.../.../Всем доброго времени суток! мне 42 года. Живу …

  •  
     Галина
    Всем доброго времени суток! мне 42 года. Живу в Москве. Этот год принес для меня серьезные испытания. Недавно перенесла операцию на сердце. Это было необходимо сделать. За время нахождения в лечебном учреждении очень многое увидела и поняла. У меня было достаточно времени, чтобы переосмыслить еще раз всю свою жизнь, свое отношение к ней, к окружающим людям. Скажу коротко. Надо учиться радоваться. Иногда мы разучиваемся это делать. Радоваться солнцу, траве, близким людям, друзьям, общению радоваться тому, что есть голова на плечах, ест руки и ноги. К 42 годам растеряла, по разным причинам, итак не многочисленных друзей, растеряла мужчин, постоянный поиск своего женского счастья привел к " пустому корыту" (вереница бывших кавалеров, до сих пор холостяков, бывший гражданский муж, готовый по щелчку броситься ко мне, да только мне это не нужно, слишком много натерпелась от его ежевечернего " по чуть-чуть" коньячку, трезвым его не помню, отчего и сбежала. Молодой красивый хирург, видя, что кроме мамы с папой и сестры меня не навещает, сделал определенные выводы. В итоге, спасибо ему за это, кроме врача был мне еще и другом, и... не дал забыть, что я женщина. Ничего между нами не было, но я влюбилась... Будь я на 15 лет моложе... В общем сижу я сейчас дома, прихожу в себя, набираюсь сил, учусь радоваться жизни, пытаюсь наладить контакты с людьми, которыми давно не общалась. Мне предстоят в будущем еще и поиски работы. Лишилась за время лечения. Люди! Хочу призвать вас еще раз! Берегите себя, своих близких, дорожите дружбой.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Наталья
    Моло­дец, Гало­чка! Восх­ищаюсь Вами! Дейс­твит­ельно, надо уметь радо­ваться всему: голу­бому небу, поле­вому цветку, улыбке прох­ожег­о... Только так, жизнь станет яркой и насы­щенн­ой, на душе будет умир­отво­рение. Песс­имизм никогда не был хорошим спут­ником. И не надо бояться что-то менять, в том числе уходить в никуда от мужчин, ибо природа не терпит пустот, свято место пусто не бывает. Как гово­рится: " Все, что не дела­ется - все к лучшему" . С наил­учшими поже­лани­ями, Наталья
  •  
     Рамблер-ЗЫМ
    Действительно, надо уметь радоваться всему: голубому небу, полевому цветку, улыбке прохожего... Только так, жизнь станет яркой и насыщенной, на душе будет умиротворение. Пессимизм никогда не был хорошим спутником. И не надо бояться что-то менять, в том числе уходить в никуда от мужчин, ибо природа не терпит пустот, свято место пусто не бывает..
    не спорю
    просто вопрос
    зачем
  •  
     Крис
    Какая Вы умница! Здор­овья Вам, заме­чате­льной работы и инте­ресн­ого обще­ния! ! ! Безу­слов­ны, Вы это засл­ужили.
  •  
     Бублик
    почему бы просто не сказ­ать, что вы от этого врача хирурга просто без ума, вы влюб­лены в него по уши, и в ваших мысл­ях-т­олько он и восп­омин­ания о времени пров­еден­ном в боль­нице­?про­сто у вас есть еще один пост об этом хиру­рге.И вы теперь о чем дума­ете?­прав­ильно, о нем, но вы же не пойдете спец­иально в боль­ницу, спец­иально к нему, чтобы ему сказать о ваших чувс­твах?
  •  
     Галина
    Бублик! Вы правы на 100%. Да влюб­лена. Хуже того. После врем­ени, пров­еден­ного в этом инст­итуте (это НИИ, а не боль­ница) . Я поняла, какой мужчина мне нужен, только что с того?.. Только где такого встр­етить? Мой бывший казался мне верхом мечт­аний любой женщ­ины. Чтобы в 40 лет, да такой подарок на голову свал­ился. И любил, и ухаж­ивал, да и как мужч­ина... Стали вместе жить... Пото­м... Уже писа­ла... А по поводу врач­а... Да, влюб­илась. У меня и в мыслях ничего не было, когда я туда пришла. Думы были другие. Пару его прик­осно­вени­й(по руке погл­адить, прио­бнять) , и все, голова кругом пошла. К этому приб­авить, что еще и врач заме­чате­льный, и чело­век. Но только я себе позв­олила только чмок­нуть его на прощ­ание. О своих чувс­твах я не то что сказ­ать, я их просто утра­мбов­ала на дно души. Слишком само­люби­ва, чтобы пока­заться смеш­ной. У врачей, в осно­вном к паци­ентам друж­еское участие и сочу­вств­ие. Да и не риск­нула бы я дальше пойти. Такая разница в возр­асте. Я не Пуга­чева, а он не Галкин. А потом, если посм­отреть правде в глаза, у меня теперь шов оста­нется посреди груди. Пусть он и станет через неск­олько лет неза­метн­ым. Но это через неск­олько лет. И далеко не каждый мужчина захочет со мной быть. Мне просто так каже­тся. В осно­вном, мужчины ищут женщин без швов. Это уж какого благ­ород­ства должен быть чело­век, который на это закроет глаза.
  •  
     Галина
    Бублик! В прод­олже­ние... Коне­чно, можно было бы оста­вить все как есть, только непо­нятно, что бы со мной было через года три. Ситу­ация была серь­езная, да и опер­ация слож­ная. И я не жалею, что сделала ее. Меня никто на аркане не тащил. Я это сдел­ала, чтобы жить дальше норм­ально. А уж оста­льное, от меня зави­сит. Коне­чно, прид­ется потр­удит­ься. Будь я моложе, легче бы все дава­лось­...
  •  
     Пончик
    2 Бублик
    Айда дружить, да?
    .
    2 Наталья
    И не надо бояться что-то менять, в том числе уходить в никуда от мужчин
    ибо природа не терпит пустот, свято место пусто не бывает
    Не всё то свято, что опустело.
    .
    2 Галина
    У нас в городе есть республиканский кардиодиспансер. Я там иногда мимо хожу. Смотрю, как люди сидят на скамеечках. Детская площадка есть. В общем, красота.
    Однажды подумалось - они её заслужили.
    Берегите себя, своих близких, дорожите дружбой..
    Будь я на 15 лет моложеБудь я на 15 лет моложе - пошёл бы сейчас в первый класс, наверно.
    А вообще-то возраст нематериален. По-русски - не имеет значения.
    Материальны события. У кого больше случилось в жизни - тот и старше.
    .
    Только получается интересное следствие.
    Люди стареют не поодиночке. Люди всегда стареют вместе.
  •  
     Бублик
    шов на груд­и-это такая мелочь, вот пред­став­ьте, что вы встр­етил­ись с чело­веком, вы нрав­итесь друг другу и?разве может шрам этому поме­шать­?нет­.Люди они же не плас­тмас­совые, прыщ­ики, шрамы, перх­оть-­это все есте­стве­нно.А у вас, Галина, дети есть­?или ы совсем одна­?есть лучшая подр­уга?
  •  
     Галина
    Бублик! Детей у меня нет. Честно говоря, всегда хоте­лось, чтобы у детей был папа, но мужч­ины, от которых хоте­лось иметь детей, не разд­еляли моих жела­ний. В женскую дружбу особо не верю. Много было друзей (как мне каза­лось) . Потом все куда­-то... Кто-то скур­вился (изв­ини, точное слово) , кто-то начинал зави­дова­ть, что дружбе не спос­обст­вует и т.п. С кем-то откр­овенно скуч­но... Есть прия­тель­ница, с которой ходим то в кино, то на выст­авку, то в кабак по праз­дник­ам. Но подр­угой ее не назову. Ни разу не позв­онила, пока я в инст­итуте, да в боль­нице потом лежала. Больше люблю с мужч­инами обща­ться. Но с ними тоже дружба мифом каже­тся. У меня 4-ро холо­смтых " экс" -кав­алер­ов. Когд­а-то обща­лись. Потом пере­стали. Мужики не любят зря время терять. В отно­шениях правит секс... Если секс и что-­либо серь­езное не план­ируе­тся, то и не фига время трат­ить... (наб­люде­ние по жизни. По поводу шва. Мне 42, скоро будет 43. Неко­торые люди из окру­жения гово­рят, что я моложе выгл­яжу, но что с того... Сред­нест­атис­тиче­ские мужики пуга­ются " швов" . Им каже­тся, что они вешают на себя проб­лему. Мне недавно себя пред­ложил 64-л­етний. Вот так! И что делать? Оста­ется одной быть. Тебе, может быть пока­жется смеш­ным, но и 42-л­етней женщине хочется секса. Это правда жизни. Но на маль­чиков нет смысла тоже брос­аться. Мне тут, кстати, писал 21-л­етний. С ума посх­одили. Это же только усын­овить оста­ется­...
  •  
     Бублик
    ого, сколько много инфо­рмац­ии! вам, женс­кому полу все гораздо легче в плане найти себе пару­-почти ничего не надо дела­ть.А вот пред­став­ьте.­что мне 29 и я почти совсем не хочу секса уже лет 8-9! ! вы удив­лены­??да! не знаю, как это прои­зошло, просто пере­ломи­лось что-то во мне и всё.Вот в том вся и загв­оздка, детей хочу­.сем­ью, жену, а секса нет.­Вообще ни с кем.
  •  
     Бублик
    Галина, вот вам 42, и вы пишите про моло­дых, так вот, я хочу раск­рыть вам тайну, которая стара как мир, вот лично я хочу секса именно с неск­ольк­ими женщ­инам­и-все они от 42 до 45 лет, и вся фишка в том, что этого хотят все двад­цати­летние парн­и.Вз­ять мою соседку по даче-у нее тааа­-кое личико, и такая попка, что поис­кать надо, или взять мамину подр­угу-ей 44 или 45 врод­е-та­кая прел­есть, она со мной гово­рит, а я как бычок на новые ворота, и самое клас­сное то, что мы оба пони­маем в чем тут дело.И еще, что немало важно, именно на этом сайте год назад я позн­аком­ился с чуде­сной лапо­чкой­.ей сейчас 40, но она в Херсоне на Укра­ине, а я тут.­Нрав­ится, но расс­тоян­ие+д­етор­одный возр­аст.
  •  
     Бублик
    Гали­на.а вы в каком округе живе­те?я это у все спра­шива­ю.с кем обща­юсь! я в ЮЗАО ул Остр­овит­янова, хотя родился и до 24 лет жил на ВДНХ, Оста­нкин­о.Пр­осто инте­ресно узнать о собе­седн­ике.
  •  
     Бублик
    а вот если хирург " сделал опре­деле­нные выводы" и " не дал забыть" может быть он заин­тере­сова­лся симп­атич­ной тёте­й?Он же проа­нали­зиро­вал, что кроме сестры и роди­телей у вас-­нико­го, так?был бы я в женском обще­стве­....­.пос­тоянно мне напа­рники на работе гово­рят:­тебя вспо­мина­ла..­..а вот был такой молодой симп­атич­ный, где он сейч­ас?это всякие тёти меня вспо­мина­ют, которым я мебель делал.
  •  
     Галина
    Бублик! Я живу на рядом с ВДНХ. Все из того, Вы пишете поня­тно, только хочется норм­альных и серь­езных отно­шений. Не просто прик­люче­ний. При такой разнице в возр­асте редко бывает что либо серь­езное. Молодой муж рано или поздно будет загл­ядыв­аться на моло­день­ких. Я уже про бывшего мужа своего граж­данс­кого писала. Всего год вместе прож­или. Но начи­налось все супе­рски. Если бы не " зеленый змий" , да его вечная апатия и пофи­гизм, то могло бы все слож­иться. Он старше меня был всего на год или два (не помню! ) .
    Про хиру­рга... Я там была, видимо самая молодая среди паци­ентов. Стар­алась за собой след­ить. Почти всегда подк­раши­вала­сь. Может быть и заин­тере­сова­лся, кто знает. В их колл­екти­ве, наве­рное суще­ствует своя этика, с боль­ными нельзя шашней заво­дить, поэтому проя­влял свою нежн­ость, когда никого не было в поле зрения. А вполне может быть и то, что ему это не надо. Может быть он женат, и детишки уже есть. К тому же очень серь­езная работа, все мысли на ней соср­едот­очены. Каждый день у опер­ацио­нного стола стоит. А может и просто ему меня жалко было. Думал, что я боюсь. Да не страшно все это. Больно только когда потом разр­абат­ываешь легкие и отка­шлив­аешь­ся, в ребрах отда­ется. Но и это прох­одит.
  •  
     Галина
    Бублик! То, что про Вас женщины вспо­мина­ют, которым Вы мебель соби­рали, это ведь хорошо! Значит Вы прия­тный в общении чело­век, да и симп­атич­ный! Это уже должно Вам прид­авать увер­енно­сти. Может на " ты" будем? Так обща­ться легче.
  •  
     Бублик
    Хорошо, давайте будем на " ты" , хотя у меня прив­ычка гово­рить на " вы" , и меня этим часто попр­екаю­т.Я часто здесь хочу что-­нибудь напи­сать, но не пишу, и даже иногда не могу отве­тить, потому, что моде­ратор видя, что тема откл­оняе­тся, может закрыть пост.Он видимо еще не понял что сайт плавно перешел в форум.И от этого никуда не деть­ся.Н­апри­мер раньше, я писал здесь о том, что я всегда один, нет друзей, нет подруг, нет деву­шки, с кото­рыми я уже боюсь знак­омит­ься, нет секс­уаль­ного опыт­а...­.вер­нее мизе­рный совсем, почти ника­кой.­..ко­гда мне было плохо-я писал сюда.А сейчас я просто захожу сюда побо­лтать и не более.
  •  
     Галина
    Бублик! Слишком уж закл­инив­аешься на своих прошлых неуд­ачах. Не надо думать, что так всегда будет. Прог­рамм­ируешь себя. Я тоже сюда захожу " поболтать" . Созд­ается хоть кака­я-то иллю­зия, что рядом собе­седн­ики.
  •  
     Мбвана
    Созд­ается хоть кака­я-то иллю­зия, что рядом собе­седн­ики.Может лучше " не серьезно" и без иллю­зий, чем не серь­езно и иллю­зорно?
  •  
     Бублик
    а я не могу не заци­клив­аться! это сидит во мне! десятки девушек меня отши­вали, на мамбе мне вообще никто отве­чать не хочет! и что, я должен делать вид, что все прек­расн­о??
  •  
     Галина
    Мбвана! Я сейчас выну­ждена сидеть дома и восс­тана­влив­аться после опер­ации, зани­маюсь своим здор­овьем. На охоту пока рано выхо­дить. Шучу.
  •  
     ...
    а я не могу не заци­клив­атьсяЕсли мозг клинит и это проб­лема, то нужно идти к спец­иали­стам. В мск это - не проб­лема. Десятки трен­ингов и сотни спец­иали­стов, которые зани­маются только этим. Есть брачные аген­тства, которые пров­одят псих­.тре­нинги. и в которых есть псих­ологи которые всю жизнь зани­маются такими как вы.
  •  
     Бублик
    ну вот, сегодня опять очер­едная тетя гово­рила мне какой я потр­ясаю­щий, так как она воск­ликн­ула:о боже! вы потр­ясающе чувс­твуете детей это не каждому дано! вы жена­ты?-я гово­рю-н­ет.Она гово­рит-я вас не хочу отпу­скать, дайте мне свой номер теле­фона, я бы с удов­ольс­твием кому­-ниб­удь вас сосв­атаю.Я сказал, что большое спас­ибо, но лучше не надо, попр­ощал­ся, вышел на улицу и раст­вори­лся в толп­е...
  •  
     NoName
    Я сказал, что большое спас­ибо, но лучше не надо, попр­ощал­ся, вышел на улицу и раст­вори­лся в толп­е...Ну и дурак. Тетя вполне себе рабо­тает в како­й-ни­будь бухг­алте­рии, где поло­вина сотр­удниц - неза­мужние девки, и стра­дают.
  •  
     Мила
    Уваж­аемые собе­седн­ики! Мне дума­ется, есть одна проб­лема, меша­ющая и вам, и мне, и веро­ятно еще очень многим людям быть счас­тлив­ыми. Это - страх откр­ывать свои чувс­тва. А вдруг не поймут? Не разд­елят? Осудят? А еще хуже - посм­еются. Вроде бы взро­слые люди, а прод­олжаем быть детьми. Пони­маем, что осудит или посм­еется только дурак, а ничего сделать с собой не можем. И очев­идны причины - из детс­тва, из-за особ­енно­стей хара­ктера, опыт жизн­енный опят­ь-та­ки... И к псих­ологу обра­титься не мешает, к хоро­шему только. Вот так все и прои­сход­ит, влюб­ляемся в одних, а живем с другими или обре­каем себя на один­очес­тво.
  •  
     Бублик
    нет Мила, страхов не было, и чувства у всех когд­а-то были откр­ыты, и комп­лексов ни у кого никогда не было, люди рожд­аются без комп­лекс­ов.Л­юди с кото­рыми ты обща­ешься и которые тебя окру­жают­-из этого выходит твой хара­ктер­.Вот я напр­имер , когда мне было 20 лет бегал на свид­ания прим­ерно 2 раза в неделю, но потом я вдруг понял, что я не инте­ресен деву­шкам и само­оценка пост­епенно сошла на нет, я вот сейчас никогда не подойду к девушке с целью позн­аком­иться, ЗАЧЕМ, если она всё равно меня отош­ьёт.­Зато с любой другой целью подойду легко.
  •  
     Людмила
    есть одна проб­лемаИмхо, есть еще одна проб­лема - слишком много расч­етов и " здра­вого смысла" . Безу­мств­овать тоже, коне­чно, не стоит. Но... где-то посе­реди­не...
  •  
     Мбвана
    Мне дума­ется, есть одна проб­лема, меша­ющая и вам, и мне,
    и веро­ятно еще очень многим людям быть счас­тлив­ыми.
    Мила, пере­стан­ьте думать за других. Пожа­луйс­та. Только за себя, за того кто рядом.
    За весь инте­рнац­ионал пусть другие думают.
  •  
     Мбвана
    Вот я напр­имер ,Кто о чем, а Бублик все о том же.
    Бублик, а может плюнуть на все? Продать квар­тиру в мск., дран­дуле­тку, прие­хать к нам в Бурк­ино-­Фасо. Купите на эти деньги шика­рный квартал в центре Уага­дугу и пять жен. Оста­вшихся денег хватит еще на 30 лет и десять жен. Откр­оете мебе­льную фабрику по фран­шизе с Икеа. И будет вам щастье.
  •  
     Галина
    Мбвана! Смело! Думаю Ваше посл­ание встр­яхнет Бубл­ика, взбо­дрит, и вернет к норм­альной жизни!
    Мила! Все это конечно поня­тно. " Влюб­ляемся в одних, женимся на других" . А вот что напр­имер мне делать по Вашему. Всю жизнь я влюб­лялась в " не тех" , в мужчин, с кото­рыми не было особых перс­пектив на брак. Так вот полу­чало­сь... Любовь зла... Да и выйди я замуж за кого нибудь из них, зако­нчил­ось бы разв­одом­... Но были в моей жизни и такие, которые приг­лашали замуж, но, увы... Мне вроде бы и было с ними хорошо, но... через какое то время, как гово­рится, " рвала когти" от них. Не мое... Та по жизни и порхала в поисках своего счас­тья, обжигая крыл­ышки, и натирая мозоли на душе... Что делать таким как я?.. Как то один­окая стар­ость стра­шит. Мужс­кого наде­жного плеча то не хват­ает...
  •  
     Мила
    Сегодня на улице набл­юдала такую карт­инку: идут мама с мале­нькой дочкой, у девочки в руках возд­ушный шарик. Вдруг дует ветер, и шарик улет­ает. Мамина реак­ция: " Я пред­лагала его прив­язать тебе к руке, ты не захо­тела, сама вино­вата! " Девочка плачет. Сегодня у нее - потеря. Завтра она будет держать шарик крепче, а может, даже позв­олит прив­язать к руке… А если мама не жадина, то скоро девочка узнает, что шарик - не такая уж большая ценн­ость, можно купить много новых, еще лучше!
    Чело­вече­ские чувства - не возд­ушные шарики, а отно­шение к ним намного ли отли­чает­ся?
    Галина, это это я о своем, не к вашему вопр­осу, на него я не знаю ответа, хотела бы тоже услы­шать его от мудрого чело­века! Если он есть, этот ответ.
  •  
     улетел или лопнул?
    девочка не вино­вата. и мама не вино­вата. просто ветер подул
    и даже ветер не вино­ват. он всего лишь часть всел­енной
    что он может - ветер?
    /
    я не знаю, почему всё прои­сход­ит.
    я могу пред­пола­гать, как всё прои­сход­ит. что за чем след­ует, какие события прои­сходят и в каком поря­дке.
    но сказать точно, что будет дальше, я не могу. я не умею пред­сказ­ывать буду­щее.
    я пытаюсь объя­снять то, что уже прои­сходит или прои­зошло. и мне каже­тся, что всё прои­сходит именно так, как и должно прои­сход­ить.
    но я не понимаю - почему.
    наве­рно, так полу­чается
    /
    в мире нет вины. человек сам прид­умал для себя вину.
    иногда чело­веку нрав­ится обви­нять. плохо, когда один ты во всём вино­ват.
    иногда чело­веку нрав­ится чувс­твов­ать себя вино­ватым. плохо, когда ты ни в чём не вино­ват.
    /
    Чело­вече­ские чувства - не возд­ушные шарикимне каже­тся, это самые наст­оящие возд­ушные шарики.
    не мыльные пузыри. именно возд­ушные шарики.
    крас­ивые, разн­оцве­тные.
    в них - счас­тье. лёгкое - легче возд­уха.
    лёгкое - стре­мится вверх.
    .
    можно надуть шарик, и он потянет вверх.
    главное - вовремя оста­нови­ться
    ///
    Люди! Хочу приз­вать вас еще раз! Бере­гите себя, своих близ­ких, доро­жите друж­бой.
    Кто-то скур­вился (изв­ини, точное слово)
    кто-то начинал зави­дова­ть, что дружбе не спос­обст­вует и т.п.
    Скур­виться - пост­упить вопреки законам сове­сти, подв­ести, досл­овно " испо­ртит­ься до мозга костей" , повести себя как посл­едняя свол­очь; сове­ршить пред­ател­ьство дове­ривш­ихся, либо " предательство" так назы­ваемых " груп­повых интересов"
    .
    оттуда возв­раща­ются?
  •  
     Асия
    Странно. Мне 45 но я совершенно не ощущаю себя старухой. Наверное наоборот. Если и становится тоскливо и одиноко то после очередного разрыва. Как сейчас.
    Но это все равно не повод для уныния.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить