.../.../Одиночество для меня вопрос спорный, я всегда …

  •  
     Наталья
    Одиночество для меня вопрос спорный, я всегда боялась быть непонятой, не интересной, ненужной, вот, наверное, это характеризует мое Одиночество. Я вообще такой человек, который всегда стремился к людям, нуждался в общении, давал тепло. Довольно-таки сложно складывались отношения с людьми, хотя видимых на то причин не было, в мою душу просто-напросто плевали и пренебрегали добротой. Вся моя нежная юность была изрезана колкостью и твердолобостью людей, поэтому я могу сказать, что одиноко мне было с не эмпатичными людьми. Вообще мне как-то не везло с женской дружбой, т.к люди не испытывали подлиннно искренних чувств, конкурировали, мерялись красотой, чего я никогда не делала и не хотела, потому что находила другие приоритеты в жизни.
    Мне безумно важен контакт, сейчас, слава Богу, на пути своём я повстречала замечательных, чувствительных людей, с которыми можно достигнуть двустороннего резонанса, и быть просто собой, не чувствуя отрешённости и неприятия( вот тоже немаловажный фактор, характеризующий одиночество для меня) .
    Не могу сказать, как одиночество переживает другой индивидуум, это сугубо индивидуальные вещи, но для меня оно было некой школой, благодаря которой я избавилась от навязчивой потребности в общении. Да и жить стало как-то проще, зная, что никто не поймёт тебя лучше самого себя. Обретение баланса-вот основопологающая черта моего одиночества. Хотя, конечно это очень сложно, найти гармонию внутри себя с самим собой. Но я рада, что достигла этого понимания в 20 лет.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ЙЦУКЕН
    Мне повезло. Всерьез я осознал что такое одиночество в 32 года. То то было в 20 я сейчас воспринимаю как детские страхи. В эти годы вся жизнь впереди.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить