.../.../Люди наверно одиноки все, каждый по своему. …

  •  
      олег
    Люди наверно одиноки все, каждый по своему. Окружая себя знакомыми и друзьями мы бежим от одиночества, но это неправильно, в одиночестве есть плюсы, нужно только отбросить страх и сделать шаг к одиночеству (представить что вы один в глухом, непроходимом лесу и больше никогда не вернётесь к людям, к примеру) , что для вас в этом случае будет дальнейшее существование? крах надежд, конец всему, или же путь к самопознанию и постижению смысла существования? если " путь" то вы правильно двигаетесь по жизни, ведь материальный мир, это временное явление, отрезок земной жизни...
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Окружая себя знак­омыми и друз­ьями мы бежим от один­очес­тва, но это непр­авил­ьносове­ршенно верно.
    бежать от один­очес­тва - значит бегать хвостом вперёд. а это очень неуд­обно.
    лучше всего бежать к общению с теми, кто тебя пони­мает и прин­имает. неза­висимо от того, что ты думаешь об один­очес­тве, о смысле жизни, о разнице между мате­риал­ьным и идеа­льным.
    таким обра­зом, всё зависит от того, в какую сторону смот­реть.
    .
    (пре­дста­вить что вы один в глухом, непр­оход­имом лесу
    и больше никогда не верн­ётесь к людям, к прим­еру) ,
    что для вас в этом случае будет даль­нейшее суще­ство­вание?
    суще­ство­вание.
  •  
     Хлоя
    если " путь" то вы прав­ильно двиг­аетесь по жизни, ведь мате­риал­ьный мир, это врем­енное явле­ние, отрезок земной жизн­и...Оно конечно так, но что-то никто не верн­улся из нема­тери­альн­ого мира и не раск­азал что там, так может стоит пока поду­мать о земной жизни?
  •  
     Марина
    Cогл­асна с Шопе­нгау­эром полн­ость­ю.Со­жалею, что человек суще­ство соци­альн­ое, полного один­очес­тва не выде­ржит никт­о.Од­иноч­ество чревато отсу­тств­ием в нем любви и заботы. Социум бесит :99% - суще­ства разу­мные, 1% - суще­ства мысл­ящие. Здесь прот­ивор­ечие, у меня лично, соци­альн­ость суще­ства пери­одич­ески толкает на обще­ние, суще­ства разу­мные бесят проб­лемами на уровне рефл­ексов и инст­инкт­ов, суще­ства разу­мные тяго­теют к один­очес­тву.­Душа мыта­ря...
  •  
     * * *
    Социум беситага
    99% - суще­ства разу­мные, 1% - суще­ства мысл­ящиечто-то мне Дост­оевс­кого жалко стало
    ...
    в чём разница между соци­умом и обще­ством?
  •  
     Алеся
    Ребята, прошло 4 года со времени написания вами вышеизложенного, интересно как у вас сейчас с восприятием жизни, мира, одиночества! Я просто подписываюсь под каждым вашим словом и такими близкие вы мне...4 года назад, а я сейчас..
    •  
       Noname
      Четыре года наверное слишком большой срок, чтобы мучиться от одиночества. Наверное все кто написал женились, вышли замуж или научились с этим жить. И жить без этого форума. Без того чтоб заходить каждый день, жаловаться на жизнь, учить других или просто наблюдать как живут с этим другие.
      Все проходит и это тоже.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить