.../.../Молитесь за тех, кому плохо. Им это очень нужно. …

  •  
     свеча
    Моли­тесь за тех, кому плохо.
    Им это очень нужно.
    От вас больше ничего не треб­уется. Нева­жно, умеете вы или нет.
    Моли­тесь за тех, кому тяжело.
    Это - не насм­ешка. Это прос­ьба.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Давай помо­лимс­я.- за свой­стве­нные чело­веку слаб­ости.
    - Госп­оди, смил­уйся над нами, В неиз­рече­нной милости Своей сделай так, чтобы никогда не смогли мы обра­тить обре­тенное позн­ание против самих себя.
    Смил­уйся над теми, кто сам себя жалеет, считая, что они - хороши, а вот жизнь к ним несп­раве­длива, ведь они не засл­ужив­ают того, что случ­ается с ними, Но еще большую милость яви тем, кто жесток по отно­шению к самому себе, кто видит в пост­упках своих и деяниях лишь кова­рство и злобу, кто во всех несп­раве­длив­остях мира винит себя. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …у вас и волосы на голове все сочтены" .
    Смил­уйся над теми, кто прик­азыв­ает, и над теми, кто все время посв­ящает работе, принося себя в жертву ради воск­ресе­нья, когда все закрыто и некуда пойти. Но еще большую милость яви тем, кто отно­сится к работе своей как к святыне и выходит далеко за пределы собс­твен­ного безу­мия, а в конце концов погр­язает в долгах или оказ­ывае­тся по воле своих же братьев на кресте. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …будьте мудры как змии и просты как голуби" .
    Смил­уйся над чело­веком, который может одолеть весь мир, а выиг­рать в Правом Бою с самим собой не в силах. Но еще большую милость яви тем, кто в Правом Бою одолел самого себя, а теперь окол­ачив­ается на углах жизни и в барах ее, потому что не смог побе­дить мир. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …вся­кого, кто слушает слова Мои сии, упод­облю мужу благ­ораз­умно­му, который пост­роил дом свой на камне" .
    Смил­уйся над теми, кто робеет взять в руку перо или кисть, резец или иное орудие, считая, что кто-то уже испо­лнил это пред­назн­ачение раньше и лучше, нежели он, над теми, кто не считает себя дост­ойным войти под благ­осло­венные своды Иску­сства. Но еще большую милость яви тем, кто дерзнул взять в руку перо или кисть, резец или иное орудие, но Вдох­нове­ние свое они обле­кают в убогую и невз­рачную форму само­дово­льства и созн­ания своего прев­осхо­дства над друг­ими. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …нет ничего тайн­ого, что не сдел­алось бы явным, и не бывает ничего пота­енно­го, что не вышло бы наружу" .
    Смил­уйся над теми, кто ест и пьет и имеет всего вдов­оль, но несч­астлив и одинок в дово­льстве своем. Но еще большую милость яви тем, кто пост­ится и возд­ержи­вает­ся, осуж­дает и запр­ещает, в том полагая свят­ость свою, и поми­нает имя Твое на площ­адях. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …если Я свид­етел­ьствую Сам о Себе, то свид­етел­ьство Мое не есть истинно" .
    Смил­уйся над теми, кто боится Смерти, не ведая, как много царств уже пали во прах, как много мертвых уже умерли, кто несч­астлив при мысли о том, что наст­анет день - и все конч­ится. Но еще большую милость яви тем, кто, зная многих мертвых своих, сегодня почи­тают себя бесс­мерт­ными. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …кто не родится свыше, не может увидеть Царс­твия Божия" .
    Смил­уйся над теми, кто уловлен в шелк­овые сети Любви и кто почи­тает себя госп­одином над кем-то, и терз­ается ревн­остью, и убивает себя ядом, и муча­ется, потому что не могут они пост­ичь, что Любовь изме­нчива, как ветер и как все сущее на свете. Но еще большую милость яви тем, кто умирает от страха полю­бить и отве­ргает любовь во имя Любви Исти­нной, которая им не изве­стна. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек" .
    Смил­уйся над теми, кто тайну Миро­здания сводит к прос­тому объя­снен­ию, Бога - к волш­ебной пало­чке, а чело­века тщится пред­став­ить суще­ством, имеющим потр­ебно­сти, которые должно удов­летв­орять, ибо ему никогда не дано услы­шать музыку сфер. Но еще большую милость яви тем, кто, обуя­нный слепою верой, пыта­ется в рето­ртах своих полу­чить из ртути золото, кто обкл­адыв­ается книгами о тайнах Таро и могу­ществе пира­мид. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …пус­тите детей прих­одить ко Мне, ибо таковых есть Царс­твие Божие" .
    Смил­уйся над теми, кто не видит никого, кроме самих себя, кто из окон своих лиму­зинов глядит на других как на отда­ленный и оттого смутно видный пейзаж, кто, затв­оряясь на верхнем этаже в каби­нетах с конд­ицио­нера­ми, безм­олвно терпит один­окую муку всем­огущ­ества. Но еще больше милости яви к тем, кто мило­серд и вели­коду­шен и, разд­авая все имение свое, ищет побе­дить зло одной лишь любо­вью. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: " …продай одежду свою и купи меч" .
    Госп­оди, смил­уйся над нами -сми­луйся над народом прав­едным и грех­овным, расс­еянным по лицу земли. Ибо мы не знаем самих себя и часто думаем, будто одеты, тогда как наги; пола­гаем, что сове­ршили прес­тупл­ение, тогда как спасли кого­-то. Не поза­будь в неиз­рече­нной милости Твоей обо всех нас. Ибо мы сущи в мире и в мире преб­удем и нужд­аемся в Тебе. В Тебе и в законе Твоем, он же гласит: " …когда Я послал вас без мешка, и без сумы, и без обуви, имели ли вы в чем недостаток?"
    (Пауло Коэльо Дневник мага) .
  •  
     Антон
    Да приб­удет сила с тобой. Ты услы­шишь еще много молитв и она Тебе пона­доби­тся. Ты знаешь у кого можно взять и кто Тебе помо­жет. Сегодня Ты крестил меня рукой стар­ушки, которой нужна была помощь. Спас­ибо. Да приб­удет сила с Тобой, Нас ещё ждёт неск­онча­емая река молитв.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить