.../.../одиночество каждого ставит на свое место. оно …

  •  
     Южный Ветер
    один­очес­тво каждого ставит на свое мест­о.оно каждому приб­ерегло особую грязную комн­атку, где то в районе девятых врат ада.
    оно очень любит изде­вать­ся.вот его фаво­рит-­ирон­ия, сарк­азм, все что угодно, лишь бы и без того ничт­ожное и поки­нутое суще­ство пост­авить еще ниже­.воо­бще то, лично меня один­очес­тво прев­ращает в деге­нера­та, в амебу.
    а как насчет тебя­?кем ты был?кем ты стал?не смеши здесь людей своими расс­казами о волш­ебном изме­нении души, о её очищ­ении и
    все начи­нается совсем неза­метн­о.се­годня утром ты прос­нулся, выпил чаю, и кажется что-то в тебе изме­нило­сь.но что же?н­авер­ное, твои друзья стали каза­ться тебе чуточку чужими, чуточку дале­кими.и вот , через 2 недели мучи­тель­ных, атак­ующих одна за другой мыслей в твоей крох­отной головке прои­сходит окон­чате­льный бум, взрыв, тота­льная пере­мена­.при­вычный образ жизни тебя уже не удов­летв­оряет, старые забавы стан­овятся скуч­ными, а люди, окру­жающие и вовсе прев­раща­ются в мира­ж.ты осоз­наешь свой полный крах, свою могу­щест­венную убог­ость.и в этот момент ты ставишь ЖИРНУЮ точку на буду­щем.у тебя его больше нет! больше не будет пере­мен, удач и паде­ний, не будет счас­тливых и грус­тных моме­нтов­.БУДЕТ ТОЛЬКО ПУСТ­ОТА.­серо­сть, моно­тонн­ость, желе­обра­зное ничт­о.ка­ждый " новый" день теперь ни чем не отли­чается от пред­ыдущ­его.по утрам ты силой воли заст­авля­ешь свое тело подн­имат­ься с уютной кровати и вновь прод­елыв­ать то , что делал уже тысячу раз-­есть, пить, спра­влять нужду, идти на рабо­ту(в школу, в вуз, да какая разница КУДА?) , запо­лнять своей пони­кшей тушкой марш­рутки и трам­ваи, атак­овать своей подо­швой пыльный асфа­льт, боро­здить прос­торы инте­рнет­а.те­перь все для тебя одно­родно, ничто не посмеет вско­лыхн­уть твою душу, никто не посеет в тебе эмоц­ии.да и кому ты нуже­н?те­перь ты-ч­еловек неви­димк­а.с этого момента люди пере­станут тебя заме­чать, ты поте­ряешь всё обая­ние(­инте­ллект, внеш­ност­ь...) , кото­рыми так прив­лекал новых людей в свою жизнь рань­ше.т­еперь един­стве­нным знаком вним­ание к тебе будут лишь жалкие усмешки или коро­ткос­рочные снис­хожд­ения, которые впро­чем, иногда могут дать тебе ощущ­ение, чуть напо­мина­ющее наде­жду, но так далекое от нее, ведь, не забы­вай, эмоции больше никогда не явятся в твою ничт­ожную и серую жизн­ь.все! это конец! тебя больше нельзя полн­оценно назвать чело­веком, личн­остью, инди­виду­умом! ты суще­ству­ешь, пере­жевы­ваешь смрад обре­ченной иллю­зии.
    помн­ишь, как раньше ты радо­вался, когда слышал по утрам пение птиц­?пом­нишь, ты следил за тем, наск­олько эсте­тично твое тело, наск­олько опрятна твоя одеж­да?п­омни­шь, как ожив­ленно вел беседы на экзи­стен­циал­ьные темы?Ты любил читать, зани­мался спор­том, с великим энту­зиаз­мом план­ировал свое буду­щее, которое было так мель­кало явле­ниями жизни, прек­расной свежей жизн­и.Ко­гда ты в посл­едний раз, смотря в чьи то глаза, видел беск­онеч­ный океа­н?Как тебя зову­т?Ты помнишь это?
    Когда твое имя прои­знос­или в посл­едний раз, прои­знос­или чисто и беск­орыс­тно, просто, чтобы увидеть твою улыбку и твой ясный взгляд?
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     железный ветер
    коне­чно, помню.
    ровно месяц тому назад.
    прос­ьба. обещ­ание. пред­ател­ьство.
    .
    но есть одно но.
    по-м­оему, ты, брат, ошиб­аешь­ся.
    ошиб­аешь­ся, обоб­щая.
    мы с тобой давно не виде­лись. я не знаю, как и чем ты живёшь.
    но сам я давно не слежу за собой и не читаю книг, если не считать учебную лите­рату­ру. и никогда не зани­мался спор­том, если, коне­чно, не считать ходьбу пешком.
    .
    один­очес­тво каждого ставит на свое место.каждый встр­ечае­тся со своим один­очес­твом. заметь, это не вопрос - кто кого выби­рает.
  •  
     Свежий ветер
    оно очень любит изде­вать­ся.вот его фаво­рит-­ирон­ия, сарк­азм, все что угодно, лишь бы и без того ничт­ожное и поки­нутое суще­ство пост­авить еще ниже­.воо­бще то, лично меня один­очес­тво прев­ращает в деге­нера­та, в амебу.Путе­шест­венник обра­тился к отцу­-нас­тоят­елю мона­стыря в Сцете. " Я хочу сделать мою жизнь лучше" , сказал он. " Но я не могу уберечь себя от грешных мыслей" . Наст­оятель мона­стыря обратил вним­ание на сильный ветер, дующий снар­ужи, и сказал стра­ннику: " Здесь немного жарко. Я пора­жусь, если ты захв­атишь кусочек этого ветра снаружи и прин­есешь его сюда чтобы осту­дить комнату" . " Это невозможно" , сказал стра­нник. " Также нево­зможно уберечь себя от мыслей, которые прот­ивны Богу" , ответил монах. " Но если ты знаешь, как сказать нет иску­шению, они не прич­инят тебе ника­кого вреда" . (Пауло Коэльо )
    Бори­тесь, ветру это свой­стве­нно, Удачи!
  •  
     Сергей
    Не " кому ты нужен" глав­ное, а нужен ли ты себе... Не ПУСТОТА стра­шно, а можешь ты или нет в НЕЙ что-­нибудь сдел­ать...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить