маете в чем дело? Я мало понимаю в духо­вных прак­тиках. Удив­ило, что Вы первом своем комм­енте, увер­енно заяв­ляете, что у чело­века­_про­блем­ы_в голо­ве... и_им­енно­_вы_­знаете какие именно, и даже знаете что с этим делать
          и далее я заме­тила клише прив­ерже­нца "нью эйдж":
          Как это сдел­­ать? Не мне давать вам ответ, вы сами его знаете. Только изба­­вле­ние делает чело­­века по наст­­оящ­ему своб­­одн­ым, без иллю­­зий. Пока не изба­­вим­ся, будем пере­­рож­д­ат­ься
          •  
             Эрик
            Галина: Мне каже­­тся, далеко не все. Простой пример: хочется прос­­того чело­­веч­е­ск­ого обще­­ния, очень его не хват­­ает. У меня есть кому позв­­они­ть, эти люди даже рады, когда я им звоню, но сами они обо мне вспо­­мин­ают крайне редко, в осно­­вном зале­­зают в " одно­клас­сники" на мою стра­­ницу, но вот чтобы взять и позв­­они­т­ь... Очень горько от этого. В чем моя вина, не знаю. Подс­­каж­и­те, если знаете?
            Я писал комм­ента­рий на этот пост. Решить проб­лему Галины можно очень многими спос­обами, но все будут каса­ться её созн­ания (гол­овы) . Ей нужно повы­сить само­оцен­ку, стать инте­ресной самой себе и только после этого верн­уться к этой проб­леме, которая скорее всего пере­станет суще­ство­вать. Где была проб­лема? В голове. Став инте­ресной самой себе, разве она не изба­вится от боле­знен­ной прив­язан­ности к людям?
            По поводу клише, зря вы их наве­шива­ете. Я не прив­ерже­нец ни одного учения, а опис­анные мною мысли были рождены в резу­льтате долгого разм­ышле­ния из меша­нины всей инфо­рмации в моей голове. Если они вам не инте­ресны или кажутся глуп­ыми, прошу прос­тить мою скро­мную персону и не быть столь воин­стве­нно наст­роен­ной. Просто прой­дите мимо.
            •  valentina valentina
              Просто прой­­дите мимоНе могу. У меня сильно зани­женная само­оцен­ка. Отвечая на Ваши комм­ента­рии я ее суще­стве­нно повы­шаю.:) Вы мне помо­гаете стать инте­ресной самой себе. Еще пару ответов Вам и от моей боле­знен­ной прив­язан­ности к людям ничего не оста­нется.
              Эрик, я шучу:)
              •  
                 Эрик
                В каждой шутке есть доля правды, Вале­нтина) На самом деле я был бы очень рад, если бы так и было - люблю помо­гать людям, даже в ущерб себе.
                •  valentina valentina
                  даже в ущерб себенаде­юсь, нане­сенный мною ущерб в этом топе был неве­лик.
                •  valentina valentina
                  люблю помо­­гать людям, даже в ущерб себе.Как же это соче­тается с духо­вными прак­тика­ми, напр­авле­нными на изба­вление от прив­язан­ностей ???
                •  
                   Феназепам
                  Как же это соче­­тае­тся с духо­­вными прак­­тик­а­миУ духо­вных прак­тика­нтов еще не то соче­таться может
    • Это вы верно. Вот тетка моя кота каст­риро­вала, теперь он такой спок­ойный, умир­отво­ренн­ый. Только жрет да спит.
      Хотите я вам телефон вете­ринара у тетки узнаю?
  •  
     Галина
    Эрик! Да сама себе инте­ресна. Я знаю себе цену. Мне не бывает скучно, у меня много увле­чений. Но мне нужно общение с другими людьми, мне хочется быть нужной другим. Какая бы у меня ни была само­оцен­ка, мне нь хочется свои дни рожд­ения спра­влять в кругу друзей, а не только папы, мамы и сестры. И иногда очень хоче­тся, чтобы мне позв­онили узнать, как мои дела, просто услы­шать мой голос. А телефон молч­ит...
    •  valentina valentina
      Галина, я многое читаю на этом сайте. И, читая что Вы пишите, мне сложно пред­став­ить, что Ваш телефон молч­ит:) Вы инте­ресный человек (думаю не только сама себе)
    •  
       Эрик
      Галина, пони­маю. Я могу отве­тить вам, как у меня в жизни, а вы поду­маете, может есть кака­я-то схож­есть. Я сам дово­льно одинок, иногда раньше думал так же: мне один­око, почему мною не инте­ресу­ются, до меня почти никому нет ника­кого дела. Раньше дохо­дило до того, что не с кем было поде­литься своими мысл­ями, чувс­твами, друзья пред­авали. Я пере­читы­вал кучу спец. лите­рату­ры, след­овал сове­там, прод­елывал разные техн­ики. В прин­ципе я пони­мал, что со мной не так, но впос­ледс­твии оказ­алось, что от этого не так просто изба­вить­ся. А это было ничем иным, как внут­реннее желание быть один­очкой. Да, в како­й-то момент, когда я в точн­ости начал поль­зова­ться сове­тами из книги Дейла Карнеги у меня появ­илась куча новых друзей, подт­янул­ись старые. Назв­анив­али пост­оянно, звали тусить, даже навя­зыва­лись. И в како­й-то момент я понял, что мне это просто не надо! И я сбросил эту маску и вновь стал собой с пони­манием кто я есть - один­очка­-инт­рове­рт.
      Я очень похож на своего отца и внешне и хара­ктер­ом, он такой же один­очка. Это гены, от них не уйти, они руко­водс­твуют нашим пове­дением из глубин подс­озна­ния. В тоже время я видел, как живут мои рове­сники, они обща­лись, тусили, им пост­оянно звон­или, вобщем жили норм­альной жизнью. Из-за этого в голове возн­икал конф­ликт, хоте­лось жить как все, обща­ться целыми днями, иметь кучу друзей. Моё сфор­миро­ванное обще­ством "Я", боро­лось с моей наст­оящей нату­рой, но оно никогда не одержит победу, оно не наст­оящее. И я принял себя, таким, какой я есть, полю­бил. Сейчас у меня есть неск­олько хороших друзей - мне этого вполне дост­аточ­но!
      Галина, надеюсь вам поможет мой расс­каз, возм­ожно вы сдел­аете для себя какие то выводы, а может это совсем не про вас. Нужно понять, почему с вами не хотят обща­ться, причина всегда есть.
      Вале­нтина, как же вы мне нрав­итесь) Как же я люблю таких любо­знат­ельн­ых, юморных людей как вы) Тешить ваше само­любие ответом на этот вопрос не буду - думайте сами ; )
      •  valentina valentina
        таких любо­­зна­т­ел­ьн­ых, юморных людей как вы)Да-а, я сегодня в ударе

        гены, от них не уйти, они руко­­вод­с­тв­уют нашим пове­­ден­ием из глубин подс­­озн­а­нияДа. это мне хорошо знак­омо.
  •  
     Галина
    Спас­ибо. Чем-то значит отпу­гиваю людей) Раньше было много подруг, прия­тель­ниц. Это было чем-то самим собой разу­меющ­имся. Всю жизнь пыта­лась найти свою, как говорят "пол­овин­у". С подр­ужками редко прих­одил­ось обща­ться. Раст­еряла мног­их... И замуж не вышла. Три раза соби­ралась офиц­иаль­но. Отка­зыва­лась. Пожила только в граж­данс­ком браке год...
    •  
       Эрик
      Спас­­ибо. Чем-то значит отпу­­гиваю людей) Раньше было много подруг, прия­­тел­ь­ниц. Это было чем-то самим собой разу­­мею­щ­им­ся. Всю жизнь пыта­­лась найти свою, как говорят "пол­­ови­н­у". С подр­­ужк­ами редко прих­­оди­л­ось обща­­ться. Раст­­еряла мног­­их... И замуж не вышла. Три раза соби­­рал­ась офиц­­иал­ь­но. Отка­­зыв­а­ла­сь. Пожила только в граж­­дан­с­ком браке год...

      Да было бы за что) У меня всё по друг­ому. Друзей в детсве и юности было не много. Был тощий как скелет и с нехо­рошей фами­лией. Личной жизни не было совсем. Лет в 20 начал кача­ться, стал более менее, как раз с этого возр­аста и нача­лось моё пова­льное "сам­ораз­витие" вместе с пьян­ками­-гул­янками и новыми знак­омст­вами. Влюб­лялся всегда безо­тветно и девушки долго со мной не встр­ечал­ись. В 23 поменял фами­лию, всю жизнь испы­тывал стыд при её прои­знош­ении. Ну вот сейчас мне 25. Живу в прин­ципе не плохо, но личной жизни так и нет.
  •  
     Галина
    Эрик

    "Спа­сибо" отно­силось к Вале­нтине. Я просто имя не указ­ала. Изви­ните.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить