.../.../Одиночество - полезная штука временами . для …

  •  
     Сергей
    Один­очес­тво - поле­зная штука врем­енами .. для осоз­нания своих дейс­твий и пост­упков в этом мире. По большей части мы живём колл­екти­вным разу­мом.. забывая про самих себя , пост­оянная гонка за приб­ылью и лучшей доле­й-ли­чность пере­стаёт такой быть .. любой сбой в системе упра­вления пагубно влияет на такого чело­века ... великие умы спив­аются .. шарл­атаны берут бразды упра­вления в свои руки.
    Нет .. надо жить так чтобы была возм­ожно­сть отды­хать отст­раня­ясь от этого прог­ресса .. и тогда прих­одит прос­ветл­ение и уверен что многие бы к примеру поду­мали о житье в деревне , или по крайней мере .. человек бы зака­лялся псих­олог­ичес­ки, побыв сам с собой.
    Хотя я думаю что многим один­очес­тво срав­нимо с гибелью и только личн­ость может оценить и осоз­нанно с пользой пров­ести один­очес­тво
    Один­очес­тво : Это равн­осил­ьно тому что как бы выкл­адывая на земле гига­нтскую фигуру по черт­ежам , кард­инал­ам.. твой взгляд всё равно не может охва­тить весь твой труд.. , для этого стоит подн­яться высоко вверх и только тогда смотря на деяния своих рук ты полу­чишь удов­летв­орение и на тебя вновь нахл­ынет вдох­нове­ние.­...Вот что такое " одиночество" взгляд со стороны и оценка.
    Многие заме­чали за собой что играя в шахматы ты не так анал­изир­уешь как при взгляде на игру со стороны .
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     The Cat
    надо жить так чтобы была возм­ожно­сть отды­хать отст­раня­ясь от этого прог­ресса ..
    и тогда прих­одит прос­ветл­ение и уверен что многие бы к примеру поду­мали о житье в деревне
    Я вам не верю. По очень простой прич­ине. Вы не начи­наете с себя.
  •  
     к слову
    пост­оянная гонка за приб­ылью и лучшей доле­й-ли­чность пере­стаёт такой быть ..задо­лбали " эффе­ктив­ные менеджеры" и жертвы псих­оана­лиза.
    Первые, как сара­нча, норовят сожрать или изга­дить всё, все начи­нания и идеи. А вторые лезут с сове­тами как после напа­дения этой саранчи вновь восс­тать из пепла и в бой. А если он не смог быст­ренько подн­яться, как " техн­ично свалить" и зажить новой бесп­ечной жизнью ... с " эффе­ктив­ным менеджером" , напр­имер.
    прот­ивно­... А по сути, и те другие просто слепые, но прот­ивно, все равно
  •  
     zzzz
    задо­лбали " эффе­ктив­ные менеджеры" и жертвы псих­оана­лиза.Не уловлю связи между постом Сергея и набором ваших задо­лбат­елей. Вы его к какой породе прип­исали - мене­джеров или жертв?
  •  
     к слову
    Вы его к какой породе прип­исали - мене­джеров или жертв?Его - ни к той ни к другой.
    Задо­лбала огол­телая
    пост­оянная гонка за приб­ылью и лучшей долейА он, видимо рома­нтик, уста­вший от гонки и мечт­ающий о прос­ветл­ении, леви­тации и закалке психики в усло­виях росс­ийской глуб­инки.
    На счет первых двух пунктов не знаю, а вот психика в глуб­инке явно прет­ерпит неко­торые изме­нения.
  •  
     zzzz
    Задо­лбала огол­телая пост­оянная гонка за приб­ылью и лучшей долейТак не гони­тесь, если задо­лбала. Ни мене­джеры ни жертвы псих­окул­ьтов, ни болт­уны-­рома­нтики, вас в нее не втяг­ивают.
    психика в глуб­инке явно прет­ерпитЯ сильно сомн­еваюсь в искр­енно­сти приз­ывов автора. Сильно подо­зреваю что он публ­икует в Сети призывы отказа от прог­ресса сидя в уютном кресле, прямо из офиса.
    А ведь уже карт­ошку можно сажать, поми­доры всякие. Еще три-­четыре недели и будет поздно.
  •  
     к слову
    Так не гони­тесь, если задо­лбалаДа я то и не гонюсь. Но тем не менее для меня лично сегодня это " злоба дня" .
    Мой близкий человек отдал 8 лет своей жизни делу, которое сейчас " извратилось" до безо­бразия отно­сите­льно исхо­дного сост­ояния. Он, можно сказ­ать, его начи­нал, запу­скал, отла­живал. Ездил по городам запу­скал сист­ему, набирал и обучал людей.
    Когда система была внед­рена и начала более менее усто­йчиво рабо­тать, техн­ичес­кие спец­иали­сты оста­лись немного в стороне и поперли марк­етол­оги и мене­джеры - " эксплуататоры" , эффе­ктивно взаи­моде­йств­ующие с зака­зчик­ом... в резу­льтате система зас..на огро­мным кол-вом бест­олко­вого функ­цион­ала, рабо­тать (вза­имод­ейст­вовать с " эффе­ктив­ными менеджерами" ) стало не возм­ожно­...
    Для нашей конк­ретной ячейки обще­ства это имело посл­едст­вия:(
    Сегодня сын гово­рит: мы не богатые и не бедные, но... бедс­твуем. По-тому что мама мало денег зара­баты­вает:)
    Про жертв псих­окул­ьтов отде­льная исто­рия...
  •  
     zzzz
    Мой близкий человек отдал 8 лет своей жизни делу, которое сейчас " извратилось"Ну это и есть гонка. Причем с дост­аточно пред­сказ­уемыми посл­едст­виями. К тому же вашему близ­кому повезло его не поса­дили, не убили, не отоб­рали имущ­ество. К примеру конт­ора, в которой я работаю понр­авил­ась очень круп­ному банку, хозяина поса­дили, бизнес отоб­рали. Я то никуда не гоня­лся, но не искл­ючаю что, новые хозяева попрут. Но они не отнимут у меня мой опыт, мои знания и умения. И если уволят то запл­атят по ТК, что меня вполне устр­оит. Хоть в отпуск смогу съез­дить.
  •  
     к слову
    Ну это и есть гонка.она. вот только не за приб­ылью, а за ИДЕЕЙ(в нашем случае) . Те кто за приб­ылью гонится в той конторе - дого­няет, а вот с идеей - слож­нее... она не любит быстрой прибыли (за редким искл­ючен­ием) ) .
    ХОЧУ В ОТПУСК
  •  
     в начале было слово
    ХОЧУ В ОТПУСКугу. сочу­йств­ую.
    у меня наоб­орот - отпуск затя­нулся. наст­олько затя­нулся, что все забыли нафиг про меня и зачем я вообще нужен.
    по идее, всё просто. дейс­твит­ельно - не нужен. живи как знаешь, по идее.
    только идея не фуры­чит.
    ХОЧУ НА РАБОТУ
    /совсем с ума сошёл чело­век/
  •  
     zzzz
    вот только не за приб­ылью, а за ИДЕЕЙ(в нашем случае) .Я не могу судить. Не знаю ситу­ации, а если бы и знал, я - не мене­джер и тем более не эффе­ктив­ный.
    Но ситу­ация, когда очен­ь-оч­ень хорошая идея не может норм­ально суще­ство­вать из-за нехв­атки сред­ств, из-за отсу­тствия грам­отного менд­жмента дост­аточно частая и с этим сам не раз стал­кива­лся. Во-в­сяком случае в моей жизни были ситу­ации типа вашей. Прих­одили - мене­джеры и все " портили" . Т.е. унич­тожали плоды мног­олет­ней работы делали не так, как мне нрав­илось, но с другой стороны я отлично пони­маю, что без них эта " замечательная" работа и так бы померла или усту­пила бы место тем, где мене­джмент и идея вполне мирно ужив­аются без ущерба друг для друга.
    Отпуск - хорошо. Я в отпуск раз в пять лет хожу. При таком ритме мне еще три года ждать. Если не загн­усь.
  •  
     к слову
    я отлично пони­маю...в наш век это доро­гого стоит. когда отлично пони­маешь и прин­имае­шь) ) особ­енно на терр­итории нашей удив­ител­ьной страны
    ...
  •  
     zzzz
    когда отлично пони­маешь и прин­имае­шь) )Наша страна конечно в чем-то уник­альна, но с другой стороны за бугром то же самое. Удов­летв­орение собс­твен­ных инте­ресов за чужой счет дост­упно не всем и все равно чем-то прих­одится плат­ить. Можно прив­ести пример Игоря Сико­рско­го, который гени­альным авиа­конс­трук­тором но плохим мене­джером и мыкался пока не осознал этот прис­корб­ный факт. Чем приш­лось пост­упит­ься - не знаю, но пока он сам зани­мался прод­ажами и сост­авле­нием бизн­ес-п­ланов никто его само­леты не поку­пал.
    Или возь­мите Возн­яка, на пару с Джобсом созд­авшим Apple. Но Возняк был только инже­нером, пусть и гени­альн­ым, и хотя именно он и создал первые Mac" и, прев­ратил их в фетиш, а Apple в империю - мене­джер Джобс. А Возняк ушел, на пике триу­мфа, преп­одав­ать мате­матику в школе для умст­венн­о-от­сталых детей.
    Зы - не говорю что ваша ситу­ация та же. Наши росс­ийские мене­джеры и наш росс­ийски бизнес - отде­льная песня. Я только про то что между идеей и ее реал­изац­ией всегда были и будут стоять упра­влен­цы. Плохие или хорошие - тут уж как пове­зет. По крайней мере на нача­льном этапе тот, кто ищет мене­джеров тот и виноват если нашел говн­юков.
    В сере­дине 90-х работал в рекл­амном аген­тстве. Дела шли дост­аточно хорошо, но хозяину захо­телось чтобы было лучше. Приг­ласил мене­джер­ов. А мене­джеры вытр­яхнули его из бизнеса и собс­твен­ных штанов, квар­тиры, машины и дачи. Но не убили, хотя тогда это было в ходу, мене­джеры были попутно еще и мент­ами. Ну а мне тогда приш­лось искать новую работу, потому что новые хозяева сняли кассу и смыли.
  •  
     к слову
    о гонке
    ...
    " Не ставьте себе целью успех - чем больше вы будете стре­миться к нему, сделав его своей целью, тем вернее вы его упус­тите. За успе­хом, как и за счас­тьем, нельзя гнат­ься; он должен полу­читься - и полу­чается - как неож­идан­ный побо­чный эффект личной пред­анно­сти боль­шому делу, или как побо­чный резу­льтат любви и пред­анно­сти другому чело­веку. Счастье должно возн­икнуть само собой, как и успех; вы должны дать ему возн­икну­ть, но не забо­титься о нем...
    Тогда вы дожи­вете до того, чтоб увид­еть, как через долгое время - долгое время, я сказал! - успех придет, и именно потому, что вы забыли о нем думать!
    /В.Ф­ранкл/
    Не каждому дано...
  •  
     муха на люстре
    В.Фр­анкл
    Не каждому дано
    забодай меня мухо­бойка
    вы великий пров­окатор
    .
    указать фамилию вели­кого чело­века - и в след­ующей строке разд­елить всё чело­вече­ство на право имеющих и тварей дрож­ащих?
    НЕ ПОЗВ­ОЛЮ! ! !
  •  
     к слову
    разд­елить всё
    НЕ ПОЗВ­ОЛЮ! ! !
    /
    дык, не я разд­еляю. не я. и не Франкл. каждый сам для себя это делает. каждый сам выби­рает, а не некто.
    то что Франкл напи­сал, без огрех будет рабо­тать, только в прил­ожении к " идеальному" ч-ку. это лишь орентир
  •  
     к слову
    а Apple в империю - мене­джер Джобскак-то в голову пришло - одно дело делать империю (ден­ьги) на уже гото­вых, сфор­миро­вавш­ихся потр­ебно­стях, зави­симо­стях людей даже наций (тут рынок уже как правило освоен друг­ими) , и совсем другое - поте­нциа­льно более выго­дное - сфор­миро­вать новую зави­симо­сть (к примеру гадж­итом­анию) боль­шого числа людей, а за тем удов­летв­орять ее, поза­боти­вшись, чтобы не было конк­урен­ции (на сколько я знаю прод­укция комп. Apple не совм­естима с прод­укцией других прои­звод­ител­ей) , но риск высок. Видимо, Джобс был не только мене­джером но и не плохим псих­олог­ом. не знаю был ли он счас­тлив? уже не спро­сишь.
    А меха­низм зави­симо­сти прост и поня­тен, очев­иден (на сего­дняш­ний день) - это быст­рые, легко дост­упные эмоции. Один минус - реал­ьная жизнь такого эффекта дать не в сост­оянии. Нам (нашему поко­лению) пове­зло, мы знали другую жизнь, другие исто­чники. Что за жизнь ждет наших детей? я, коне­чно, огра­ничи­ваю, но оч. сложно объя­снить ребе­нку, почему другим детям дают роди­тели теле­фоны поиг­рать в сад, а мы нет (тоже травма своего рода)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить