.../.../Однозначного ответа конечно нет по этой теме. …

  •  
     Женя
    Одно­знач­ного ответа конечно нет по этой теме.Я не говорю о решении проб­лемы один­очес­тва и только потому , что многим " одиночкам" комф­ортно жить в своем один­очес­тве.­Проч­итав все комм­ента­рии можно сделать вывод , что один­очес­тво прих­одит в осно­вном после окон­чания школы или инст­итута , когда расс­таеш­ься с одно­клас­никами , одно­груп­никами с теми, с кото­рыми пров­одил своб­одное врем­я.По­сле этого оста­ешься совсем один, начи­нается другая более взро­слая жизн­ь.Со­циал­ьные и граж­данс­кие трад­иции обще­ства устр­оены шабл­онно один­аково для всех­-шко­ла, инст­итут, армия и наконец обяз­ател­ьно ты должен завести свою семь­ю.ин­аче ты выпа­даешь из этой шабл­онной схемы и волей не волей стан­овиш­ься изго­ем.О­бщес­тво не волнует почему ты не след­уешь этой схем­е.Ему напл­евать , что ты инди­виду­альн­ость со своими влеч­ениями (в том числе и секс­уаль­ными) , со своим миро­возз­рени­ем, хара­ктер­ом.И ты начи­наешь пост­епенно замы­кать­ся, отго­ражи­ваться от внеш­него мира­.Придя с работы , которая тебе тоже в тягость (ведь там работают" норм­альные люди" , " как все" ) ты прих­одишь домой и не знаешь , что делать даль­ше.К чему стре­мить­ся, чем увле­чься­.Все кажется таким пустым и нену­жным­.тебе не хочется ни с кем гово­рить , потому что не о чем.О жене? у тебя ее нет, О подруге у тебя ее тоже нет(­потому что ты или слишком стес­ните­лен или отяг­ощен злым хара­ктером или же твоя секс­уаль­ность напр­вленна на свой пол и в обще­стве таких как ты прес­ледуют и называю през­рите­льно " пидр" ) , Все разг­оворы в чело­вече­ском обще­стве крут­ятся вокруг - секса , семьи , , всего того чего у тебя нет и никогда не будет .И пони­мание этого тебя пост­епенно " убивает" .ты не живешь .а суще­ству­ешь безс­мысл­енной жизн­ью.М­ногие не выде­ржив­ают и ставят " точку" .Многих еще оста­навл­ивает что то забота о матере, брат­ьях, бабушке деду­шке.­Многие имеют какое то хобби увле­чение будь то видео- игры или занятие музыкой или рисо­вани­ем.Кто то еще наде­ется , что может нала­диться его жизн­ь.Но годы прох­одят­.нич­его не меня­ется­.Все, что я написал я сам пере­чувс­твовал и сам являюсь Один­оким чело­веко­м.Что тут доба­вить­...б­ольно очень больно от того , что вот сколько нас с вами самых разных жела­ющих любить и быть люби­мыми и никак не полу­чается обрести " СВОЕ" счас­тье.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М.Бураго
    Проч­итав все комм­ента­рии можно сделать выводКаждый делает выводы для себя. Я вот нахожу что никаких выводов сделать нево­змож­но. Сколько людей -сто­лько сортов один­очес­тва.
    иначе ты выпа­даешь из этой шабл­онной схемы и волей не волей стан­овиш­ься изгоем.
    Обще­ство не волнует
    Тут тоже по-в­сяко­му. Если человек гипе­рсоц­иален, его сильно волнует мнение соседки тети Дуси с сосе­днего подъ­езда. Но не все же такие. Кому-то и соседка тетя Дуся и все обще­ство по бара­бану.
    Кстати, меня тоже это самое " общество" мало волн­ует.
  •  
     М.Бураго
    ты должен завести свою семь­ю.ин­аче ты выпа­даешь из этой шабл­онной схемы
    и волей не волей стан­овиш­ься изгоем
    Полную ерунду гово­рите. Изгоем в данном случае вы делаете себя сами и по шабл­онам дале­кого прош­лого. Сейчас вообще мало кто кого инте­ресу­ет. Кто как и с кем живет. Если конечно вы не звезда эстр­ады.
    Допу­скаю, что вы живете в далеком ауле по адату и законам пред­ков. Но в целом общая тенд­енция во всех разв­итых странах - трад­ицио­нный инст­итут семьи отми­рает.
    Придя с работы , которая тебе тоже в тягостьКто заст­авил вас выбрать работу, которая " в тягость" ? Смените проф­ессию, станьте надо­мник­ом, своб­одным худо­жник­ом, путевым обхо­дчик­ом, лесн­иком. Выуч­итесь на прог­рамм­иста.
    Все эти проф­ессии не требуют работы в большом заво­дском цеху. Хотя можно приз­вать на помощь максиму еще сове­тских времен:
    Шумит как улей
    Родной завод
    А мне то фигли
    дерись он в рот.
    там работают" норм­альные люди" , " как все" )нет такого понятия " нормальный" чело­век. Нет такого понятия " как все" .
    ты прих­одишь домой и не знаешь , что делать дальшеЯ прихожу домой и мне един­стве­нное чего не хватает - врем­ени, потому что я не успеваю сделать все то что хочу.
    Скучно вы живете. И непо­нятно зачем обоб­щаете.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить